в Психология 5 лет

Эмоциональное выгорание в декрете

Порой долго в себя приходила после выкидонов ребенка. И книги умные читала. Потом стала принимать антидепрессанты. Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
27.03.2021
В 4 года кидать кашу это дикость, простите. В этом возрасте обычный мусор за собой всегда убирают. И тарелки после еды в мойку положить способны. А уж помочь пылесосить тем более. У нас нет понятия "не хочу", есть правила. Если у кого-то возникнет "не хочу", то у меня тоже, по полной. Не хочу ничего, играть, гулять, готовить, читать, покупать вкусности, дурачиться и целоваться, хочу убрать все игрушки на балкон и сидеть в тишине. С детьми всегда, помногу раз в день делаю все, чтобы сохранять с ними эмоциональный контакт, взаимопонимание и доверие, но они точно знают, что если перегнут палку или будут массово начихать на правила, то я все буду не хотеть по списку выше. В сад не ходят, мне так проще
01.09.2019
Моему четыре. Чесслово, если бы он мне кашу специально швырнул на пол, ох и влетело бы ему по попе ))) ладно, "бить детей нельзя". Ну тряпка б точно была выдана убирать за собой. Не уберешь - накажу. накажу не физически. Останешься без прогулки. Только не пустые угрозы. Помогает отлично, пару раз посидит дома и передумает кашей кидаться. Мой, кстати, тот еще фрукт, гиперактивный и подвижной нервной системой. Трудно с ним, тоже временами как вытворит чего, но я хотя бы пытаюсь его воспитывать. Ладно в год, ладно в два, но в четыре кашей кидаться точно уже не позволительно, такие вещи уже давно ребенок понимает
01.09.2019
В своём состоянии вы виноваты сами. Детей надо воспитывать с дня их рождения. Маленькие дети как губка впитывают всё то, что видят в родителях. Мама убирает - ребёнок тоже пытается взять веник и подметать. И вот здесь важна реакция мамы. Если мама говорит брось веник, ты поднимеш всю пыль, я сама всё сделаю - это прямой путь к тому, что в итоге мама станет прислугой. И так во всех домашних делах. Хочет ребёнок мыть посуду - поставьте ему миску с водой, дайте тарелку\чашку\ложку. И пусть эта посуда будет разбита и вода вся на полу - хвалите ребёнка. Говорите, что он ваш помощник и без него вы бы не справились. ЛЕпите вареники\пельмени - поставьте ребёнка на стульчик рядом с собой. Дайте ему кусочек теста, пусть он его мусолит. И так во всём. Поверьте, это очень действенный способ. Вот, пока у них есть желание что-либо делать - это шанс приучить их к самообслуживанию и порядку. И да, отдавайте детей в сад.
01.09.2019
Отдайте старшего в сад на полный день, младшего в гкп, освободившееся время посвятите себе
01.09.2019
Старшего в сад и будет легче. Моя только начинает ходить и уже веселее) Но у меня кашу не кидает, просто очень истеричная дама. Устаю от нее порой. Хотя так она хорошая девочка, но вот есть сложности. Мне помогает чтение, планирование (планирую отпуск и многое другое). На учебу надеюсь скоро пойти. Вы их гулять часто выводите. У меня на улице лучше себя ведут. Многих мамочек знаю, общаюсь и как то легче.
31.08.2019
1. ведите в сад обоих 2. детей снимайте с шеи, если б мне бросили кашу ради веселья я б выдала тряпки, отказались бы, тупо вывалила бы все это дело в постель. 3. Антидепрессанты не купить без рецепта, лучше сходить в психотерапевту чтоб подобрал схему
31.08.2019
Подскажу только по последнему абзацу: снотворные, антидепрессанты и анксиолитики (протвотревожные) не просто не могут быть самоназначены без врача, но и - более того- должны приниматься строго под контролем врача, так как снотворные и анксиолитики не предназначены для длительных курсов терапии, антидепрессанты - иногда предназначены, но должны назначаться только врачом, иначе "причините себе добро", то бишь - "благими намерениями". И, кстати, возможно, если придёте к психотерапевту, может выясниться, что вам поможет какой-либо из видов психотерапии, без назначения медикаментов (это я не утверждаю, но предполагаю). По остальным моментам, которые вы описали выше - не знаю, как прокомментировать. Но пожелаю вам обрести гармонию и быть в ладу с собой. И здоровья!
31.08.2019
Я своему постоянно талдычу: ешь над тарелкой, ешь над столом, учу выкидывать мусор в урну. И как-то мало-помалу он стал сам понимать, что сорить - это плохо. Хотя, конечно иногда бешусь, что только убрала, а хватает на сутки... На мебели нарисует - говорю, сам вытирай теперь. Только постоянная методичная работа поможет... Мой тоже оторви и выбрось... Очень активный.
31.08.2019
А почему вы своих детей не воспитываете? Моей дочери 3.8, она в состоянии убрать за собой, если что-то разольет/уронит со стола. И тарелку в раковину поставить тоже в состоянии и делает это. Убирает за собой игрушки и вечером ложится спать в прибранной (не до идеала) комнате. Когда приходим с улицы, она разувается, убирает свою обувь в сторонку, снимает верхнюю одежду и кладет туда, куда я ей показала. Мусор всегда относит сама в ведро. Грязную одежду в стирку. Я строгая мама и уж точно не прислуга. Не люблю разбалованных детей! Хотя у меня тоже очень активная девочка и может баловаться, работы по её воспитанию еще не початый край. Но я двигаюсь в этом направлении, а что делаете вы? Вытираете кашу на полу? Никогда бы не стала убирать сама, а заставила бы это сделать того, кто вывалил эту кашу (пусть убирает хоть как то, а я потом приберу до чистоты). Пересмотрите свои методы воспитания.
31.08.2019
Мой плюс 🙌🏻
31.08.2019
Умничка
01.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крышу рвет, от того что никогда не была на море и еще неизвестно сколько не поеду. Астено-невротический синдром