в Психология 4 года

Муж, квартира, я и семья

Почитала. Так у вас ещё и квартиры нет? Я то думала по посту, что она где-то есть и в стадии ремонта. С такому вводными, ничего не делать. Жить спокойно в своём жилье, и никому ничего не переписывать. Переезжать только в полностью обставленное жильё. Братья поживут в 5 комнатной квартире, и ничего с ними не станется. Просто свекрови удобно, подвинуть вашего мужа. А если среднему приперло, может снять квартиру, раз женилка выросла. Но перемещать семью с детьми недопустимо.
07.12.2019
Ночная кукушка дневную перекукует! Не может противостоять возглавьте. Вашим мужем манипулируют, и это не честно и не справедливо. Он ищет любви матери, дайте ему любви чтобы не было такой потребности от мамы. Вообщем спасайте мужа пока он не увяз в этом. Никому он не должен кроме своих детей, жить ему с вами и с вами строить своё будущее. Маме привет и хватит ей внимания уже . Отсекайте мужа от нее.
07.12.2019
Супер
08.12.2019
Есть две квартиры 5 комнат (живут мать и два сына 24 и 18 лет) и 2 комнаты живёт семья 4 человека. Задайте вопрос всем: почему они кладут на волю отца? Почему так поступают с памятью об отце? Что будет, когда 18 летний приведет даму? Вы снова будете квартиру уступать?. Есть несколько вариантов. 1. Свекровь переезжает в двушку. Сыновья остаются в 5 комнатной. Пусть водят кого хотят. Девушка - это ещё не жена. Права собственности остаются без изменения. 2. 5 комнатная разменивается на две двухкомнатных. Кому и как их свекровь распределит - ее дело. 3. Определяете стоимость 5 комнатной и 2 комнатной. Стоимость 5 комнатной делится на двоих. Если стоимость половины 5 комнатной больше стоимости 2комнатной. Разницу делите на 3, выплачиваете братьям по 1/3. Почаще напоминайте мужу, что у него есть свои дети. Отправить своих детей в необустроенную квартиру ради брата с девушкой - это сильно. Спросите, он смог бы так брата потеснить. Уверена, что нет. Из грустного. Роли маман расписала. Ваш, которого судьба одаривает деньгами и квартирами непонятно за что и любимый обделенный сыночек, которому жить негде, сиротка без отца.
07.12.2019
Аноним
Да, последняя фраза не в бровь, а в глаз
07.12.2019
Я бы предложила рассчитать стоимость доли мужа в общем имуществе - квартиры, которую купил его отец для Вас и квартиры в которой сейчас живет свекровь с братьями мужа и, соответственно, выплатить деньги свекрови. Пусть делаю с ними что хотят. Эта сумма будет явно меньше стоимости новой квартиры и это будет честно.
06.12.2019
Мне кажется, вы немножко "слепили в кучу" проблемы. Как мне видится со стороны, их три. Первая - это то, что муж хочет отдать квартиру. Вторая - это то, что он хочет оставить там мебель. Третья - это то, что вы в декрете и вам предлагают жить в необставленной квартире, то есть в некомфортных для вас условиях. Первая проблема - это целиком проблема мужа (психологическая, но в данном случае это не важно). Квартира была приобретена его отцом, и в целом к вам лично она отношения не имеет. Вы можете высказать свою позицию, но, мне кажется, это внутрисемейное дело "той семьи" и вашего мужа лично. Не ваше. Поэтому пусть он решает этот так, как ему кажется наиболее целесообразным. Вторая - мебель. Тут вы вложились по деньгам, и имеет место ваше право. Но! Ваш муж сказал, что "купит вам все" - это очень серьезное заявление. Если имеете силу духа, так сказать, дайте ему возможность сделать по его желанию. Это будет ваш вклад в свою женственность и в вашу семью. Довериться мужу и дать ему возможность решить вашу проблему - это может не каждая женщина. Ну, если не ощущаете в себе таких сил, боритесь. Тут уж вам решать как быть. Третья часть проблемы - комфортные условия для человека очень важны. И никто не обеспечит нам комфорт кроме нас самих. Тут вы должны бороться, и тут руки опускать нельзя. Вам должно быть удобно. Счастливая мама - залог психического здоровья детей. И гармоничной обстановки в семье. Поставьте твердое условие, что в необставленную квартиру не поедете. Невзгоды, конечно, пополам, но все-таки тут не тот случай, когда это "настоящие невзгоды", тут получается, что брату мужа достается удобная квартира, а вы должны пожертвовать достигнутым и опять начинать с нуля. Это элементарно не справедливо. Понятно, что брату мужа 24 года и он живет с девушкой. Но он может подождать и до 25 лет, или приложить усилия и купить мебель сам, или оплатить вам ее стоимость, в общем может найти какой-то устраивающий всех выход, а не ждать и ехать на чувстве ответственности, которое испытывает ваш муж.
