За мужем,как за каменной стеной??

Мой бывший никогда меня не защищал перед его семьей, конфликтов открытых не было, но у него была позиция "Вы родные, а это моя жена". Хотя он это преподносил как "Ты моя родная жена, ты накосячила-значит, это я накосячил". А глобально если: я была уверена, что он НЕ сможет предоставить опору и защиту, даже если захочет. Слабый по характеру и в социуме человек он.
02.06.2017
Я не знаю возможно ли доверять кому либо на 100%. Я не знаю, как поступит мой муж если со мной что то случится. Даже не задумывалась. Если бросит, значит бросит, в общем. А пока он зарабатывает неплохо,любит детей и может быть меня.
11.05.2017
Очень понравился Ваш комментарий,согласна во всем!
12.05.2017
)))
13.05.2017
Уверена. Я бы не смогла жить с человеком, в котором сомневаюсь хоть на йоту. Исправить вашу ситуацию возможным не считаю - это же не ваш муж пишет, как ему вернуть доверие жены...
10.05.2017
Я свекров перед мужем защищаю обычно.) У него тяжелые с ними отношения: много обид из детства, простить он их никак не может. А вообще уверена в муже: его поддержка во всех сложных ситуациях всегда есть, зато по мелочам ссоримся часто, слава Богу, хотя бы ненадолго, раньше неделю мог не разговаривать из-за ерунды, НО естественно, при возникновении проблем мы их вместе решаем, несмотря на конфликт между нами. Не думаю, что можно как-то кардинально поменять поведение человека без его желания. Он должен сам видеть и понимать что он мужчина и его семья у него под опекой.
10.05.2017
я абсолютно уверена в своем муже. да,я -сильный человек,муж-сильнее меня.
09.05.2017
Мой перед родителями тоже никогла не защитит, и я даже сомневаюсь что он выберет меня ,если придется выбирать между мною и родителями.А в остальном, знаю что любит и уверенна в нем, но многие решения у нас принимаю я, и мне бы тоже хотелось чтоб муж стал главой семьи , и все такое..но у нас пока не так, скорее мы наравне.Да сейчас много мужчин излишне прилепленных к мамам и родителям своим, такая тенденция есть и тут уж ничего не сделаешь, многие были воспитанны матерями одиночками или просто в излишней гиперопеки и родители порой и до 30 -40 лет продолжают им дуть в попу и влезать в семейную жизнь и личные отношения. Это данность, а так ваши чувства очень хорошо мне понятны..
09.05.2017
В случае с семьей его, это спорный вопрос. Часто встречаю мнение снох, что их обижают свекры, хотя это не так далеко. Поэтому может и не реагирует. Есть проблемы по глобальнее, когда ощущаешь эту каменную спину мужа))).
09.05.2017
Я вышла замуж именно потому, что была уверенна в муже. По крайней мере, в том, что он серьезно относится к отношениям, уважает меня, поддерживает. У нас это взаимно, так сказать:) Перед свадьбой пожили вместе какое-то время, все сразу стало ясно. Неужели Ваш муж только сейчас стал так себя вести? Вряд ли взрослого человека можно исправить. Разве что он этого очень сильно захочет.
09.05.2017
Про защиту перед родителями-он может по другому видеть ситуацию. Возможно, ему действительно не видно, что его папа Вас обижает, потому что это для него нормальное поведение папы, он его с детства видит таким. Нужно объяснять мужу свои чувства. Вести диалог не от "твой папа барбос, обидел меня" , а "мне стало очень больно , когда я услышала эти слова твоего папы". И про то, чтоб схватить в охапку тоже- в момент, когда все сплкойно сказать о том, что иногда бывает так, что говоришь одно, а хочется другое и в момент ссоры, когда я говорю "отстань" я имею ввиду "обними меня и заткни поцелуем". Семейные отношения это когда можешь доверить мужу свои мысли и желания не по поводу новой сумки или шубы, а именно по поводу своих чувств. Когда не каждыц на себя тянет одеяло, а когда стремится укрыть другого. И женщина это показывает.
09.05.2017
Спасибо,разложили все по полочкам!
09.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"По нулям кислород и бензин..." Общение с психологом