Заметила, что у некоторых женщин мужья напоминают поведением отцов этих женщин. У некоторых, чьи отцы пили, и мужья любят это дело. У некоторых, чьи отцы были скупы и мелочны, и мужья такие же. А вот у меня муж похож на дедушку моего, но совершенно не похож на папу. Хотя у моей сестры (она намного старше меня и разные мамы), муж характером точно наш папа.
Муж похож на тестя?
Надеюсь, что не похож))) в лучшую сторону. хотя есть некоторые моменты, в которых ну две капли воды. Стараюсь "открывать мужу глаза", приводя в пример отца и к чему это привело.
У сестры муж полная противоположность отца. По всем фронтам. Не совсем в лучшую сторону. Но это мое мнение.
Модель поведения. Я, например, замечаю, что повторяется ситуация, как у бабушки с дедом, мой муж молчун, а я, как он приходит, рот закрыть не могу, хотя мы с Бабулей разные - она была болтушка, а я с другими нет. Отца до 7лет не было, был дед. И не дай бог кому-то такого мужа, как батек (тем более мне)))
И у меня повторяется ситуация как у бабушки с дедом.
Мой муж на своего отца не похож, так что у него нет его моделей поведения. На моего отца похож отдельно взятыми моментами но далеко не во всём и проводить четкие параллели я бы не стала. Например мой муж не употребляет алкоголь и мой папа не употреблял его годами, не было в нашем доме этих пьянок и бухачек. Если бы я считала что пьянки и бухачки это нормально я бы выбрала мужа который себе это позволяет, а так я не считю это нормальным и сама не пью, так что и мужа нашла соответствующих взглядов, влвсе не потому что мой отец пил или не пил.
У меня отец - человек противоречий, у него потрясающие достоинства и невыносимые недостатки. Восхищаться им хорошо на расстоянии, и я точно знала, что такого мужа не хочу. И мой муж совсем другой.
у меня как у вас - на дедушку больше. Потому что дедушка больше времени мне уделял - с него и "списала" идеал. Нет, от папы тоже что-то взяла, часть из книг, а что-то бонусом пошло) Но чем-то основополагающим - да похож на дедушку.
Оба мужа вообще на отца не похожи. Хотя папу люблю нежно. Я любила в подростковом возрасте такого, как папа. Но он меня не заметил
Похожи. Муж удивительным образом взял лучшие качества своего отца и в процессе взросления добавил к ним лучшие качества моего отца)) потому что отцы сами между собой не похожи вообще ничем.
Муж и папа совсем разные люди и я думаю сама искала противоположность папы. Он у меня хороший, меня всегда любил и любит, но со стороны характера, я бы не смогла жить с таким однозначно.
отца у меня не было, потому каков он я не знаю) Был отчим и именно он показал какого мужа я НЕ ХОЧУ. И у меня получилось. Вот сестре моей не повезло(
Нет,мой муж не похож ни на отца,ни на деда (который со мной был практически все детство).И Слава Богу,я с такими типажами точно не ужилась бы)))Видимо,подсознательно выбирала "от противного".
Мой муж совершенно не похож на моего отца. От слова совсем. Характер очень отличается. Надо прям очень сильно постараться чтоб что-то общее у них найти.
Нет, не похож. Я дала себе слово, что за такого как мой отец не выйду никогда.
абсолютная противоположность папе, как внешне, так и внутренне
Муж и папа совершено разные люди,а вот отношение ко мне у них одинаковое)))
Мой муж похож на моего папу,но они оба хорошие и я их обоих люблю😍