Войти

Проблемы со старшим ребенком

Машулька
♥ Наденька  ღ, 16 лет 5 месяцев♥ Верочка ღ, 11 лет 3 месяцаЯрослав, 9 лет 8 месяцев Москва

Оль,у нас похожая проблема.

Быстро оденется только если мы идём в супер интересное место,а так я по много раз буду напоминать ей одеться или пришла с улицы переодеться и помыть руки. Я её тоже называют капушей))в школе не последняя выходит, но я всегда её жду)бывает,что прошу меня удивить и выйти самой первой,было несколько раз всего ))) я думаю, надеюсь, ч то перерастет)не ругают её за это, н о подгоняю постоянно.

0
07.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Мариш, как вы??? привыкли друг к дружке уже??? как девочки с братиком общаются, особенно Верочка? Нике 1,5 - в принципе не намного меньше вас, но вот прям у меня в голове не укладывается, как можно совмещать такой возраст с крошечкой - у нас вообще период ручной какой-то, даже дома на руки лезет постоянно...

0
07.11.2016
Машулька
♥ Наденька  ღ, 16 лет 5 месяцев♥ Верочка ღ, 11 лет 3 месяцаЯрослав, 9 лет 8 месяцев Москва

Ольчик, сложно конечно. Внимание и Надюша стала больше требовать и плачет иногда без видимых причин, стараюсь всех обласкать)я думаю нужно время,что бы все привыкли к переменам в семье,уверенна что скоро будет легче,надо немножко подождать)))

0
08.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

конечно будет легче, растут, умнеют) зато как здорово - большая дружная семья) у тебя хоть помощники есть?

0
08.11.2016
Машулька
♥ Наденька  ღ, 16 лет 5 месяцев♥ Верочка ღ, 11 лет 3 месяцаЯрослав, 9 лет 8 месяцев Москва

Нет))))иногда выть хочется😂😉😉😉 подружки выручают в школу Надюшу отводят

0
09.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Боже, прости пожалуйста, Машуль, опечаталась(((((((

0
07.11.2016
Мария
Наталия, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Удельная

Здравствуйте!

У меня доча с перчатками и рукавами прям как Ваша дочка поступает, иногда это так не вовремя бывает-)) думала только у моей такой заскок-)) у нас вообще одеваться гулять - это целая история(( то штаны не так заправишь, то футболку не туда, то куртку не застегнешь, шапки - это отдельная история, мне в пору открывать их продажу...

Могу только сказать, что по воспитанию, на мой взгляд не должно быть разночтений у Вас с мужем. Должна быть солидарность. И режим дня и питания не отличаться от обыденного.

А что общаться не хочется после плохого поведения - она же это не специально делает, такой темперамент у ребенка, может как-то стимулировать ее, а не просто класть одежку рядом?

Мы например, изначально договариваемся, что если вдруг кто-то будет плохо себя вести - гулять не пойдем, а они любят гулять. Бывает и на прогулке приходится напоминать, что обещали себя хорошо вести. Пару раз даже было, что я сдерживала обещание и полностью одевшись - раздевались и оставались дома (хотя кого я больше наказала - вопрос, но речь не об этом)

Вообще дети после скандалов очень быстро успокаиваются и отходят, в отличие от взрослых по моему опыту, Не знаю как у Вас. Бывает прям капризничает и потом как выключатель срабатывает и бегает улыбается, будто ничего и не было, а ты сидишь и кипишь, Как дитя - "Не хочу с тобой водиться"-)) а теперь , если нам , взрослым, трудно совладать со своими эмоциями, то каково ребенку?-)

У каждого свои заморочки, потом даже смешно вспомнить будет , а сейчас это кажется просто ужасом)))

0
06.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Спасибо большое! Да, вы правы в очень многом, будем стараться исправлять ситуацию... и по возможности конечно хотелось бы показаться хорошему специалисту... Я не представляю как вы умудряетесь с тремя девочками справляться!!! у моих хоть разница в возрасте 5,5 лет, и то я чувствую мало наверное)) вы большая молодец!

