Войти

Я меркантильная?

Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань

Может ей неудобно шоколадку вручать, а на что-то посущественнее нет средств прям щас или ждут пока в сад попадут/зарплату получат/ когда снимутся с регистрации, как вариант. Тут два варианта вам или спросить у неё типа когда обмывать прописку будем или забить и не переживать на этот счет. Я бы не стала спрашивать ничего.

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Спрашивать не буду - это точно. Бог с ней и с шоколадкой, и с регистрацией. Высказалась - легче стало.

0
20.03.2019
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Что здесь неудобно?! Вам же коммунальные платы приходят за нее, это вы должны были обговорить ещё до принятия решения прописать к вам, так что пусть платит:)

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

У нас на все стоят счетчики, они не живут у нас, свет, воду не исполтзуют. За что они должны платить?

0
20.03.2019
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск

Как минимум у нас по прописанным теперь ТБО(

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Это что за зверь?

Если как-то изменится платежка, разницу она будет оплачивать. Это, конечно, мы обсудили в самом начале.

0
20.03.2019
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск

Вывоз мусора, в прошлом году платили с кв.м., а в этом с прописанных. Около 150 руб/чел. выходит.

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, обращу внимание)

0
20.03.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

У УК нет информации по временной регистрации.

Они начисление делают только на постоянно зарегистрированных

0
21.03.2019
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

Ошибаетесь, есть

0
21.03.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

У меня зарегистрировано временно 4 человека уже 5 лет. Ни каких дополнительных платежей нет

0
21.03.2019
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

А с чего им появиться то? Счетчики на воду есть наверное, если нет газа, то остальное по площади. кстати нам тбо тоже по площади начислили

0
21.03.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Так про ТБО и речь

0
21.03.2019
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

У нас по площади, почеловечно газ до установки счетчиков и всё

0
21.03.2019
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

Понимаете, дело в том, что сведения передаются в ук о назовем это " движении граждан".

0
21.03.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Не передается.

0
21.03.2019
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

Да? У меня есть все данные)) еще и отчет о движении граждан сдаю😉 разве что в разных регионах по-разному🤔

0
21.03.2019
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

У нас по площади

0
21.03.2019
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

За жилое помещение

0
21.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Если в платежке будут изменения, разницу она оплатит. Это мы сразу обсудили

0
21.03.2019
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Мой муж прописан в другом месте (вопрос времени), где он также не пользуется жилым помещением и соответственно ни светом, ни водой, ни газом, но оплату требуют производить, это юридический факт

0
21.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за инфу. Оплачивать разницу в платежках она будет. Пост не об этом

0
21.03.2019
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

Кто, простите, требует?

0
21.03.2019
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

За неуплату могут выписать по суду, если человек прописан, но не живёт по месту прописки.... я писала пост в ЮС и все юристы хором отвечали, что даже если ты не проживаешь по месту прописки, платить обязан за жилое помещение!

0
22.03.2019
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

И дальше то что? Если нет долгов, то всем плевать кто платит, а вот если подают в суд, то да, взыщут со всех.

0
22.03.2019
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Ладно, вопрос не в том, есть ли долги....

0
22.03.2019
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 8 дней Москва

С временной регистрацией ничего не приходит, это НЕ прописка .

0
21.03.2019
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

А сейчас прописки вообще нет. Постоянная и временная регистрация

0
21.03.2019
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Приходит и с временной и с постоянной регистрацией

0
22.03.2019
Анна
Д, 24 года 8 месяцевС, 13 лет 3 месяца Москва

Я бы не стала вообще делать регистрацию. Она же жить у вас должна, потому что полиция если выявит её фиктивную регистрацию, то к ответственности привлекут вас.

0
21.03.2019
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

Ой да прекратите, кто это проверять будет. Все делают для садов/школ

0
21.03.2019
Анна
Д, 24 года 8 месяцевС, 13 лет 3 месяца Москва

Специально не будут, но если случайно увидят/узнают, то сделают. И кто эти все? Среди моих знакомых таких "все" нет.

0
21.03.2019
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

А вам все докладывают? Не смешите.

