в Психология 4 года

Враньё

Я чего только не придумывала, чтобы в музыкалку не ходить, голова у меня точно постоянно "болела". Может вам вместо музыки другое занятие придумать?
23.02.2020
Болит голова-убираете все гаджеты,комп,музыкалку,лежит,отдыхает, гуляет с вами за ручку на свежем воздухе,кушает полезный супчик.Когда ей это надоест,говорите,что ждёте от неё честности и взрослых поступков,надоела музыка,пусть говорит об этом и бросает.
22.02.2020
У нас похожая ситуация. Дочери 10 лет, скоро 11, в музыкалке (скрипка) в 5 классе. Из них 4 класса- круглая отличница, с абсолютным слухом и талантом. Поступила в школу в 6 лет. Учитель, как мне казалось, великолепный, хорошо за 60 , опыт колоссальный и в педагогике и оркестровый, но...грубая и с чёрным юмором. И, не то чтобы не привила любовь к инструменту, к очень сложному, надо сказать, а еще и отбила охоту заниматься. Поэтому, когда дочь стала открыто высказывать своё мнение, она мне сказала, что ненавидит учителя и не хочет больше заниматься музыкой, хотя первые годы желание было и успехи были. Ну и в итоге мы бросили. В середине 5 класса. И не жалеем. Не, ну мне конечно жалко. Но дочь не болтается после школы без дела, она стала заниматься тем, что любит.
22.02.2020
Ну так и скажите. "Доченька я очень переживаю за такое здоровье, из-за занятий ч музыкальной школе, ты сильно устанешь и болит голова. Это очень опасно. Поэтому ты больше ходить не будешь." И реально не водите её. Смысл ее хождения с такими данными? Где все на нервах
22.02.2020
Я ходила на музыкалку, правда было это с 8 до 10 лет. Так вот, я сделала вид, что потеряла сознание на уроке. Мама испугалась, подумала, что училка строгая и я просто распереживалась. И после этого меня перестали водить на музыку))) Может дочка просто боится разочаровать вас, не оправдать ожиданий. И ходить на музыку, потому что думает, что этого хотите вы.
22.02.2020
Пусть просто ходит и всё. Вы великого музыканта растите? Даже то что она ходит и всё делает там - большая польза.
22.02.2020
Аноним
Нет не ращу, я сама далека от этого. Меня бы устроило, "мам, мне надоело" ," я устала". Но головная боль, спекуляция здоровьем. Я лояльно отношусь к тому, что можно устать,можно не пойти на учебу. Но к здоровью, я трепетно отношусь, меня "кроет", я переживаю за всех, плачу и она бьёт в самое больное.
22.02.2020
Нельзя ей ходить и получать три за фортепьяно? Мне кажется у вас синдром отличницы, если ходить, то чтоб талант был. Может ей нравится сольфеджио и хор очень. А по фортепиано ну пусть будет три.
22.02.2020
Аноним
Пусть будет три, но не прикрываясь больной головой. Она знает как я "рву сердце" за каждую болячку, меня это волнует ее ложь
22.02.2020
С ложью я не знаю, что делать. Честно. У меня дети не подростки.
22.02.2020
"я переживаю за всех, плачу" А с ними что-то плохое происходит? Нет ли тут вашей тревожности?
22.02.2020
Она боится вам признатся что не хочет туда ходить
22.02.2020
Понятно, что ей эта музыкалка не нужна) то, что она когда-то захотела заниматься музыкой, совсем не значит, что доведет дело до диплома) У моего мч дочь занимается, тоже часто отговорки выдумывает) но там мама стоит на своем, не разрешает музыкалку бросить. Думаю, во взрослой жизни она играть не будет)))
22.02.2020
Аноним
Да понятно, правду бы сказала, я бы с радостью всю эту "лавочку" прикрыла. Так спикулирует здоровьем, вот что страшно.