0
08.11.2016
Мария
Наталия, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Удельная

Спасибо за добрые слова.

Удачи Вам, а главное терпения. А дочке - внимания), на мой взгляд, все это в разы превзойдет самых лучших специалистов))
0
08.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо огромное! и вам всего самого хорошего!!! 3 девчули - мечта!!!

0
08.11.2016
Homaaxel
Хейдельберг

Дело не в медлительности ребенка. Возможно, дело в высокой степени тревожности. Тогда важно все максимально контролировать и делать только отлично, иначе в понимании ребенка может случиться что-то страшное. А из-за чего переживает ребенок поможет понять специалист.

Понимаете, она не для себя эти поделки делает и физическими упражнениями занимается. Через эти действия ее видят, оценивают другие люди. И ребенок очень, чрезмерно зависим от этой оценки.

0
08.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

простите, я совсем не поняла насчет тревожности(( понимаю что это очень важно, но не могу соединить все((
вы имеете ввиду, что возможно она думает, что если она неровно подвернет рукава, что-то может произойти? и этого боится, и делает даже когда очень торопится?
Если да, то у меня было нечто подобное в детстве - как общеизвестные типа "нельзя переступать через человека, иначе не вырастет", на ногу друг-другу наступали и т.п. У меня был прикол что мне нельзя ни в коем случае ложиться спать без любимой игрушки, иначе я безумно чего-то боялась, да много всего такого было по мелочи, даже сейчас есть))

0
08.11.2016
Homaaxel
Хейдельберг

Вы очень точно ухватили. Но дети среднего школьного возраста уже способны перевести тревожность в игру и как-то пережить, переработать ее. Вы лучше проконсультируйтесь с семейным специалистом. Все равно с одним ребенком не работают. Ребенок - лишь отражение того, что происходит в семье.

0
08.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Спасибо большое, вы правы, у нас нездоровая атмосфера в семье, идти надо всем(( мужа нет дома почти никогда, дочь его обожает, и безумно скучает и переживает по этому поводу(( ну и наши отношения из-за его постоянного отсутствия тоже сильно страдают, и ребенок это видит конечно(

0
08.11.2016
Homaaxel
Хейдельберг

Дети действительно больше видят и чувствуют, чем думают родители. Правда, дети как эгоцентристы считают, что это они виноваты в том, что их маленький мир не такой добрый, спокойный и понятный, как им хотелось бы. Они нервничают, тревожатся, винят себя, пытаются контролировать и управлять, правда им совсем не под силу отношения между взрослыми.

0
08.11.2016
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Ой, вы не поверите! Про медлительность как про мужа моего написали, честное слово! 10 раз надо напомнить что он сделать собирался и для верности постоять ещё над душой, чтоб точно не отвлёкся, а доделал! Видимо, и с возрастом это не проходит

В шутку обещаю ему начать спичку зажигать, пока одевается, чтоб успевал)) Ну благо, с ним хоть иногда договориться можно, понимает, что опаздываем))

Не знаю на сколько я в праве давать советы, поскольку свои дети пока только в пузе живут, с чужими только работала, но попробую немного, вдруг поможет))

С медлительность можно в форме игры попробовать, типа " а давай кто быстрее оденется?" или "за столько-то секунд успеешь сделать это?" или "пока что-нибудь успеешь сделать что-нибудь?", можно иногда и на "слабо" взять, тут от ребёнка зависит.

Муж не ребёнок, но за неимением детей пока на нём экспериментирую)) типа собираемся куда-нибудь "а я уже оделась, а ты?" и он, конечно, кричит "да-да, я тоже" и бегом-бегом дособирается.