0
21.03.2019
Анна
Д, 24 года 8 месяцевС, 13 лет 3 месяца Москва

Я же общаюсь с людьми. Ну может не с теми кому это надо.

0
21.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну вот я сделала эту регистрацию знакомой. Но никому в своем окружении не собираюсь об этом рассказывать🤷‍♀️возможно, и Вам люди просто это не говорят)

0
21.03.2019
Анна
Д, 24 года 8 месяцевС, 13 лет 3 месяца Москва

🤷‍♀️ может быть)

0
21.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Впервые о таком слышу. Пару десятков человек точно знаю, кто живет не там, где прописан/зарегистрирован, никаких проблем с полицией не было🤷‍♀️

0
21.03.2019
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

Да это очередные страшилки, с иностранцами возможно, а граждане РФ постоянно перемещающиеся мало кого интересуют

0
21.03.2019
Анна
Д, 24 года 8 месяцевС, 13 лет 3 месяца Москва

Я слышала, поэтому и не стала бы делать.

0
21.03.2019
Ольга
Алеша Попович, 25 лет 6 месяцевИлья Муромец, 14 лет 4 месяца Москва

Я тоже меркантильная)

В первом браке была куплена квартира на добрачные средства мужа, поэтому, при разводе я ни на что не претендовала. Детей не было, развелись без взаимных претензий.

Проходит лет 10. Звонит мне бывший супруг, у него проблема - не может продать квартиру, нужно у нотариуса подписать документы, что я не против продажи (т. к. квартира все-таки в браке куплена). Я его прошу найти нотариуса в моем районе, т. к. времени разъезжать куда-то немного - это было начало сентября, ребенок только в первый класс пошел, надо было рано забирать. Бывший слезно меня просит подъехать в его место, т. к. процесс продажи запущен, и все документы у конкретного нотариуса. Вхожу в положение, приезжаю, там очередь почему-то (хотя, я предупреждала, что времени у меня в обрез, и он обещал, что нас примут в определенное время), жду, нервничаю, напрягаю других людей, чтобы помогли с ребенком.

В итоге, получив "спасибо", галопом несусь домой.

Я не знаю, что у людей в голове. Мне кажется, так не делается.

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Да уж, ну и ситуация у Вас была((мужу бы точно высказала, что он охамел🤦‍♀️

0
20.03.2019
Ольга
Алеша Попович, 25 лет 6 месяцевИлья Муромец, 14 лет 4 месяца Москва

Ну мы же с ним благодарность не обговаривали)) Но я лично так бы не смогла. Если для меня что-то не близкий человек делает, обязательно его поблагодарю, не только словами)))

0
20.03.2019
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 8 дней Москва

Ну сделали доброе дело и хорошо) Плюс к к карме. Тем более общаетесь хорошо. Может быть у нее сейчас такая ситуация в жизни, что даже на хлеб денег нет, а без регистрации теперь в сад не берут, а без сада на работу не пойдешь, даже во многие частные сады регистрация нужна. Питание детское и то без регистрации не дают. Тем более вы же не прописку ей сделали, вам это ничем не грозит. Просто мы привыкли , что за всё уже платить нужно и что-то бесплатное или какое то безвозмездное дело кажется чем то диким. Она же сказала вам спасибо!

0
21.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Что интересно, как раз вчера она сама сказала, что муж минимум 110 тр в месяц приносит🤷‍♀️я не спрашивала, не мое это дело, она сама сказала.

В общем, неважно. Я написала здесь, многие поняли мои чувства, мне стало легче. Надеюсь, дадут им сад)

0
21.03.2019
Nice
Новосибирск

А вы уже рассчитывали на дольку ....ну признайтесь честно ))) ...... а теперь чувствуете себя обманутой.

Это как : - нашла кашелек! Посмотрела, а там не хватает!

0
21.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Если Вы про деньги, то глубоко заблуждаетесь. Деньги или что-то дорогое я бы не взяла, и знакомая это прекрасно знает. Все-таки целый год мы общались каждый день на самые разные темы. Деньги меня бы оскорбили. Был момент, я собирала деньги на пособия (я в род комитете), была сумма неровная, грубо говоря 379р, она скинула 400, 21 рубль я ей вернула. Она знает, что я принципиальный и честный человек, чужого мне не надо.

