Войти

Счастливый человек вырашивает цветы!?)

и в помощь вам это сообщество
https://www.babyblog.ru/community/lenta/ogorod

сейчас самое время садить петуньи. они очень красиво на балконе смотрятся


и торфяные таблеткии быстро сохнут, не забывайте поливать чаще

0
24.02.2018

Спасибо огромное !а я думала рано для петуний)

0
25.02.2018

я в начале февраля их посадила, чтобы в июне зацвели уже.

0
25.02.2018
Гринч и Макс
Порт-Сент-Мэри

Добрый день! А есть у Вас где-нибудь более подробное описание процесса с петуньями?

0
25.02.2018

Мне тоже интересно))

0
25.02.2018

на ютубе можете найти, как сеять, как пикировать, как рассаживать.
сама я не писала

дома посадила в маленькие баночки, накрыла пленкой. как проклюнулись, открыла, доростила до 6 листика, буду рассаживать


0
25.02.2018

А через сколько проклюнулись? Я позавчера посеяла летний кипарис и сегодня утром уже увидела микро росточки, уже открывать крышку или рано?

0
25.02.2018

я сейчас все под пленочку сею, там мини-парник образуется и все быстро всходит, на 3 день именно петунька 1 сорт проклюнулась и на 5 день другой сорт проклюнулся.

у всех по-разному, к примеру перцы могут всходить до 3 недель.

мини парник делаю из любой посудины пластиковой, туда пару таблеток торфа размачиваю, утрамбовываю и прям кладу по семечку, сверху пленкой пищевая.
и на окно, на солнышко. можно просто в шкаф.

0
25.02.2018

Так лучше все же на солнышко или в темное место? Вот так они сейчас выглядят

0
25.02.2018

если проклюнулись, то точно на солнышко

0
25.02.2018

Спасибо!)

0
25.02.2018
Гринч и Макс
Порт-Сент-Мэри

Я бы не открывала так рано плёнку, пока не окрепнут - они более уверенно себя под ней чувствуют.

0
26.02.2018

крышечку можно открыть, чтобы дышали. не забывайте обрызгивать, торф быстро сохнет.

0
25.02.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Эт старость😀 к земле тянет

0
25.02.2018

Спасибо на добром слове!)))))

0
25.02.2018

а ведь правда, с возрастом прям тянет к земле. и такой кайф на этом огороде и видеть как все растет и цветет))) столько позитива от него. главное не глобально только заниматься, чтобы не расхотеть и радость приносил.

я даже на права выучилась получила, чтобы самой ездить на дачу. буду детей к прекрасному приобщать)))

0
25.02.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

ага, я пока это на муже наблюдаю). Я сама девушка деревенская,почти все детство, юность прошло там,а муж наоборот городской житель. Да дача у них была и есть. но он совсем не любитель был ее посещать и уж тем более что то там делать в земле. всегда говорил: давайте мы эти сотки заасфальтируем. Делал конечно, когда просили, но радости прям такой не вызывало. Прошлым летом его как подменили) он к моим родственникам ездил чуть ли не каждые выходные. к своим на дачу,все что то там копается, делает... Сейчас тоже вот ждет не дождется, когда сезон откроется.

0
25.02.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.

0
25.02.2018

вот-вот)

0
25.02.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 9 месяцев Псков

Вам 78?

0
25.02.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

не совсем

0
26.02.2018

это нормально, только огород у вас есть?
томаты плохо растут на балконе.
укроп дома вянет, готовьтесь к тому, что вырастит см 3-5 и завянет, не домашняя это зелень. лучше лук дома посадите или салат.

цветы тоже уличные дома не очень растут.
учтите что этот маленький контейнер что вы купилии, не годится для больших саженцев, их потом придется рассадить в большие ящики.

типа таких, но и то это тоже рассада.
но для цветов такие ящики сойдут.

0
24.02.2018

Я планирую потом это на улицу пересадить всё))кроме томатов,они комнатные!)

0
25.02.2018
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Вот я дочь родила и спустя какое-то время меня тоже потянуло что-то высаживать. Но..не знаю, как и с чего начать..да и она маленькая была..не занялась. .может позже займусь тоже)))Очень хочется покопатьсяв земле)))))

Мне кажется, это так умиротворяет...дарит спокойствие ..своего рода, релаксация.)

0
28.02.2018

Есть такое))

0
28.02.2018
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Не знаю как у вас, а у меня это признак стогнации.

Пою, когда мне плохо, но ещё этого не поняла.

И с цветами та же песня. Выращивала накануне развода, года за два. В новых отношениях не выращивают. Кактусы тоже не выживание у меня. Это неосознанно создание уюта, заботы и что-то такое. Компенсация.

0
25.02.2018

Прошлой зимой я тоже садила томаты, зелень, перцы. Специальные, чтоб на окне растить. Муж сделал лампу для дополнительного света. И....ни чего не вышло у меня 😂 в этом году думаю пытаться ли ещё разок :)

0
25.02.2018

Если есть желание,конечно пробуйте!))

0
25.02.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 9 месяцев Псков

После твоего поста очень захотелось петунью посадить, чтобы летом на балконе красота была) наверно, займусь этим. Вообще уже не первый год хочу, но ты меня вдохновила :)

0
25.02.2018

Здорово как что я кого-то вдохновила))

0
25.02.2018
Lyulyok
Владислав, 26 лет 8 месяцевДмитрий, 20 лет 3 месяцаКонфетка, 8 лет 9 месяцев Абый

Вы, часом, не беременны? Меня в земле поковыряться во все беременности сильно тянуло.

0
26.02.2018

Вроде нет)

0
26.02.2018
Света я
Первое счастье!, 15 лет 5 месяцевВторое счастье!, 11 лет 6 месяцев Кривой Рог

это возраст))

0
24.02.2018

Ну спасибо!))

0
25.02.2018
Курсы вождения ,блин 😕 Переживаю, все ли получится

Похожие записи