По поводу того, что муж приезжает и балует - это очень плохо, конечно. Ваш авторитет сильно подрывает, ребёнок потом и выбирает того, кто больше его прихотям потокает (это не только с родителями, с учителями, воспитателями и т.д. такая же история происходит), а другой родитель "плохим" становится (любой ребёнок в любом возрасте так поступит, не только ваш). Попробуйте мужу это объяснить, иначе дальше только хуже будет.

0
06.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо большое! дала мужу пост почитать, надеюсь поможет)
ваш метод работает на 100% - часто одеваемся наперегонки. В этом случае одевается быстро, но так же наверное тоже неправильно все время делать? Если одеваемся наперегонки, и у нее не получается например всунуть быстро ногу в сапог - такой скандал за секунду закатывает! очень агрессивна((

0
08.11.2016
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Рада, что работает))

Может хоть привыкнет быстро одеваться, как говорил мой коллега "они дрессируются")) глядишь со временем и без игр справляться начнёте))

Вот что со скандалами делать я не в курсе, если честно, особо не сталкивалась.

0
08.11.2016

Не вижу проблемы утром одеть сонного ребенка.

Зубы - всегда рядом (или в ванной, или в прихожей, тк отвлекаются. Рекомендую купить часочные часы, как их перевернут, чистят. Копошатся до часов и/или после со споласкиванием.

Кружки - спроси у нее. Нужно ли ей это? ИМХО, она только ради похвалы ходила, чтоб ты гордилась.

Оль, у вас бывает только ваше время? Когда младшая с бабушкой или папой вне дома, а вы вдвоем? Просто бездельничаете, болтаете, обнимаетесь?

Говоришь, по секрету, что она у тебя самая любимая, тк ты ее дольше знаешь? (Вычитала где-то)

Проще относись к дочке, не забывай, что она еще маленькая, хоть и выгдядит, как большая.

На подготовку ходите? Это поможет втянуться в учебный процесс. Плюс они учат, в школе потом с детей уже спрашивают именно с учетом этих знаний

0
07.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

лена, спасибо большое! Над многим задумалась, стоит начать все-таки с себя - сегодня я ооочень старалась уделять Элинке больше внимания и быть с ней ласковей, и даже на нее нервные выпады реагировать шутя - она конечно в шоке, но ей это нравится. Даже без скандала пошла зубы чистить вечером...
Нашего времени почти не бывает((( Мы вдвоем только когда едем в бассейн 3 раза в неделю, она пытается вести беседу, но я за рулем, особо собеседник с меня никакой в данной ситуации((
на подготовку ходим, ей нравится вроде, чувствует себя взрослой) я ее как-то попросила зайти в магазин купить кошке бездомной корм - так она неделю гордилась и всем рассказывала, что сама все покупает))

0
07.11.2016

Ольчик, прямо про мою Полину пишешь... вот уже 40 минут она сидит за столом. У меня уже язык отбился говорить "ешь" или "молча ешь". Иногда прибить охота. Тоже не внимательная, рассеянная. Вот прям слово в слово. Только что на чирлидинг ходит. Хоть что-то там успевает. Но тоже приходится буквально под дверью стоять и постоянно напоминать что нельзя баловаться с Анфисой или Ульяной. Что нужно внимательно смотреть и повторять... у меня мозг вскипает. В 95% перехожу на ор. Нервы сдают.

0
08.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Настя, мне вообще часто кажется что они у нас одинаковые))) оооочень во многом похожи!!! Ору и я(((((( сама себя ненавижу за это, и голова раскалывается(( еще очень плохо, что спокойная и вроде как уравновешенная Ника всегда находится в том бардаке и скандалах(((( очень хочу постараться это исправить!

0
08.11.2016

Мне реально стыдно за себя. Но я понимаю что проблема с воспитанием в том что воспитанием у нас занимаются ВСЕ кому не лень. Особенно если пытаюсь подавить желание этих ВСЕХ. Знаешь как пословице "у семи няне к дитя без глаза". Так и у нас...

