Работаю в крупной компании, так получилось, что в моем отделе всегда все задерживаются допоздна, час пересиживания работе это считается нормой. Начальник отдела такой, что нам несут всю работу, со всей компании, наша-не наша, он выслушивается, всем говорит, несите-сделаем. Сейчас такая ситуация, что я остаюсь в отделе одна, хотя по норме 3 человека + помощница начальника для мелких поручений. Одна, а штат компании 3 тысячи человек, очень много кому что нужно и практически всегда срочно. Сил нет, времени поесть, а чаще даже в туалет сходить нет. На следующей неделе уходит помощница начальника в отпуск, конечно он и ее обязанности на меня перекинет. Самое плохое - в конце этого месяца премия, но я не смогу дотерпеть. Осталась неделя и выйдет ещё человек, будет легче, но не могу. Нормального разговора не выйдет с ним, скажет- увольняйтесь, а мне очень нужны деньги. Как быть, может посоветуете?
Открою вам секрет чтобы дорасти до руководителя так упахиваться не нужно. Нужно уважать себя и свой труд прежде всего. Профессионалов везде любят и ждут и ездить не будут если не давать. А уж если работать сверхурочно то оплата по закону ! В двойном размере.
Автор ноет потому что ее начальник не думает мозгом согласовывая график отпусков - в отделе 4 человека , из них три в отпуске - так работа отдела не строится. А если уж так получилось, то удар на себя принимает тот, кто виноват - те начальник.
И да, то что вы про себя пишите это именно упахиваться.
+1000. Я никогда не отпущу одновременно весь отдел в отпуск, а если и отпустила, то сажусь и сама делаю их работу. Да, бывает задерживаемся и я, и мои сотрудники, но взамен люди всегда могут взять отгул тогда, когда им нужно, концлагеря у нас нет.
Работа не = рабство, чтобы работать как лошадь практически сутками, да еще и чуть не уписавшись. На вас ехали, потому что вы везли и позволяли обращаться с собой подобным образом. Вообще не вижу повода для гордости. Но кто на что учился, кто о чем договаривался.
Про не повод для гордости написано о том, как вы работали, а не о том, чего добились. И если вы написали в общем доступе - будьте готовы к комментариям, без драм и полов))
Уходить в никуда точно не стоит, если нужны деньги.
Делайте столько сколько успеете и терпите, нельзя объять необъятное
Спасибо, только ситуация усугубляется тем, что могу наделать ошибок, а премии лишат тогда) вот что страшно
Наделаете ошибок - объясняете ситуацию как и почему произошло. У мужа была такая ситуация, он жестко со всеми разговаривал по поводу ошибок, не брал вину на себя, иначе загрызут) параллельно разместил резюме на хедхантере, пару раз отпросился с работы типа к врачу, а сам на собеседование и вуаля, сотрудник другой фирмы, с должностью и з/п на порядок выше.
продержаться по сути надо 1 неделю. Увольняться и менять работу ради этого совсем не стоит.
Пробела срочных дел, и отсутствия сотрудников - это проблема компании, руководителя - который неправильно отпуска выстроил - ну не как не ваша.
Я бы в этот период не отказывалась задерживаться- но именно на эту неделю.
близко к сердцу не принимать, если торопят. от работы не отказываться, но делать все в своем режиме.
Делайте все без суеты сначала свою работу потом другую сколько сделали столько и сделали что не успели доделывайте на след день и начальнику скажите сколько успели столько и сделали и не высиживайте там до ночи на чуть чуть задержались и домой .Если начальник наобещал пусть и доделывает ,сбрасывайте его уже со своих плеч вежливо и корректно
Прямо плюсуюсь!!!
если торопят, создают нервную обстановку - пить успокоительное заранее на этот период.
и работать спокойно, выставить приоритеры - и друг за другом решать задачи спокойно.
увольняться однозначно не нужно.
ведь вот-вот все вернутся и восстановится все.
Вас так легко заменить??? Если вы одна остаетесь и все ушли, как начальник вам укажет на дверь?
Если вы получите дополнительное денежное вознагражение это придаст вам сил? Попросите дополнительную премию.
Автор, постарайтесь продержаться до получения премии, а потом берите отпуск за свой счёт или больничный (только не липовый, а настоящий, если у вас не идеальное здоровье, всегда можно найти что пролечить - желудок, почки, да хоть нервную систему). И потом ищите другую работу. На основной при этом можно ничего не говорить. Да, не очень красиво, но и начальство с вами поступает не особо красиво.
Раз не можете себе финансово позволить уйти в никуда, а у начальника такая позиция, что если не нравится - пиши заявление, выкладывайте резюме на ХХ, параллельно мониторьте сами вакансии и ищите работу. А вообще, я до февраля тоже очень напряженно работала, потом психоанализа и ушла на больничный, вернулась с него с премией и помощником.
Почему неделю не сможете потерпеть?получите премию и увольняйтесь.пусть мысль об увольнении будет вам стимулом потерпеть
Посоветую взять больничный на неделю. Отдохнуть, работу поискать. И гори оно все.
Ничего не сделать, когда подход такой, что незаменимых сотрудников нет.