После собрания в школе..

Не совсем понятно о чем речь, поэтому без конкретики увы...
11.11.2016
Спасибо, уже объяснили))
13.11.2016
Учительница просто хотела вам сказать, что ваш ребенок ей неудобен. Другими ей удобно манипулировать, а вашим - нет. Вам надо чтобы ваш ребенок подстраивался под незнакомую женщину? Вы можете обратиться к директору, поменять учителя или поменять школу.
10.11.2016
Ей все дети неудобные))) за два часа ни слова о чьих то успехах или учебе.
10.11.2016
Отлично. Берите с собой родителей штук 6-8 и идите толпой к директору, ставьте вопрос о профнепригодности данного сотрудника.
10.11.2016
Я уже склоняюсь к переводу ребенка в другую школу, правда есть множество НО .
10.11.2016
Чтобы трезво оценить ситуацию со стороны, нужно знать конкретные подробности, кто, что, кому и когда сказал/сделал. А вы написали пост с явным посылом:учитель плохой, мой ребёнок хороший. Не понимаю, какая тут может быть объективность в ответе, ведь никто не знает, при каких обстоятельствах и что у вас произошло?
10.11.2016
Тут может быть станет что-то ясно. Здесь я хотела бы узнать надо ли брать в расчёт темперамент ребенка в школе?
10.11.2016
Ничего не ясно. Ссылка на этот же пост. В расчет брать темперамент надо всегда. Но что конкретно было в вашей ситуации - только темперамент или невежливость - этого мы не знаем.
10.11.2016
Да нет, на другой пост)) На собрание..)) На эмоциях , конечно , сложно объяснить..ВТорой день от собрания не могу отойти)) Дело не только в моей дочери. Было обидно за весь класс. Но я пыталась высказаться на собрание, за что получила свою порцию негатива и упрек в невоспитанности)) Так и моя дочь, если по ее мнению несправедливость, она не сможет промолчать. Да, безусловно , мы ее учим соблюдать приличия. Ну вот так реагирует. Импульсивно.
10.11.2016
Обновилась ссылка.. На мой взгляд, не все так однозначно. Как это понять - что первая учительница их нормально воспитывала, последующая стала орать, и поэтому они такие теперь стали? Ну как такое бывает? Если дети воспитанные приходят из дома - то их не способен испортить учитель, который с ними теперь не так ласков. Все идет из семьи. Но находить подход, действительно, нужно к детям. И если учитель позволяет себе давать негативный пример - без разбору орать, угрожать родителям - то это повод к жалобе на него директору, а может куда и повыше. В общем, нужно договариваться. А ребенку объяснить, что импульсивность бесполезна. И даже во вред ему же..
10.11.2016
Спасибо за мнение . еще вопрос такой как ниже задала. Получается в одном месте, классе ,собрались невосританные дети, а в другом воспитанные?
10.11.2016
А почему нет-то? У нас был такой класс. В 6 классе так разошлись, что учителя от нас отказывались. По полгода без алгебры сидели. Дети реально были из сложных семей. У кого родители алкоголики, кто беженцы из Чечни... Классная наша тоже не фонтан была. Один раз мальчик так довел ее, что она его поставила к доске, сняла штаны и на глазах у всего класса стала бить указкой по заднице. Ужас! А я среди них такая умница-разумница. Тут два фактора. И дети могут быть объективно сложные, и учитель дура нервная. Ну а вашей девочке за всех досталось. Я просто предполагаю. Вам виднее.
10.11.2016
да, склоняюсь уже о переводе
10.11.2016
Первая учительница у дочери была в другой школе . в этом классе тоже менялись учителя. Детей уверяли , что из-за них. При мне предыдущий учитель шантажировада, что из-за них уволился ..сейчас по математике учитель уволилась , классная сказала что из-за нашего класса..прям дети-монстры..
10.11.2016
У вас ребенок учится в системе. Система - это определенные правила и требования. В ней учитывать особенности темперамента вашего ребенка никто не будет. Это просто нереально. Детей в классе сколько? И у каждого свой темперамент. Поэтому, отдавая ребенка в систему, надо его учить, читай воспитывать, свой темперамент сдерживать. Ибо огребать.
10.11.2016
Всё верно. И я думаю практически каждый родитель объясняет это ребенку, но он приходит в класс и ведет себя по другому. Учитель может задать тон поведения в классе? Должен быть авторитетом?
10.11.2016
Быть авторитетом - это из "страны розовых пони". Нужно быть реалистом. Таких учителей единицы. Задать тон - больше. Но здесь вопрос какими методами этот тон будет задаваться. И опять-таки, эти пляски с бубнами хороши для начальной школы. КОгда один постоянный учитель, а дети маленькие. Поэтому - учителя бывают разные. Но поведение ребенка должно быть в рамках. И это задача в первую очередь родителя. И лишь вторичная учителя. Не учитель должен неадекватных детей в рамки загонять, а родитель ребенка воспитывать. Потому что школа - это, прежде всего, образовательное учреждение. И главная задача учителя - учить. А задача родителей - воспитывать.
