в Психология 5 лет

Как такое может быть?

Моя коллега ( мама двоих детей) говорит что оба раза до и послеродовые депресии были не у нее , а у ее мужа. Их первый ребенок- случайность, по народному "залет", будущие родители были без жилья и образования. Второго малыша планировали и очень ждали. Но все равно папа переживал и нервиничал . Наверное, ваш тоже с нежной психикой.
10.07.2019
Да у него истерика просто. Он на самом деле выражать эмоции любит, просто раньше боялся. Не волнуйтесь, никуда не денется с подводной лодки... Наверно высокочувствительный муж у которого гормоны как у беременной жены или даже ещё круче. Хорошо бы и токсикоз на себя оттянул.
09.07.2019
Да ладно, это пройдет. У всех такие мысли бывают. Конечно, непонятно зачем муж вам об этом рассказывает, держал бы свои мысли при себе и не тревожил беременную жену. Это конечно вообще не по-мужски
07.07.2019
Комментарии не читала, но могу открыть страшную тайну, что у меня были точно такие же мысли, как у Вашего мужа, когда забеременела. Правда вслух старалась их озвучивать помягче-). Это был обычный страх и единственное, что я ожидала от мужа - поддержки. Хотелось просто слышать, что все будет хорошо и что мы справимся. На протяжении беременности еще много раз так накрывало, но к концу, уже успокоилась, т.к. понимала неизбежность ситуации-)).
07.07.2019
Да, и планирование беременности мы начали тоже где-то больше чем за год. Вернее, я просто перестала принимать таблетки и решили, что когда произойдет, тогда произойдет. Но когда забеременела, то казалось, что не вовремя, что мы только переехали в новую страну, муж еще доучивался, а у меня была новая работа и испытательный срок. А еще я боялась, что отношения испортятся,что больше нет "нас", что больше никакой свободы не будет, что помощи нет вообще никакой, что финансы придется пересмотреть, что путешествовать, как раньше не получится и т.д.... А еще я плакала, как ненормальная из-за этих страхов. С одной стороны стыдно, а с другой - может это и нормально. Это в какой-то маленькой степени показывает серьезное отношение к беременности, ситуации и будущему ребенку. Я благодарна мужу, что он понял меня и мои страхи. Что на каждое мое высказывание у него был ответ, чтобы я не переживала. Говорил, что и время для "нас" найдем, что и с работой уладится, что за финансы переживать не стоит, что путешествия станут интересней и т.д. Помогли постоянные совместные походы к врачу и то, как мы читали развитие по неделям. Я надеюсь, что реакция Вашего мужа похожа с моей и что у Вас все образуется. Поддержите его,дайте немного времени и спросите про те вопросы, которые беспокоили меня (или что-то похожее).
07.07.2019
Ок, а что он предлагает? По сути ребёнок уже есть и уже всё изменилось, поздняк метаться так-то, надо как-то научиться с этим жить. Можно подумать вам не страшно совсем. Получилось бы сразу, раньше бы это "озарение" на него снезашло.
07.07.2019
Когда женщины говорят что бояться иметь детей и не знают будут ли их любить на 99% у них плохие отношения с матерям. Эти девочки имели отвергающую мать, либо агрессивную, либо холодную. А какие родители у вашего мужа и какие с ними отношения у супруга?
06.07.2019
После прочтения тут истории,как бросают детей,иногда еще не рожденных,полученных с помощью ЭКО по МФ,я ничему не удивляюсь
06.07.2019
А что он предлагает?аборт?Спросите прямо - ты чего сейчас добиваешься? И не отставайте,пока не скажет ясно и четко- или он за аборт ,или за рождение. Отсюда и плясать будете.А вот это вот-"Ой боюсь не полюблюююю"- Вам сейчас нафиг не надо выслушивать,ишь ты,цаца выискался,"не полюбит" он
06.07.2019
У меня знакомая развелась с мужем в такой ситуации. Тоже планировали, потом вроде отпустили и забыли и тут раз и беременность. А муж говорит иди на аборт, не готов, а это ее первая и единственная беременность за всю жизнь. Он развернётся « завтра» и уйдёт и в другой семье ребёнка «родит» . А она может и без детей остаться.Она развелась. Через знакомых быстро, даже месяца не ждали, а дочка родилась позже на неделю. 300 дней от развода прошли и ребёнка на него не записали. Она и рада. Вместе просили ее дочу сидеть подольше))) муж ни разу не звонил, про придти я молчу... вот так бывает. Может у вас другой мужчина, просто в панике от неожиданности, но если нет, выход есть всегда.
06.07.2019
Сколько ему лет и это его первый брак? Вы в официальном? Взрослый зрелый человек имеет ответственность. даже если беременность у жены вышла бы случайно, то прячет свой страх, неуверенность и делает всё что положено в этой ситуации хотя бы на внешнем плане. Пока внутренне с собой разбирается Значит ваш муж не ответственный, инфантильный, да и наверняка за много лет были звоночки. Но не было ситуаций, когда бы вы их четко услышали. Вобщем ваш муж не тот каким вы его себе представляли.
06.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А кого вы любите? Друзья