06.12.2019
Оставьте квартиру свекрови, а пятикомнатную продайте и деньги прдклите на троих, на эти деньги купите мебель
06.12.2019
Если муж не имеет доли в квартире свекрови и перепишет эту, получается, что он единственный кому ничего не достанется от родителей. Если мужа на столько достали, что он на это согласен, то переезд и переписывание квартиры только после обустройства новой. Как и что будет не известно, сейчас он на коне, а что будет через день/неделю на 100% сказать нельзя. Если муж хорошо зарабатывает, то соглашайтесь оставить мебель, но когда с новой квартирой будет всё улажено. У свекрови пятикомнатная квартира, там с девушкой сына свекровь может за день и не встретиться )) пусть потерпят немного. Верным вариантом считаю компенсировать деньгами то что мужу досталась отдельная квартира, это было бы не так много с учётом его доли в пятикомнатной. Но ваш муж скорее всего не пойдет на это. И да считаю, что от него не отвяжутся, потом он будет должен на свадьбу брату/племяннику/дачу/на работу устроить.
06.12.2019
Сколько детей было? Двое? Я думаю, что тогда справедливо дать денег, чтобы было поровну. Отец же хотел всем дать, но не успел. Но с фига за свой счёт целую квартиру и мебель ещё? Я бы скандалила до последнего.
06.12.2019
Детей трое, но вот квартиру целиком и полностью надо отдать среднему брату. Очень справедливая мать.
06.12.2019
А третий брат с фигом остаётся? Как взрослым людям так мозги умудряются люди пудрить? Получается одному брату квартиру отдали - плохо. Другому отдать, да ещё и с ремонтом, и с мебелью - хорошо. Третий брат в любом случае сфигвамом - вообще отлично. Автор, я бы такую свекровь с братом на порог бы не пустила. Мужу бы мозги жрала ежедневно, доказывала бы, что он лох и грабит своих детей.
06.12.2019
Младший брат, видимо в наследство 5-комнатную квартиру мамы получит. Так что с фигом остается только старший (муж автора). Раз смог сам трешку купить, значит ему ничего не надо 😊
06.12.2019
Да когда это ещё будет. Может свекровь до 100 лет проживёт.
07.12.2019
И вот в свете свекровь живёт 1000 лет, становится занятно, куда пошлют старшего брата, когда младший, которому 18, приведет даму в дом к мамо.))
07.12.2019
Да старший всем квартиры купит. Он же добрый и очень внушаемый.
07.12.2019
Не добрый, а должен! Он же старший, всем теперь за отца, а матери за мужа (в плане фин обеспечения и исполнения капризов).
07.12.2019
Аноним
Мы и так общаемся на уровне здравствуйте досиданиЯ. К внукам у нее нет желания ходить, а о мне так тем более
06.12.2019
Ну и пусть катится. Не уступайте. Вы ещё только против того, чтобы мебель отдать, а я думаю и квартиру тому брату жирно. Денег ему или пусть сам отдает за часть квартиры.
