в Психология 5 лет

Много слов....

Позвольте поинтересоваться. Какое отношение родственники имеют к ВАШЕЙ семье или к решениям принемаемым ВАМИ? Если вдруг завтра все ваши родственницы заплетут косы, оденут ведические юбки, начнут читать мантры и заниматься жертвоприношениями, вы тоже вступите в их ряды, что бы получит одобрение?
31.03.2019
Сходите к психологу. Семейному или просто, обычному. У вас же проблемы в семье не вчера начались, уже давно копилось. Даже, если решите разводиться всё равно нужна будет поддержка.
30.03.2019
Да и фиг с родными,для себя живите,ребенок вырастет и не оценит Вашу жертву,если Вы останетесь с не любимым мужем ,поверьте!
30.03.2019
Ваш пост это один большой вопрос: изменится ли он если пригрозить разводом. Не изменится. К разводу вы не готовы совершенно, не потому что есть что сохранять, а потому что боитесь изменить собственную жизнь. Решение придет только тогда, когда вы перестанете себе врать. Вот только перестанете ли?
30.03.2019
Аноним
Вы правы в чем то , я не боюсь поменять свою жизнь. Я боюсь, почему то реакции родных и с моей и с его стороны. Его реакции. Какая она будет. Если он спокойно скажет , ладно давай останемся тогда друзьями, все таки дочь есть. Вопрос решен. А так, у меня есть свой дом, своя работа. Я успешный дефектолог. Дочь и себя я содержу за свой счет, вплоть до питания. Я от него независима... Муж строит огромный дом (незнаю для кого) и все его деньги уходят туда. Вот если бы, все вот так бы взяли и сказали , давай разводись , мы здесь мы с тобой...
30.03.2019
Страх поменять свою жизнь и есть сплошные оправдания себя. На самом деле и ему и его родственникам плевать на вас а те кто вас любит примет любое ваше решение, что бы они при этом не говорили. У меня в дневнике есть сказка, правда придется полистать. Не могу дать ссыль с телефона. Прочтите ее. Может что и екнет
30.03.2019
Аноним
Спасибо большое. Прочитала. Мда, это девочка это я. 😯😯😯😯
31.03.2019
зачем ждать и объяснять, собрали вещи и уехали от тирана.
30.03.2019
Комментарий удален
31.03.2019
+1
31.03.2019
Вы хотите свободы или уже не можете видеть рядом этого мужчину? Если первое, то это можно обсуждать. Если второе, то обсуждать нечего. Скажите прямо, я считаю нам надо развестись. Я узнавала (узнайте) в ЗАГСе, что если по взаимному согласию то надо то-то, если ты будешь протестовать - будем через суд. Я так больше не могу. Давай расстанемся как цивилизованные люди. Хотя если с его стороны уже сейчас идут "деспотические" замашки - это реально чревато неприятностями. И для этого разговора дочку отправить подальше, а кого-нибудь из взрослых подтянуть поближе.
30.03.2019
Аноним
Я хочу свободы , хочу свою жизнь без каких либо приказов. Хочу сама себе все устроить и карьеру и другое. Да вот боюсь его реакции .. Нужно кого то точно.
30.03.2019
Если развода можно избежать, то можно начать без развода. Вызвать на диалог. Мол, Вы устали так жить и не видите смысла это делать. И предоставить мужу "выбор". Либо он снижает свои требования, либо, если он на такое не способен, давай разведемся. Пусть сам решает. Хотя... Если он реально "почуял власть", то и такой разговор может быть опасен. Заведите его на нейтральной территории. Сходите в "общепит" какой-нибудь...
30.03.2019
Он поднимал на Вас руку? Можете не отвечать.Если да,то лучше соберите вещи и дочь в охапку,разговаривать там не о чем, съедите и подадите на развод ,в суде встретитесь,вот там и поговорите,если что
30.03.2019
Говорить ртом. Спокойно. В описанной ситуации вы приняли верное решение (если приняли). Вдаваться в подробнейшие разъяснения с ним не нужно. Уходите и уходите.
30.03.2019
Аноним
Да я приняла решение. Боюсь его реакции.
30.03.2019
Если боитесь его реакции - не оставайтесь один на один. Просто молча уйдите сами ничего не объясняя. Реакция в любом случае будет не адекватной, поэтому просто обезопасьте себя и ребенка.
30.03.2019
Дочь отреагирует ровно так, как вы попадите ей информацию. Ни разу мне автор не ответил на вопрос, может вы ответите: зачем планировать ребенка, если в отношениях все ой как не просто не гладко, а все плохо?
30.03.2019
Аноним
Конечно отвечу ,все было отлично по началу. 2 года встречались , любили. После свадьбы, сразу получилась доча. И как то, все это, пришло в последние 3 года , сначала думала о дочери, потом решила что если будет малышь то все поменяется, ведь раньше всё было хорошо. Но, впоследний этот месяц я поняла что ничего хорошего уже не будет...
30.03.2019
Вот и не держитесь за прошлое. Говорить прямо: будем разводиться. Для дочки из развода не делать катастрофы, объяснить все спокойно. Дети все нормально воспринимают, если им нормально, учитывая возраст объяснить
30.03.2019
Забавно... я бы "Результат ВМИ отрицательный" в такой ситуации воспринимала как счастье и радость!... "сама росла без отца " - лучше жить без отца, чем в такой обстановке.
30.03.2019
Аноним
Да , все таки 10 лет вместе . Думала если все получится то изменится. 😭😭😭
30.03.2019
О да!... Изменится, конечно!... Только осознаете ли Вы, что изменится в худшую сторону?
30.03.2019
Аноним
Незнаю, всё что не делается делается к лучшему. Так с чего же начать разговор? Ещё есть свекровь, ей как объяснить? Для их менталитета это в порядке вещей. Поэтому нужно сделать правильный ход.
30.03.2019
Да спокойно сядьте и поговорите. Объясните, что и как.
30.03.2019
При чем тут вообще другие люди?? Это ваша жизнь, никому ничего объяснять не надо!! Вам вообще должно быть плевать на чужое мнение. Живите своей жизнью.
30.03.2019
Своей матери он сам объяснит. Зачем вам это? Зачем вы вообще сейчас думаете о чужих людях? Радуйтесь что ребенок не получился. Иначе забил бы вас под плинтус. Уж коль вы сама зарабатывая не можете решить какую прическу делать и с кем общаться.
31.03.2019
Подруга в депрессии. Сложный выбор. Ничего