Но то, что я не увидела элементарно шоколадки, меня удивило, она сама сказала, что ей двое отказали, я все же потратила свое время и немного нервы, я писала, дочь капризничала в мфц. Да, я согласна. Это все мелочно. И я мелочная

0
21.03.2019
Nice
Новосибирск

Выдохните! Все не без греха! Зачем терзаться. Случилось и случилось. Живем дальше.

Купите шоколадку, побалуйте себя любимую и подругу пригласите на чай с шоколадкой. Вот увидите, сразу отпустит)))

0
21.03.2019
Nice
Новосибирск

Если добрые дела поощрять вознаграждением, то добрые дела начнут делать за вознаграждение...

Это про вас))

0
21.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Да, спасибо. Я ужасный человек

0
21.03.2019
Nice
Новосибирск

Не ужасный!......а мелочно как то

0
21.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Да. Потому и пост создала и тапки попросила. Потому что самой противно от себя. Всегда думала, что я не такая. А оказалась именно такой. Мелочной

0
21.03.2019
Елена
Москва

Увидеть проблему - это 50% победы над ней. Самое худшее - это не замечать в себе ничего. Так и происходит деградация...

0
01.04.2019

То что вы пишите, абсолютно логично

Особенно когда нам обещают нечто, а впоследствии не получив - возникает впечатление, что обесценили ваш поступок.

Если чувствуете что ждете, просто скажите, что хотите.

Например : "Света, помнишь ты говорила, что отблагодаришь меня за прописку? Вообщем, давай так - бутылочка вина и я буду чувствовать твою благодарность!"

То есть, мы озвучиваем в приветливой форме свои ожидания. И тем самым, возвращаем "баланс"

Либо....верим, что баланс вернется нам в другом месте и кто-то выручит нас совершенно ничего не ожидая в замен

0
23.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо) именно это я и чувствую. Первый вариант точно не мое, не хочу и не буду ничего говорить. Уже отпустило) бог с ним, и с вином, и с конфетами. Сделаны некоторые выводы, а это ценнее)

0
23.03.2019

И тут, она не плохая... Как верно заметили ниже в комментах - ее короткое "спасибо" и могло быть, той самой благодарностью))
Все воспринимается очень индивидуально)) В соседних постах наоборот ждут, что подруги будут вечно помогать, чуть ли не жертвуя собой))

Главное, чтобы дружеские отношения были на определенном уровне честности. А выводы это замечательно))) И их ценность, тем более
Хорошего дня!))

0
25.03.2019

Попробуйте впредь спрашивать, что имеет в виду собеседник, говоря :"отблагодарим". И если вас устоит делать.

Тогда мир будет в душе. Меня научили в юности, что благодарить надо подарками. Я была проще и думала спасибо хватит. Жизнь показала, что за спасибо и коробку конфет люди помогут в следующий раз охотнее, чем без конфет.

А есть за что лучше заплатить.

0
22.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! Я уже успокоилась. Урок вынесла. Главный: не судить по себе) я в принципе люблю дарить подарки и вкусняшки, вот и по дурости подумала, что вроде дело немаленькое сделали, уж конфетки к чаю принесет. Ну и потом загналась, что я мелочная, раз меня расстроило, что конфеток не получила. Но это мои проблемы.

А так прямо спрашивать, что за благодарность, я не смогу)

Я вот анализировала свою жизнь, я редко просила о помощи, в основном на работе, когда надо было подменить на неск часов. Никогда словами не обходилась. Неудобно мне. Человек время свое потратил, ну как-то нехорошо просто "спасибо" и все. Я не про близких людей, а именно про знакомых. Конфеты, чай/кофе, бутылочку (если человек может выпить), какие-то наборчики для кухни или еще что-то. Но, может, в этом также проявляется моя мелочность((

0
22.03.2019

Это не мелочность. Это понимание, что халявы нет))

0
22.03.2019
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва

Тапочек в знакомую, пригнитесь. У вас счетчики, что вы такая добрая?