Повлиять на родственников я не могу... если только развестись с мужем и уехать чтобы никого не видеть. Вот планирую на следующей неделе сходить Полиной к психологу, может что подскажет.

0
09.11.2016

А еще меня беспокоит память Поли. Маленькая была, с удовольствием быстро учила стихи. Сейчас же она не может элементарно запомнить имена детей и учителей. У нас в подготовительной школе 3 учителя, в школе мышления 2. Одна из них в подготовительной. Так она за 2 месяца так и не запомнила кого как зовут. Про детей вообще молчу. Не помнит. Она может подойти к детям, познакомиться, предложить дружить. Бегает играет. Через 10 минут спрашиваешь как зовут нового друга/подругу -"не помню"

0
09.11.2016
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

Никаких прям ужасных проблем у вас нет, просто особенность ребенка. Зубы вобще надо дочищать до 10 лет. мне так сказала стоматолог, тк пока они не могут самостоятельно вычистить как следует. На счет собираний-ставьте будильник минут на 30-40 раньше, чтобы точно успеть, раз плохо просыпается-скорее всего поздновато укладываетесь. Можно попробовать поигратьв игру пожарные, ставишь таймер на телефоне минут на 7-10, как пропикает надо быть в боевой готовности :) Может так привыкнет.
Хотя мы тоже оч долго собираемся по утрам. вечно опаздываем в сад, но она не медлительная, а просто отвлекается, то оденется и снова ляжет в кровать досыпать, то лего сядет собирать:)
0
07.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Юль, сегодня попробовала поиграть с ней в пожарных в раздевалке в бассейне - она сразу остудила мой пыл, говорит: "А пожарные не одеваются, они уже в одежде всегда")))))))
у меня помимо того что медлительная, так еще и отвлекается так же, как и вы)

0
07.11.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Меньше слов, больше действий. Не надо ходить и командовать, надо прийти и деятельно контролировать. Младшего ребенка можно потом за минуту одеть. Знаете особенности своего ребенка - учитывайте их, выделяйте больше времени на сборы, чтобы не опаздывать. Ребенок такой какой он есть. Вы не принимаете его, с его особенностями. Они вас раздражают. Ребенок это все считывает. Снова и снова проверяет вас. Плюс борется за внимание, ибо - ревность. К тому же она ходит в сад, а вы дома с младшей.

0
07.11.2016
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

Настя,а как потом в школе с этой медлительностью?там есть сроки выполнения заданий,уроков...

0
08.11.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Подстраиваться. Ну а как еще? Медлительный ребенок (если это особенности нервной системы, темперамента) не станет быстрым только от того, что он пошел в школу. По мере развития нервной системы, развития волевой сферы, формирования понимания, зрелости будет становиться легче. Но принудительно "убыстрить"...

0
08.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Ревность есть однозначно(( она никак не принимает младшую - вроде и тискает ее иногда, но чаще всего ходит и пинает исподтишка - то игрушки из рук вырывает, то толкнет... тысячу раз говорила с ней об этом, спокойно, беседовали. Говорит: "Люблю, никому ее не отдам", а на деле отворачивается от нее всегда(( любит обниматься с сестрой только на людях. Например приходим в садик с маленькой, дочь бежит, малышку обнимает, кричит "Сестренка моя любимая!!!!". Это когда все видят - потому что почти ни у кого нет младших сестер и братьев. А как только выходим за пределы видимости - тут же любовь забывается((

0
08.11.2016
Лилия
Элиза, 15 лет 5 месяцевЭлина, 11 летРадэль, 9 лет Азнакаево

Хммм... Прям про мою дочь написали... Я думала только моя такая... Нам в январе будет 6 лет... Одеваемся и тд так же с криками и по 30-40 минут... ((

0
07.11.2016
Алиса
Аля, 23 года 4 месяцаИгорь, 14 лет 7 месяцевВитя, 11 лет 5 месяцев Волгоград

Нам через 3 месяца будет 14,в школу умыться,одеться,расчесатьс,обуться и выйти занимает полтора часа.С диким криком"Какой завтрак,я и так опаздываю".