10.11.2016
Как думаете, если КЛАСС , не один-два ребенка, а весь класс неадекватные ( по словам учителя) , это плохое воспитание родителей?
10.11.2016
Я не могу судить, не зная ситуации. Но если мой, именно мой ребенок будет вести себя неадекватно, даже если так ведет себя весь класс, то это вопрос прежде всего ко мне, почему он так себя ведет.
10.11.2016
Спасибо, приму во внимание! А подскажите еще, вот ситуация..Мальчик забирает у девочки личную вещь и не отдает, девочка кидается забрать , начинается потасовка . Или, один ученик дергает другого , тот отвечает .Виноваты оба?
10.11.2016
Оба. Потому что ответная агрессия - это выбор второго ученика и он несет за нее ответственность. Поэтому "он первый начал" - это уровень детского сада.
10.11.2016
Как правильно второму вести себя? Ну не терпеть же побои ?
10.11.2016
Для этого есть взрослые.
10.11.2016
Взрослые не всегда в зоне доступности.
10.11.2016
И? Если у тебя нет в зоне доступа адекватных взрослых и ты решаешь пустить в ответ в ход кулаки - это твой выбор и ты отвечаешь за последствия оного. Это часть взрослости - отвечать за свои поступки и решения. Этому нужно учить со школы.
10.11.2016
C этим согласна. Но вот конкретный пример. Сегодня девочки возвращались со школы, их догнали мальчики и начали пинать и брызгать водой из луж. Девочки то ушли-то..Но ведь подобное не вперые и замечания родителям не дают результатов. И так будет продолжаться .
10.11.2016
Брызгание мальчиками девочек из луж - это давнишняя забава. Внимание мальчиков к девочкам носит вообще весьма специфический характер. Так было и так будет. Это надо понимать. Надеяться, что в среднестатистической школе, подавляющее большинство мальчиков джентельмены - не стоит. Обычно у мальчиков в группе в этом возрасте (да и старше) вообще мозг отключается. Работают другие механизмы. Это я к чему. Это я к тому, что ждать от мальчиков изменения поведения от разговоров родителей не стоит. Простейшее решение проблем - сопровождающий взрослый на группу девочек. Ибо девочки самостоятельно сию проблему, даже пустив в ход кулаки, не решат. Се ля ви.
10.11.2016
Эх, если бы это были просто забавы, а не переходящие в пинки((( и это только один пример..эти же мальчики забирают вещи , играют в футбол рюкзаками девочек..много чего , их родители даже на собрания не ходят. Сопровождение девочек тоже , на их взгляд , стремно , говоря языком подростков. Вы -то правильные вещи пишете. Все более склоняются о переводе и усиленном воспитание. Возможно с психологом . Спасибо.
10.11.2016
Нихрена себе) То есть если уже довольно взрослый ребенок, а не малыш двухлетний, да еще уже физически сильнее - мальчик отбирает у девочки, то она не должна за себя постоять. Да еще и виновата. Ну отлично, че)
10.11.2016
Девочка, которая ввязывается в свору с мальчиком, который к тому же физически сильнее просто ... не очень умная. Такие вещи должны за неее решать взрослые. А позднее другие мальчики. Если она лезет в рукопашную сама, то да, кто потом виноват за возможные последствия? Это ее выбор. За свой выбор отвечают все. И мальчики, и девочки.
10.11.2016
ну да, если мальчик отберет тетрадь с домашкой, а она не будет требоать ее назад, а потом ей нечего будет сказать учителю, а училка психованная, она как и вы, не будет разбираться, кто виноват. Домашки нет - двойка. А если класс действительно сложный и там такое ежедневно, то родителям каждый день бегать в школу? Разруливать эти вопросы? И лишать детей самостоятельности. Это у двухлетних в песочнице родители на подхвате. А в школе каждый сам за себя. Поставьте себя на место такой девочки. А то рассуждать теоретически легко. У нас в классе такое творилось, просто волосы шевелились. Была группа мальчиков, которые всех чмырили. Могли в портфель играть в футбол, все тетради и учебники при этом превращались в пыль. Я под раздачу не попала, но эту девочку мне было дико жаль. Ее мама не научила, как давать отпор идиотам. Если бы она еще говорила "а я маме пожалуюсь" - то ее бы затюкали окончательно.
10.11.2016
Если неадекватный класс и неадекватный учитель нужно просто сменить школу. А не бросать своего ребенка один на один с окружением, чтобы выплывал как мог. Благоприятная среда для обучения - это уже зона ответственности родителя ребенка.
10.11.2016
вот и стоит вопрос о переводе.
