Тревожные мысли

Это не только у Вас такие мысли. У меня тоже такая проблема и я искала ответа на этот вопрос. Оказывается, таких много. И это с одной стороны - нормально, так как это чувство ответственности. Но с другой стороны, мы понимаем, что мы все ходим под Богом и не знаем, что с нами будет завтра. Вот тут начинается психологическая проблема. Некоторые ходят к психологу - это помогает. Я тоже ходила, но мне помогло не очень, видимо слишком ответственной я оказалась. :-) Мне очень помог курс Анны Матари "Трансформация". Это помогло на себя и на проблему посмотреть со стороны.
03.12.2018
А что это за курс? и как на него можно попасть? У меня нет троих детей, у меня только один ребенок, но все равно такие мысли часто меня посещают и последнее время они как навязчивая идея. тяжело с этим жить.
05.12.2018
Этот курс состоит из пяти занятий, каждое занятие посвящено какой-то конкретной теме. Но если брать в целом, то курс Анны Матари "Трансформация" направлен на познание себя, на поиск проблем, которые мешают спокойно жить, на их переосмысление. Плюс там практикуют медитацию, которая помогает найти внутреннее равновесие. Даже если вы никогда раньше этого не практиковали, опыт может оказаться интересным. Занятия проходят онлайн, так что тут главное, выбрать для себя свободное время и сесть перед ноутбуком.
07.12.2018
Вы знаете, у меня абсолютно также) до появления 3го ребенка ни одной подобной мысли не было. А сейчас...доходит даже до того, что не отпускаю мужа ехать на машине на работу...часто ездит на вахте. Всё-таки что-то мне подсказывает, что во всем виновата возросшая ответственность за детей и возможно это и останется, никуда не исчезнет.
22.11.2018
Да, да, нужно сходить к психологу, раз это настолько навязчиво у вас. То что переживаете за будущее это хорошо, но это не должно быть вот настолько выраженным быть
21.11.2018
Проверьте гормоны и сходите к психологу.
21.11.2018
Вот с такими мыслями лучше застраховать свою жизнь, детей и супруга. Тогда уж будет уверенность, что материально, какое-то время будете обеспечены. Я без мамы осталась в 10 лет (самая младшая из 3 детей), может поэтому более спокойная на этот счёт... Осталась без мамы, но у нас есть папа, которого мы очень любим и отлично общаемся. И у меня есть мои старшие сестры! Они всегда поддержат, в любой ситуации. Помогут, посмеются с тобой. Так что, когда вы думаете о плохом, пусть хорошие мысли вытеснят их. У вас есть дети и муж! Они ни когда не останутся одни!
21.11.2018
У женщин часто обостряется тревожность после рождения детей. Возможно, есть какие-то триггеры. Неплохо бы проследить мысленные цепочки - куда они ведут, а также рассмотреть их пристально. Можно с психологом поработать.
20.11.2018
У меня так было, когда родила первого. Я боялась выходить на улицу, казалось каждая машина сейчас собъет. Прошло потом само.
20.11.2018
Да, может и к психологу. Похоже на симптомы эмоционального выгорания. Когда минус, начинает перевешивать плюс и вся жизнь превращается в одну непрекращающуюся тревогу. Мысли как будто бы подступают со всех сторон и как будто даже не свои, а кто-то их заронил в голову... Поэтому важно осознать, что это происходит именно с вами и ответственность за помощь себе именно на вас. То есть вам предстоит не запускать ситуацию, а вовремя отреагировать и начать искать помощи. Еще важно что вы не одна и близкие могут вас поддержать, если вы поделитесь что у вас есть проблемы. Важно именно правильно сформулировать суть - не то что "у меня там какие-то необоснованные страхи или я загоняюсь, но всё победит логическое мышление!", а "я не справляюсь со стрессом, мне нужна помощь." и правильная формулировка, задаст правильное направление.
20.11.2018
У меня такая же ерунда, младшему год через 2 недели, но мне кажется что это все таки осень..
20.11.2018
Это нервное напряжение так "формализуется". Просто младший ребенок маленький. Со временем пройдет.
20.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Негативная энергия дома не хочу второго ребенка