0
07.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

ясно) видимо это темперамент такой)

0
08.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

У вас и младшенькой почти столько же, сколько моей... Может ревность тоже??

0
08.11.2016
Лилия
Элиза, 15 лет 5 месяцевЭлина, 11 летРадэль, 9 лет Азнакаево

Старшей 6 лет, младшей 1.5 года. Но старшая оочень любит сестренку. Она с нетерпением ждала когда та на свет появиться... Ревность есть конечно, не без этого, но тормозом она была еще до моей беременности((

0
09.11.2016

Нет ничего удивительного в сочетании гипперакиивности и медлительности. У меня тоже такая дочка' целый день носится как заведенная' очень общительная' но если что то нужно сделать включается тормоз. Что можно посоветовать. Я согласна с тем' что ребенку не хватает внимания' ребенку не хватает вашего одобрения. Еще мотивация. Моя вообще не одевается. Так же как ваша сидит над кучей одежды и все. Однажды она просилась в магазин со мной. Я сказала ''сама оденешься - пойдешь'' она в лет все одела. Я ее еще и похвалила''я тобой так горжусь'' сейчас она сама одевается и спрашивает ''ты мной гордишься?'' Моиивация была' похвала была. Похвала' кстати тоже может служить мотивацией для ребенка. Правда не всегда она теперь быстро одевается' в сад' например' одеваю ее я сама' потому что это вообще не реально ждать' пока она соберется. И в саду я сама ее одеваю. Так и мои нервы целы и ее. И поменьше требуйте от нее. Обязательно учитывайте ее желания в выборе кружков' возможно она просто не хочет вообще ничем заниматься и хочет быть с вами дома. А может просио время не пришло. Про мужа.... я как ваш муж :-) все разрешаю' почти не ругаю' но однако дочь слушает только меня' я для нее авторитет. Муж мой как вы' постоянно ругает' чего то требует от нее. Го его она категорически не слушается' и если что то мужу нужно от дочки' он просит чтобы я об этом попросила :-) делайте вывод :-) сирогость не гарант послушания :-) еще могу посоветовать почитать книгу ''я ленивая мама. Как вырастить самострятнльного ребенка'' может поможет чем :-)

0
06.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо большое за ответ!!! да, вы правы во многом, буду стараться ее почаще хвалить!

0
08.11.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Одевалась под наши дружные возгласы - а просто одеть никак? Ну 6 лет, ну бОльшенькая, ну и что? Вы же опаздывали.

Я конечно выскажу предположение, Вы можете не согласиться. Не приходило в голову, что она просто не может делать то что от нее требуют? Глазное дно, дуплексное сканирование сосудов шеи и головы - проверить. Если есть проблемы с сосудами, то в поведении дочки нет ничего удивительного и возмутительного.

0
06.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо. Вот по этому поводу я и переживаю тоже, обязательно проверю.
Если это единичные случаи - конечно можно!!! и одеваю, и обуваю, и шнурки завязываю. Но такое каждый день((

0
08.11.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Я младшую до сих пор кормлю с ложки. Конечно она умеет самостоятельно есть. Но ей просто хочется контакта с мамой. И одеваю иногда - "иногда" бывает ежедневным - это как звезды сойдутся. В садике одевается и не медленно (лечение было)

0
08.11.2016

По-моему, это темперамент. Она такая и будет всегда. Я вот тоже копуша, научилась все делать быстро только после 12 лет где-то: когда мне самой реально хотелось куда-то. А если идти не охота, я тоже могу копаться безумно долго.