Мне надоело делать добро бесплатно) Плюс, для утешения совести: делая добро бесплатно, вы ставите в неловкое положения "вечного должника" того, кому сделали одолжение. Вот вы не обговорили этот момент на берегу, теперь неприятно. Поставили б сразу условие: "с тебя по киндеру каждому киндеру", или "с тебя сто тыщ))", не было б этой неловкости. Теперь поздно. Просто сделайте вывод.

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Вы правы. Спасибо, вывод сделаю.

Счетчики стоят

0
20.03.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Так напомните ей.

А так, может она вас и рассчитывала отблагодарить спасибом, а вы себе понапридумывали шоколадок. Или как вариант, что отблагодарит когда в сад попадут

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Напомнить язык не повернется.

Возможно, Вы правы) в сотый раз жизнь мне наглядно показывает, что нельзя мерить по себе. А я все мерию и мерию🤦‍♀️

0
20.03.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

И меряете и ждете, что люди будут поступать как поступили вы.

Хоть вы и написали, что не столько ждете сколько удивлены, что ее нет) как по мне, когда люди не ждут они и не удивляются отсутствию.

Сделали доброе дело - бросьте его в воду.

Еще: Жизнь - она длинная, вдруг и вам придется к знакомой за чем то обратиться, так и поквитаетесь)

0
20.03.2019
Елена
Москва

Каждая ситуация в жизни дана для того, чтобы увидеть себя, а не другого человека. Если вам хочется разбирать другого человека, то урок не пройден.

Можно услышать множество голосов и мнений, но лишь один голос является истинным - голос совести. И как бы вы все это ни оправдывали, ни убеждали себя, ни искали чужих мнений, голос совести вам всё чётко сказал.

Вы увидели себя - работайте на собой))

0
01.04.2019
Евгения
Олег, 15 лет 6 месяцевЕгор, 8 лет 3 месяцаКсения, 8 месяцев 14 дней Алчевск

Тут не в меркантильности дело, мне кажется, а в том, что благодарность мягко говоря не соответствует оказанной услуге. "Спасибо" жиденькое получилось, Вы его и не почувствовали совсем. Какой-то презент или вкусность, пусть даже недорогие, сделали бы благодарность материальной, более ощутимой, плюс внимание, что человек подготовился, купил. Вы просто, так сказать, не удовлетворены остались, потому что услугу оказали ценную, а благодарность получили никакую.

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Да, именно так. Просто сильно загналась на тему, что я хуже, чем думала о себе. Хорошо, что написала здесь. Стало реально легче)

0
20.03.2019
Anna
Элина, 18 лет 8 месяцев Падуя

Я б даже за деньги не стала делать. А вы отзывчивый человек. Попросите подруге о какой-нибудь услуге в ответ, будете квиты 😉))))

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо) да нет, просить не буду, да и не о чем. Расстроило, что меня это в принципе расстроило. Значит, я не совсем такая, как о себе думала.

0
20.03.2019
Anna
Элина, 18 лет 8 месяцев Падуя

Вы помогли от чистого сердца, в ответ вам ничего не надо. Вы ждали формальной благодарности, которой не последовало. Это не вы меркантильная, а подруга ваша - невоспитанная)

0
20.03.2019
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Почему-то о вас нужно думать, как о меркантильном существе судя по нашему менталитету. Но ведь и подруга не сказала я прошу тебя сделать все за короткое Спасибо. Она намекала на щедрую благодарность. сама об этом заикнулась. Я была в похожей ситуации. племянница попросила меня сделать маски из паеток для выступления, я клеила основу и сами маски 3 дня, купила фурнитуру. клей, ленты и т.д. и все это было под лозунгом, мы отдадим вам деньги за материалы. В итоге племянница забрала маски. отыграла номер и позвонила мне с запоздалым спасибо ч/з 3 дня. Вывод: отныне, если ей захочется масок или еще чего-то в этом роде, тетушка будет для нее очень занята и ничем не сможет помочь.

0
21.03.2019

Делая добро бросай концы в воду, слышали поговорку такую?