10.11.2016
Вот так своих воспитываю
10.11.2016
Ребенок идет в школу обычно после 7 лет именно потому, что в 7 лет у него начинает формироваться произвольное поведение - т.е. способность делать то, что нужно, а не то, что хочется. Неспособность сдержаться это или невоспитанность или просто неготовность к обучению. Ошибка учителя в том, что он этого не объяснил или попытался сделать это неправильно, но учитель живая, устает сильно, могу ее понять... Я своей дочери объяснила, что каждый из педагогов не только своему предмету учит, но и умению находить общий язык с разными людьми, это же не только школа, но и "школа жизни". Вы всей семьей вселяете в ребенка любовь и уверенность в себе, но вместе с этим у нее уже должно быть осознание, что для других "она не звезда по умолчанию"...
10.11.2016
Вы бы пример привели, что ли, что бы понятно было.
10.11.2016
Ваша учитель права- "разные " дети -это дома и с темпераментом , а в общественном месте есть воспитанные и нет.
09.11.2016
Тут вкомментариях именно то, что я имела ввиду. Учитель ДОЛЖЕН знать детей и находить подход..А не "гавкать" и жаловаться ..А когда сам учитель показатель агрессивности ? А когда сам учитель сдерживает ненависть и тупо игнорирует вопрос? Воспитание? Педагогичность?
09.11.2016
Ваш коммент: " Учитель на мое замечание, что дети разные, ответила , что есть воспитанные и есть невоспитанные и только это!!" Я согласна. Ведь в жизни как? Ты можешь иметь любой характер и темперамент, но воспитанность это показатель.. Ведь никто не считается в результате с твоими особенностями а смотрят и делают выводы о воспитании вцелом ребенка. То как ведет себя учитель не дает повода повторять ее поведение или отвечать ей тем же - с точки зрения воспитанности.
09.11.2016
Тем не менее, учитель задает тон в школе..если дети иприходят в школу и натыкается на ненависть , усталость , негатив..даже воспитанный самой и папой будет себя по другому вести. Ведь вчера учитель даже не хотела выслушать родителей, вместе решить ..она просто вывалила свой негатив и закрылась
10.11.2016
Нет, воспитанный ребенок не будет вести себя неадекватно Задача учителя -учить предметам ,а не воспитывать в ребенке культуру поведения где бы то ни было: за столом , на улице или дома. Не воспитанность ребенка это недочет родителей или модель поведения в семье
10.11.2016
А вот и нет , оказывается. Обязанности учителей прописаны в уставе и законе! И учитель должен воспитывать !
10.11.2016
Ссылка на этот же пост
10.11.2016
Исправила
10.11.2016
вот вы правильно написали неудобный. У меня дочку в садике все воспитатели хвалят, ставят в пример. А один день она дала жару (за день до этого нам дали задание выучить мелодию и выступить на утреннике. Она естественно переволновалась, были и слезы, и переживание что она не попадет в ноты и ее будут ругать. Перенервничал в общем ребенок) Так меня воспитка с наездом встретила, начала высказывать как дочка ее не слушалась, ругалась на нее. при чем сама потом сказала, что есть дети, которые постоянно себя так ведут и особо внимание на них уже не обращает. А здесь 1 единственный раз и сразу негодование. Потому что стала НЕУДОБНОЙ
09.11.2016
Недавно только читала и где то репостила, про нервный срыв ребенка перед утренником, как раз похожая ситуация... Ну не дети долждны понимать взрослых, а наоборот..Потому , что взрослые уже проходили это..
09.11.2016
Темперамент - это врожденное свойство психики, комбинация скорости процессов возбуждения и торможения. Воспитание - влияние внешней среды на личность в процессе формирования. Гонор - преувеличенное чувство собственного достоинства, выражающееся в заносчивости и высокоменрном отношении к другому. Конечно, дети все разные))
09.11.2016
Воооот!! Разве это не должно учитываться в школе??
09.11.2016
К сожалению, в наших школах это редко учитывается. Это уже система, а не частные случаи. Не знаю, какая у вас была ситуация, но родитель - это такая незыблимая опора в жизни ребёнка. Кто ещё защитит, если не мама с папой?)
09.11.2016
Напишите ещё на форум проф.психологов b17.ru
09.11.2016
Спасибо! Обязательно.. Я просто шокирована отношению к детям..Но они же дети!! Это мы им пример - взрослые! И не только родители!
09.11.2016
Как Вы выразили Ваши эмоцию учителю? Ваше несогласие?
09.11.2016
О чем речь ??? После того , как я спросила про электронный дневник, мне ответили в вощмущенной форме , мол Вы что совсем уже? У нас нет времени и нам за этот не платят. Потом были предложения родителям вмешаться в школьный процес. Какое то время подежуритт в школе..они проигнорировались.так что выразить свои мысли , об этом не могло быть и речи..
10.11.2016
Это же долго! Большинство людей запрограммированы на несчастье