0
07.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо) может и так)) но вот бассейн она обожает - и тем не менее тоже медленно-медленно собирается))

0
07.11.2016

С возрастом самоконтроль возрастет и она научится всему. Вот я вставать вовремя утром без пинка научилась только когда стала жить отдельно от мамы)) мама вообще фактор очень расслабляющий

0
07.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

я вообще мама ну никак не расслабляющая))) это папа у нас спокоен как удав))) и дочка его обожает)

0
08.11.2016
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

знаешь, у нас, может,, не так критично, но очень похоже) но я попроще к этому отношусь, так как в детстве сама вот точно такая же была, чем невероятно бесила маму))))а вот то, что не успела на рисовании - разве это страшно? пусть делает в том ритме,в котором ей удобно. у нас был праздник в садике, вот там девочки на скорость и аккуратность бегали с коромыслом. Кира шла в 2 раза медленнее, чем игрок из другой команды, но при этом оооочень аккуратно. и так во всем.

0
07.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Ириш, я пример с рисованием просто привела, чтоб понятней было в сравнении. Ну вот на лепку она летом ходила из глины - сидели лепили русалку. Некоторые дети уже домой пошли, а моя сидела кропотливо чешуйки приклеивала к ней, благо преподаватель сказала "Не трогайте, она пусть и медленно, но оооочень аккуратно и качественно к этому подходит, аккуратнее всех". Просто в школе, например на контрольной, ждать не будут - тетрадки забрали и все...

0
07.11.2016
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Будет учиться рассчитывать время. просто если ты будешь ругаться с ней только отношения испортишь.

0
09.11.2016
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Моя примерно такая же.и я знаю проблему.лень!!!!!

в саду она быстрее всех оденеться и сьест а дома мама же есть.покормит,оденет.что делать,одеваю.особенно по утрам.мы кстати собираемся в школу в6.9.посмотрим.я не вижу ничего критичного у вас.может тебе не обращать внимания.а утром если спешите помочь одеться.

0
08.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Я вот все-равно волнуюсь - хорошо если лень, а если нет? боюсь упустить что-то важное... она и так очень испортилась, такая взъерошенная, агрессивная стала, из глаз искры, взгляд вообще не шестилетней девочки! Закипает мгновенно, по любому поводу((

0
08.11.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

А посему вы не хотите сходить к психологу? Тут по-моему дефицит внимания на лицо, про гиперактивность не увиднла, возможно у ребенка СДВГ или СДВ, а возможно такой характер, в любом случае психолог вам поможет найти с девочкой общий язык, посоветует занятия и для тренеровки внимательности, в школу все таки на будущий год, надо помочь реьенку. Ну и наверное нужно самой смириться, что девочка не будет такой, какой вы ее хотели в видеть. В любом случае без специалиста вы явно не справляетесь. Ну и ситуация с опозданием, неужели сложно было помочь реьенку одеться, а надо былр стоять и в 2м возмущаться?

0
07.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

я уже была однажды у психолога с ней - видимо попалась какая-то неопытная самоучка - она сказала "Забейте, у нее просто характер такой". И в саду с психологом общалась несколько раз, просила ее поработать с дочкой в мое отсутствие. Тоже ничего криминального она не увидела, наоборот сказала чтоб спорт не бросали, а заставляли заниматься, т.е. приучать к дисциплине...

0
08.11.2016

тоже в первую очередь подумала про просмотренный ранее СДВ. Эту проблему можно корректировать, а не сетовать на возраст, темперамент и все такое. Я бы сходила на консультацию, может все не так страшно как вы описываете, или наоборот надо все бросать и заниматься

0
07.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо большое! к какому лучше специалисту обратиться - психолог, невролог?

0
07.11.2016

ДЛя начала к психологу. только хорошему и по рекомендации. и если нужно будет медикаментозное вмешательство, он вас сам к неврологу отправит

0
08.11.2016
Аня
Маша, 10 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Так это же я)) я тоже такая была, и про кружки, и про медлительность - все сошлось. я думаю, что ответ в последней части поста. ей не хватает вашего внимания и она его привлекает хоть так, хоть какое то. перестаньте требовать и измените свое отношение к этому. дальше хуже - начнутся протесты. и на секции пусть ходит туда, куда сама хочет. я на танцах на брусьях висела вниз головой и ничего не делала потому что мне они даром не нужны были. и в художку меня отдали насильно. я то ее закончила но без энтузиазма. так что советую найти подход не через требования, по себе знаю - не поможет.