0
21.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Нет, не слышала. Теперь знаю

0
21.03.2019

Не гоните коней. Возможно и вам тоже ее помощь понадобится когда нибудь. Не сейчас, но через год через 2. Кто знает как судьба обернется. И она вам поможет

0
21.03.2019

Ну так не мучайтесь и спросите прямо..

-А по поводу " в долгу не останемся" ты что имела ввиду?

Мол бесплатно никто не делает регистрацию, вот я все жду не дождусь когда же наконец обсудим сумму, я мол себе обновок присмотрела, детям планировала игрух купить.. а ты молчишь и не понять мне тебя.

Поставьте эту наглую дамочку в неловкое положение..

0
20.03.2019

Ну, скажите ей, приходи с тортом, будем твою регистрацию отмечать;))

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Как-то неудобно "выпрашивать" благодарочку((раз не считает нужным, не хочу напрашиваться

0
20.03.2019

Ну, раз неудобно, то забыть.

0
20.03.2019
Анна
Москва
Ну надо же, сколько комментаторов - и все сплошь кони в белых пальто ))) Нет, Вы не меркантильная, просто Вас обидели потребительское отношение и обман, пусть и совсем мелкий, со стороны вроде как друга. Моральный это вопрос, а не материальный. А что тут делать - да просто сделайте вывод, что от такого человека внимания к себе и стремления порадовать ждать не стоит, и забейте )))
0
22.03.2019
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

А за вывоз ТБО Вы платите так же как и раньше? Этот тариф кажется от количества прописанных зависит?

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Ага, уже написали) только сделали регистрацию. Сказали, с апреля только могут быть изменения в платежке. Этот момент отдельно обговорили.

0
20.03.2019
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Я бы вообще знакомой не стала делать регистрацию.а с хрена ли?а если это тесная дружба, то и так постоянный обмен чем то идет и едой и вещами и одолжениями

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Нет, дружба не тесная.

Она попросила. Я сначала узнала, что мне лично как собственнику квартиры это ничем не грозит. Подумала, почему не помочь человеку. Она хорошая, ничего плохого вообще сказать про нее не могу. А теперь прям в растерянности. То ли я ошибалась насчет нее, то ли я сама тот еще фрукт((

0
20.03.2019
Lена
Надежда, 12 лет 1 месяцУльяна, 7 лет 8 месяцев Челябинск

Просто есть люди, которые пользуются другими исключительно в своих целях.

0
20.03.2019
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Никогда бы не подумала так про нее. Мне кажется, она совсем другая

0
20.03.2019
Мила
Павлик, 9 лет 11 месяцев Королев

Почему вы меркантильная если она вам говорила что благодарит. И и джете своей благодарности. Если вы ей скажете р это испортит ваши отношения. То меркантильная она и пусть идёт лесом. А если не испортит поздравляю хорошая у вас знакомая общайтесь дальше.

0
20.03.2019
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Вы знаете, я верю , что добрые дела делают нас лучше, и наши поступки нам вернутся сторицей. А вот если ждать вознаграждения взамен, это уже не будет добрым делом!

0
21.03.2019
Ricca
Москва

Надо было на берегу договариваться, что значит "мы в долгу не останемся, отблагодарим". Может, она спасибо вообще никому никогда не говорит, а вам сказала - и это огромной широты жест 😸

0
21.03.2019
Valentina
Сын, 12 лет 5 месяцевДочь, 10 лет Барнаул

Может под "в долгу не останемся" подразумевалась не шоколадка, а ответная помощь в случае необходимости.

0
20.03.2019
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Если изначально была бы просто просьба, то ладно, но если от нее звучало "отблагодарим" - блин, я бы напомнила 😅

0
20.03.2019

Временная регистрация по Москве на год от 15000.это еще если повезет с районом.

0
20.03.2019
Елена Сомова
Санкт-Петербург

Не, меркантильная -это я. В жизни бы никого даже временно не прописала

0
20.03.2019
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

А чем плохо быть меркантильной? По-моему вы зря плохо о себе думаете

0
20.03.2019
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Это она хитрожопая☺️

0
20.03.2019
Летний отдых и свёкры Увольнение

Похожие записи