Ничего

Зоя, прими мои соболезнования... Не анализируй себя, не критикуй... проснулась утром, сын улыбнулся, глотнула глоток воздуха.... и ладно. Не требуй от себя свернуть горы. Помоги себе пережить утрату.... не насильничай себя... плачь... найди место, где твоя душа будет раскрываться (церковь, бассейн, концерт... у кого что), высвобождай боль всеми силами и не торопи себя быть крутой.
03.04.2019
Спасибо. В том то и дело - я не могу себе место найти. Не знаю что мне нужно. Нет энергии совсем.
04.04.2019
А зачем оно тебе вообще? Твое место, как минимум пока сынуля малой, быть его мамой, кормить, утешать, воспитывать, помогать. А там разберешься. Не копайся в себе. Ничего там не найдешь. Просто живи день за днем. А там потом и смысл вырисуется. Хотя зачем вообще этот смысл... Как Раневская сказала, жизнь это прыжок из Пиз...ы в Могилу)))))) У всех! И какие выкрутасы не крути все равно это прыжок. Человек любит копаться в смыслах, особенно там, где их совсем нет. Может тебе попробовать заняться волонтерством. Помогать людям. Если ты прям так нуждаешься в облике смысла.
04.04.2019
Я не то имела в виду) я хочу дело которым буду заниматься с удовольствием. Хочу самореализации. Или не так. В общем не могу разобраться чего хочу и что не так
05.04.2019
Смерть самого близкого человека мамы это серьезный стресс, тем более когда смерть не естественна. Дали ли вы себе достаточно времени, чтобы прожить горе... И конечно, соглашусь с многими, лучше поработать со специалистом.
02.04.2019
Спасибо. Уже записалась на консультацию.
03.04.2019
вы лишились мамы и не хотите становиться "взрослой". все мы дети, пока живы наши родители.
02.04.2019
Да, именно осиротевшей себя чувствую. Отце умер давно, мне ещё 18 лет не было.
03.04.2019
Психиатр с чудо-таблетками.
02.04.2019
к психотерапевту. депрессия у вас. хотя бы ради сына
01.04.2019
Соболезную. Посмотрите сайт в17. Напишите там психологу. Это можно сделать, не вставая с кровати. Также возможны консультации по скайпу. На мой взгляд, Вам необходимо пообщаться со специалистом. Всего Вам хорошего!
01.04.2019
Девушка, милая, возьмите себя в руки и дойдите до психотерапевта. Вам нужно вырвать себя из заммкнутого круга депрессии: психотерапия, таблетки. Не нужно бояться лекарств и докторов. Это на время, не навсегда. Маму, к сожалению не вернуть, но у Вас есть сын и муж и Вы можете быть счастливы с ними. Просто Вам очень тяжело, я понимаю, я тоже после смерти мамы обращалась к психологу, это оживило меня. П. С. Прочитала комментарии Ваши все. Идите к психиатру, он выпишет ад, снотворное, а вот после того как оживёте, можно и психологом поработать.
01.04.2019
Спасибо. Да, мне действительно, похоже, нужна помощь врача
02.04.2019
Не похоже, а так и есть. Многие люди боятся обратиться к врачу, боятся насмешек, мол сам справится чтоль не можешь, но это тоже заболевание, такое же как больной зуб или обострение гастрита. Не бойтесь, никто на Вас пальцем тыкать не будет, не сообщит на работу, не поставит на учёт и не отберёт права. Это не тот случай. А вот, например, при попытке суицида, или покалечить кого-то, когда обращается с жалобой 3е лицо, тут да, будет весь букет прелестей обращения в пнд. У подруги бм так концерты закатывал ей, в последний раз, оставил предсмертную записку и пустую пачку феназепама, сам свалил, она подала в розыск, его нашли и в психушку, в результате остался без прав и его принудительно лечили.
02.04.2019
Да уж. Пошутил)))) занялась сегодня поиском психотерапевта. Надеюсь скоро попаду к нему
02.04.2019
Примите мои соболезнования! Жизнь продолжается и рядом с Вами Ваши близкие люди,ради них и ради себя возьмите себя в руки, Ваша мама не хотела бы видеть Вас в таком состоянии, держитесь, обнимаю Вас крепко!
01.04.2019
Спасибо большое за поддержку.
02.04.2019
Примите мои соболезнования! Сил Вам и терпения. То, что Вы сейчас проходите, мой страшный сон. Даже думать не хочу. Может, обратиться к психологу? Порой даже близкие люди не могут выслушать все наши мысли, нашу боль. Возможно, если Вы расскажете все другому человеку, все до самого донышка, это и станет отправной точкой к Вашему "возрождению". Времени прошло крайне мало для того, чтобы пережить такую утрату, плюс время болезни мамы, наверняка, тоже сильно Вас измучило. Обнимаю Вас. Крепитесь. Надо жить. Ради сына, ради себя, ради мужа.
01.04.2019
Сил Вам и здоровья. У меня мама жива, дети подрастают, недавно переехали в новую квартиру, а состояние 1в1.
01.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Много слов.... Спор с сестрой