Мне 26 и я не хочу детей. Это нормально?

Ой ты ж господи!!! Я в 26 не то,что не думала о детях,для меня это представлялось самым страшным кошмаром!!!Некой клеткой,тюрьмой!! Если бы вам бвло сейчас 40 и вы это писали...ну тогда вопросики😎И то☝️может это кому то вообще не надо! А в 26?!Гуляйте,отдыхайте,живите для себя!!!!Надо нагуляться,натуситься. Человек,который недобрал этого в молодости-обязательно доберет это потом...И будете на старости лет чудить😂 К детям необходимо быть готовой прежде всего психологически. Родят такие вот девочки в 20...а потом пишут о рослеродовых депрессиях... Ответ прост:"Дети не должны заводить детей!"
02.05.2019
Конечно, нормально)) я о детях задумываться начала в 30-31, до этого не хотела совсем, хотя замуж вышла в 25) В итоге, первый ребёнок появился в 34) у меня была чудесная молодость...Мы много путешествовали, я училась, тишина, уют и комфорт.... Сейчас я нервная дёрганая мамаша самой любимой дочки и в ожидании любимого сыночка))
21.04.2019
Не хотите? Не Рожайте! Всему свое время. Оно у Вас пока есть.
17.04.2019
У меня после тридцати. Нормально все у вас, не спешите
17.04.2019
Никогда не хотела детей, терпеть не могла какашки, подгузы, оры. Иногда, имея уже 2х любимых детей, накатывают мысли нафига я в это ввязалась. Материнство это самопожертвование. Иногда своим телом, потом временем, сном, где-то сексом. Если вы эгоистка до мозга костей, лучше не заводите детей. Ну или если есть готовые к внукам бабушки или дедушки, можно попробовать.
16.04.2019
вы боитесь, страшно? Или именно не хотите. Не желание это спокойная форма. Как например вы не хотите пить или уезжать из страны. Если есть страх, за ним возможно и желание как раз есть и без возможности проявится, оно резонирует упираясь в страхи
16.04.2019
Абсолютно нормально, все женщины по разному созревают для материнства, а кто-то вообще нет. Мне кажется, что у Вас ещё есть запас времени не озадачиваться вопросом детей, наслаждайтесь жизнью) Я узнала, что беременна в 26 лет, хотя с мужем давно вместе и как то вопрос детей не стоял на повестке дня. И знаете, я была в таком шоке и можно сказать ужасе, узнав о беременности, как будто меня облили холодной водой😂😂😂. Конечно я безумно люблю своего ребёнка, эта любовь безусловна и очень сильна, она не похожа ни на любовь к родителям, ни мужчине. Это космическое чувство! Сейчас я чисто гипотетически готова к ещё одному ребёнку, но если вспомнить беременность, роды, так мне от этого тоскливо становится😆 Да, так что неизвестность, а это именно она, потому что Вы этой любви ещё не познали, конечно пугает, но я искренне Вам желаю, чтобы это чудо в жизни все таки произошло.
15.04.2019
мы поженились и только через 3 года решили, что хотим ребенка. я тоже не хотела. равнодушно относилась к детям. где-то полгода себя настраивала на ребенка. так как в целом мое видение семьи было с ребенком. потом пару раз не получилось и воот я мать. сейчас я счастлива , что он у меня есть. я не жалею. и кстати с ребенком можно тоже и спать сколько угодно и валяться дома))) и опять же, я не жалею о том времени вдвоем с мужем, это было прекрасно. так что чего парится? вы счастливы сейчас? подумайте в принципе хотели бы ребенка, когда нибудь и живите себе спокойно. радуйтесь жизни. моя подруга 30 лет детей нет, никто не жалуется. другая родила в 33. 26 это не 46))) гуляйте
15.04.2019
Можно вопрос, раз вы не хотите детей, что вы делаете на этом сайте?
15.04.2019
Можно вопрос, а где написано, что если детей нет, нельзя на этот сайт заходить? 🤦🏻‍♀️
15.04.2019
А где написано, что - нельзя? Вопрос простой, вы не хотите детей, а сидите на мамском сайте. Значит не совсем не хотите.
15.04.2019
Да вообще все равно кто там как наседает. Главное что бы вы хотели и были готовы. Правда вы замужем и мнение мужа тоже надо учитывать и если не совпадает искать компромисс. Я не хотела детей и семьи до 25 лет. В 25 резко почувствовала что готова и хочу. В 26 вышла, в 27 родила. И точно могу сказать если б родила раньше, когда ещё не хотела, мне было бы тяжело и в тягость, и столько радости материнство не принесло бы. Пока не хочется - не насилуйте себя. Про возраст - проверяйтесь у гини регулярно, что б все ок( не было спаек, миом и т.д.). И до 35 не партесь, если к 35 желание не придёт то просто подумайте и решите для себя в будущем захотите ли вы иметь детей или нет, и если захотите то взвесьте за и против тлит ли занятся этим вопросом сейм или есть смысл рискнуть и позже занять, продолжая ждать желания
15.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу принять эту данность. Как расслабиться???