0
06.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо большое! времени вдвоем проводим очень мало, в этом наша огромная проблема(((( будем стараться!

0
08.11.2016
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

И мой такой же...ест очень долго к тому же,в саду из за стола выходит,когда все дети в кроватях.и тоже в школу раньше 7,9 не пойдем.и также собираемся обратиться к специалистам.очень общительный и коммуникабельный ребенок,все быстро схватывает.но когда становится неинтересно,начинает откровенный валять дурака.все про нас вы написали)считаю это не норма,надо корректировать.почитаю комментарии вам...

0
08.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

да, очень много дельного девочки написали здесь, я думаю стоит прислушаться и попытаться хотя бы...

0
08.11.2016
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Имхо, гиперопека. С самого начала на руках носили, оберегали, ограждали. Как младший ребёнок появился, времени на старшую меньше стало, плюс ревность с её стороны, родителям надо, что бы ребёнок что-то на себя взял, да и возраст вроде взрослый для какой-никакой самостоятельности, и сейчас вы имеете то, что имеете.

0
07.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо за ответ! да, ревность есть однозначно(( и очень сильная((

0
08.11.2016

так она гиперактивная, или медлительная?))))

0
06.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

гиперактивная - так как не может усидеть на месте - даже ест - одну ложку съела - побежала куда-то что-то сделала, забыла что она ела. Я напомнила - прибежала - еще 2 ложки съела и убежала(((((( очень нервничаю по этому поводу(( но она как-будто забывает, что она делала пару минут назад...
А если вдруг случится так, что включили мультик - все, она залипает так, что только криком или потрогав можно вернуть ее в реальность.

0
08.11.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

У моей младшей такая же фигня была - носилась как торпеда а как что сделать - образ ленивца :)

0
08.11.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Ребенок участвовал в выборе кружков? Или Вы сами выбирали?

0
06.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

да, во всех абсолютно она участвовала. Особенно фигурное катание и плавание. На плавание до сих пор ходим, любит его безумно. Но и там умудряется похулиганить иногда, и так же медленно собирается(( из душа выходим последние, из ФОКа уезжаем последние..

0
08.11.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Мы когда в бассейн едем, мы часа 4-5 умудряемся потратить, при том ехать от силы 30 минут, плаваем там час. (Каждую поездку я мультик смешарики вспоминаю как у Кроша время украли :))

0
08.11.2016
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

В какой момент ребенок из гиперактивного превратился в медлительного?

0
06.11.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Гиперактивная она и сейчас - побегать, подурачиться - это всегда с радостью. Но я имела ввиду под гиперактивностью именно неумение сосредоточиться, сидеть на месте и слушать. Нам в 3 года даже невролог ставила диагноз гиперактивность (хотя только за то, что дочка устала пока сидели в очереди, и на приеме не хотела сидеть, а ходила по кабинету и разглядывала инвентарь))

0
08.11.2016
Машулька
♥ Наденька  ღ, 16 лет 5 месяцев♥ Верочка ღ, 11 лет 3 месяцаЯрослав, 9 лет 8 месяцев Москва

По поводу мужа, он не правильно себя ведет. Нужно быть сообщает, а так мама плохая, папа хороший

0
07.11.2016
Наталья
Агния, 16 лет 10 месяцевКонстантин, 15 лет 6 месяцевМирон, 11 лет 6 месяцевТихон , 4 года 10 месяцев Лимассол

Я была таким ребёнком) не хочу Вас пугать, но мне ужей 32 и я все ещё такая же)

0
10.11.2016

почитайте дети тюфяки и дети катастрофы

0
27.04.2017
Как подлечить сознание? Это же долго!

Похожие записи