22.02.2020
Конечно, это неправильно, но мне 30+ и даже сейчас мне проще сказать, что болит голова, чем объяснять маме, почему не хочу в гости к ее троюродной тете) Вашей дочери тоже проще прикпыться здоровьем, это самый безотказный вариант)
22.02.2020
Аноним
А я реву ночами, у ребенка голова болит, кажется у меня "синдром наседки", пора относится к ситуации проще
22.02.2020
Вы знаете это тоже не очень нормально реветь ночами из за того,что сами прекрасно видите что ничего не болит,а девочка просто нашла как вас прогнуть. Сделайте чтобы болеть было не выгодно. Болит голова - значит телефон изымается, говорите так - врач сказал что экраны гаджета провоцируют повышенную активность в лобных.долях мозга, что вызывает головную боль,повышенную раздражительность и прочее и так как мы тебя лечим от головной боли, минимум на неделю ты останешься без телефона и телевизора,компьютера и прочего. Так сказал врач,а ты сама сказала что тебя нужно лечить,это твое лечение. И все,пришла к телевизору,вынули телевизор из розетки,телефон изымается и выключается. Все. Вот сразу и узнаете болит у нее что нибудь или нет
22.02.2020
Полностью согласна. Как только болеть станет невыгодно, пройдут головные боли)
23.02.2020
Так она не здоровьем спекулирует, а вашими страхами. Как только вы почувствуете разницу- повод для спекуляции пропадет.
22.02.2020
Можно попробовать перестать заставлять ее заниматься музыкой. Это ее мечта или ваша?
22.02.2020
Аноним
Только её, причем я не знаю откуда она взялась. Я никогда, не заставляла ее, выбирала инструмент сама. Она хорошо рисует, я предлагаю ей пойти по этому пути, но она говорит, что не хочет бросать музыкалку.
22.02.2020
Автор. Если она НЕ хочет бросать, значит она бы играла. Перестаньте ее заставлять. Дайте ей сделать выбор. Пусть даже она ошибётся. Но это будет ее решение
22.02.2020
Аноним
Я ее правда не понимаю, бросать она не хочет, но и занимается из под "палки", зачем такое нужно. Что мне делать с этим враньём? Вот я ей сказала иди ложись, раз голова болит, она так и не легла, пошла в 101 раз пить чай, младшая смотрит мультик, включила ей, она села рядом, я ее выгоняю, говорю ложись. Она не лежит, явно врёт, про головную боль, Фик с ней с музыкой, я не понимаю где она спекулирует, вдруг я как мать упущу какую нибудь болезнь. Я уже вся издергалась.
22.02.2020
А у вас как часто "голова болит" т.е как часто вы употребляете эту фразу к слову (или в когда реально болит голова) в семье(муж в т.ч).? Кто еще так говорит? Как вариант ребенок может думать: - боляшему позволено больше - болящему больше внимания - кроме "я ей сказала иди спать" более ничего не происходит.... т.е ваше слова не имеют продолжения... Поймите одну простую вещь ребенок повторяет то как ведёте себя ВЫ. Говорить вы можете что угодно, а повторять он будет то что ВЫ ДЕЛАЕТЕ.
22.02.2020
Аноним
Голова у меня почти никогда не болит, все свои болячки я пытаюсь скрыть, молча пью таблетку. С ней прошли все обследования, МРт, невролог ( не помню как названия обследования , все прошли) , остеопат. У меня есть ещё дети, её сестра если болеет , то это сразу видно, она лежит, не встаёт, сразу видно ребенок болеет, а тут...
22.02.2020
Значит "болящему больше внимания и больше позволено" ваш вариант. Т.е. если она болеет то: -Мама водит по больницам (все внимание ребенку) - Мама ГОВОРИТ ну и пусть говорит, практических последний это не имеет (не делаю, что мне говорят т.е мне больше позволено)
22.02.2020
ЕЕГ делали?
22.02.2020
Не хочет заниматься, тяжело ей. С этим и разбираться.
22.02.2020
Убрать музыкалку. Не надо заставлять заниматься дополнительными занятиями. Обязательно это школа. Все остальное должно быть по желанию и интересам ребенка. Это может быть и психосоматика. Ей не хочется заниматься музыкой. Организм выдает чувство боли. Это как знаете тошнит от волнения (перед экзаменами или важной встречей). Медвежья болезнь )))
22.02.2020
Аноним
Убираем обязательно. Я уже приняла решение. Другого я не вижу, нужно любит то чем занимаешься, а от нее я только слышу в свой адрес "задолбала", на мою просьбу сесть позаниматься.
22.02.2020
Ну и правильно ))) У сына уже 2 раза было, что занятия надоели, перегорел, хотя занимался 3 и 6 лет (карате и бассейн). Главное занять освободившееся время новым, интересным занятием )))
22.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чувствую себя плохой матерью Чем вы занимаетесь в декрете?