Поход к психологу

А у меня вроде и детство было среднестатистическое, не скажу, что сложное, но явно в подростковом возрасте случился где-то сбой системы. Мне тоже 28, у меня хорошая семья, отличный муж, 2 детей, а я вообще не чувствую себя взрослой. Меня угнетают и тяготят обычные домашние обязаности, а воспитание детей меня способно довести до нервного срыва, при том, что дети желанные, вот как это назвать и как себя переломить?
18.06.2019
Ученые говорят что да, возможно. Практический опыт подсказывает, что все не так просто. Наверное наше самое большое стремление в жизни, как родителей - это чтобы ребенок в итоге все взвесил и сказал:"А хорошего все же было больше мама!"
12.06.2019
Самое важное воспитать в ребёнке, в человеке, способность к самовоспитанию. Все. Тот кто к этому способен детство оставляет в детстве. Не знаю правда насколько это способность воспитаются, а насколько даётся, но буду пытаться воспитать. У многих было непростое детство но кто-то может решить эти спроблемы сам с собой, кто-то со специалистом , а кто-то вообще никак. И наоборот те у кого было отличное идеальное детство при желании может нарыть там кучу оправдания и поводов своим поступкам, мыслям и состоянию 🤷🏻‍♀️ Мы сами строим свою жизнь.
11.06.2019
Конечно можно, но какой бы не был здоровый человек, от кризисов его это не убережет. Кризисы случаются в моменты перехода. А переходы неизбежны. Кризисы - часть нормы. И обратиться к психологу во время кризиса - это здоровое решение )))
11.06.2019
Все просто, чтобы воспитать абсолютно здоровых психологически детей, надо родителям самим быть абсолютно психологически здоровыми. Начинайте с себя.
11.06.2019
Полностью с Вами согласна!
11.06.2019
Я не была у психолога, но сама у себя определяю кризис подросткового возраста с 24 до 26 лет, это была жесть. Соответственно, до этого момента я была пай-девочкой. И детство у меня было беспроблемное.
11.06.2019
Можно, если с детства не посыпать солью каждую рану и не смотреть на каждую ситуацию, как угрозу дитятку. Поверьте, может получиться в результате психологических экзерсисов только комнатное растение, не приспособленное к жизни. Действительно важным моментом, который следует взять на заметку - работа со своими эмоциями у ребенка и обучение этому. Все. Остальное от лукавого)ИМХО.
11.06.2019
Где-то до 25 лет я считала, что все те трудности которые выпали мне на подростковый период и детство были мне на пользу: сделали из меня сильного, независимого человека, который может многое вынести. Но я и предположить не могла, что это всё аукнется сейчас и вот так.
11.06.2019
Аукнуться может все, что угодно. Здесь не мир соплей и розовых пони, и никогда им не будет. Рефлексия должна иметь границы, иначе человек будет жить в иллюзиях.
11.06.2019
возможно))
11.06.2019
"вашим детям всегда будет что рассказать психотерапевту" (с)
11.06.2019
Очень тяжело. Сама когда появился ребёнок, пошла на второе высшее на факультет дошкольной психологии и педагогики, так еще сложнее стало когда много знаешь🤦‍♀️. Идёшь как по минному полю, там не скажешь- плохо, скажешь- детская травма, много времени с ребёнком проводишь - не самостоятельная, мало - нехватка любви и тд🙈
10.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страшно выходить на работу Когда хочется сделать шаг... вперед?