в Психология 4 года

Свекровь буратино

Упорно и уверенно называть вещи своими именами "Марь Иванна, мы без вас разберемся как нам тратить наши деньги. Мне советы не нужны". Пару-тройку раз подуется, а потом привыкнет.
15.11.2019
Я бы сказала - давайте! Подарков нам не надо, достаточно, если вы оплатите нам поход в кафе. Хотя лучше ресторан. И при каждом случае плакалась бы ей, как нам не хватает денег. Рассказывала бы про чудесных свекровей своих подруг, которые стали подругам практически вторыми матерями и часто делают финансовые подарки (моя вот свекровь, например, такая🤗).
15.11.2019
Хорошо хоть не Карабас Барабас)) Не рассказывайте ей ничего и в темах плавно обходите вопросы про деньги. Вот как она вроде как не слышала что вы хотите побыть двоем и приболели. Она выхватил только что ей интересно, важно.про здоровье как будто не слышала. Вот вы так же и делайте. Она про деньги а вы ей про приболели, про другие планы))
15.11.2019
один раз сказать грубо: наши финансы - не ваше дело.
15.11.2019
,,Мы решили не отмечать". И всё. Никогда не говорите с ней о финансах. Это я из собственного опыта. Со свекровью были нормальные отношения, тем более, что его родители жили в другом городе и мы приезжали к ним раз в год на пару недель. Когда я не работала, т.к. дети были маленькие, муж подрабатывал после работы, но денег было мало, экономили на всём. И вот в очередной приезд к ним, свекровь говорит, что её вторая невестка может достать мне красивое выходное платье. Это были 80-годы, все нужно было доставать и переплачивать. Я ответила, что сейчас не могу себе позволить дорогое платье. Свекровь давай психовать: ,,Мой сын работает на двух работах, а тебе все мало! Я ему скажу, чтобы не подрабатывал, он, бедный, пашет, а ты неблагодарная,и всем недовольна!" Мой муж ей рот заткнул быстро, сказав, что сам разберётся, сколько ему работать. И это при том, что мы ещё выплачивали за кооператив, а им постоянно передавали мясо, т. к. в Киеве его можно было купить по гос. цене, а у них только на базаре. И то, что они получали на двоих 2 зарплаты и 2 пенсии, одна из которых была ещё и военная, свекровь не парило.
15.11.2019
Ничего не рассказывать и всё. Задаёт вопросы, сказать " не знаю, муж так решил", его мама пусть он и разбирается
15.11.2019
Название поста - огонь. По логике: Буратино это мальчик и у него не может быть свекрови))) А если так свекровь обозвать, то хотя бы тире поставьте))))
15.11.2019
Ну знаете мальчики могут быть разными;) у кого то и свекрови бывают;)
15.11.2019
Надеюсь, что не у мужа автора)))
15.11.2019
🤣
15.11.2019
скорей Мальвина, название))) она там всех учила, а с буратины толк какой , один букварь и то продал , дурачок 🤣
15.11.2019
Отдайте мужа ей на растерзание)) пусть он маман охолонёт чутка,ибо ваши финансы её совершенно не касаются.
15.11.2019
На мой взгляд, вас больше напрягает не то, что свекровь постоянно сует свой нос в финансы семьи, а то, что она может себе позволить два раза в месяц сходить в салон, а вы нет. Не экономьте на себе, тоже ходите! И пусть умоется
15.11.2019
Аноним
Да пусть хоть 33 раза ходит в этот салон. Смысл соперничать с ней. Просто у меня другие ценности в жизни.
15.11.2019
Вы ещё на зиму вещи не купили? Надеюсь что вы из Краснодарского края. А то у нас уже минусовая температура была не раз. Я бы не выдержала и в морду ткнула где и в чем ей помогли. Вы просто святая. Удивлена, что она в ресторан намылилась. Это праздник супругов. Она пусть со своим мужем ходит в ресторан в годовщину, хотя, судя по всему, его просто нет...
14.11.2019
Аноним
Эммм муж на кладбище. А свекровушка туда явно не собирается вот и ударилась вовсе тяжкие после смерти салоны отдыхи, даже дискотеки. И все равно блин силы на нас остались
14.11.2019
Я так и поняла, что она свободна. Вы ее посылайте к сыну на разговор. Что она до вас то докопалась?
14.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой личный кризис Помогите понять причину.