07.12.2019
Не поняла, вы покупаете квартиру с нуля, не продавая ту, в которой сейчас живете?
06.12.2019
Аноним
Да с нуля, а ту квартиру где живем свекровь хочет дать своему среднему. Ну либо среднему купить квартиру надо
06.12.2019
В смысле среднему купить квартиру? Т.е. ваш муж будет пахать брату на квартиру, а брат будет сидеть сложа ручки? Если ваш муж оставляет брату квартиру в долгосрочное пользование, это уже большой вклад. Брату не надо снимать, значит он экономит на съемках и ему легче копить на свое жилье. Я бы при таком раскладе не оставила мебель. Ему квартиру отдают пусть и не в собственность. Еще такой вопрос, как получилось, что квартира досталась только вашему мужу? Свекр при покупке квартиры записал её на вашего мужа?
06.12.2019
Аноним
Мой муж старший сын. Еще за несколько лет до смерти свекр решил купить всем своим детям квартиры, вот старшему успел купить, остальным нет( квартира покупаламь именно на его имя
06.12.2019
А трое братьев все от одного отца или младший от другого? Знаете, если отец не успел всех квартирами обеспечить, а только старшего, наверное, справедливо дать брату/братьям какую-то компенсацию. Но я бы однозначно не стала отдавать свою квартиру. Т.е. одному брату отдай всё, а сам свое жилье с нуля покупай. Со стороны среднего брата как бы тоже не справедливо. Пусть живет, пользуется сколько угодно, пока ваши дети не вырастут, но не забывает, что должен обеспечить себя своим жильем сам. Если будет материальная, возможность, то помочь брату с покупкой. Взамен ваш муж отказывается от наследования квартиры, в которой проживает мать. Что касается мебели, то раз вы будете переезжать в уже подготовленную квартиру, то оттуда и будете плясать. Если к переезду будет необходимая, вам мебель, то оставляете брату старую. Если мебели не будет, заказываете перевозчиков и переводите свою мебель. Брат пусть тоже не наглеет. Женилка выросла, а на мебель заработать не может.
06.12.2019
Аноним
Все от одного отца. Просто со свекровью не просто ужиться, вот видимо второй сынок и не хочет терять девушку.
06.12.2019
Брата понять можно. В 24 года с девушкой или без девушки уже хочется жить отдельно от зоркого глаза мамы. Но ему итак предоставили жилье. Живи и радуйся, что за съем платить не приходится. С какого перепуга ему целую квартиру в собственность отдавать, только потому что он с девушкой видите ли жить хочет. Ой что угодно, пусть хоть всю мебель ваш муж оставит, только даже не думает квартиру отдавать. Она вам лишняя что ли? Вам своих детей, когда вырастут, жильем обеспечивать надо. Не всю же жизнь *опу рвать, зарабатывая на квартиры то селе, то детям. Жить тоже когда-то надо.
06.12.2019
Прочитала, у свекрови 5-комнатная квартира. Тогда вообще вашему мужу бы расставить все точки над i перед семьей и сказать: дорогие братья вам в наследство останется 5-комнатная, квартира на двоих, я не претендую. Кроме того, среднему брату я предоставляю свою квартиру в долгосрочное пользование. Это и есть моя компенсация за то, что я, единственный успел получить квартиру от отца.
06.12.2019
Поддерживаю идею.
07.12.2019
О какой мебели речь? Если это кровати и кухня, не перееехала бы без этих вещей. Если мужу приперло, сначала пусть новые купит, а потом и переезжайте. Кухня и кровать это необходимость, отнюдь не роскошь.
06.12.2019
Аноним
Дв, в том то и дело, что кровати шкаф, диван, кухня
06.12.2019
Я б сидела на попе ровно. Пока все это не купился. И жила в старой квартире.
06.12.2019
+
06.12.2019
+
07.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Племянница 13 лет ведет себя "не очень хорошо" В декрет вместо работы