Мамские советы от друзей

Каждый имеет право пройти свой путь родительства. Со своими ошибками и победами. По какой-то причине мой ребенок проходит его по мной. Я с ней. Поэтому я максимум могу высказать свое мнение. Даже если не спрашивали. Если пошлют - не обижаюсь. Имеют право считать по-другому. За столько веков человечеству не удалось выстроить абсолютной системы воспитания.
30.05.2020
У меня куча знакомых, родственников и подруг, которые считают мои методы воспитания не всегда правильными ) А уж я так вообще считаю, что права только я )) Ну правда в вопросах воспитания я довольно категорична ) Но, никогда никому не навязываю свое мнение и даже стараюсь не высказывать. Зачем? А когда кому-то приходит в голову поучать меня всегда отшучиваюсь словами: цыплят по осени считают, посмотрим лет через 30 кто был прав )) Поэтому общаюсь ровно со всеми )
29.05.2020
У меня иммунитет выработался с годами. Сначала что-то кому то доказывала, но сейчас поняла, все моменты воспитания индивидуальны для каждого ребенка. Ребенку с мамой всегда лучше, как не крути. И мама будет самая-самая лучшая. Если нет прямой угрозы жизни ребенка, то пусть сами выбирают методы воспитания. Если спросят, могу посоветовать, но навязывать своё никому не нужно. Если кто то со мной спорит задумал сейчас, отвечаю, хорошо, давайте подождем, время покажет кто прав.
27.05.2020
Раньше, когда я была моложе, я могла часами разговаривать про то как можно и надо лучше, с аргументацией и прочим. Но сейчас мне жалко тратить на это энергию. Если мне что-то говорят типа надовоттаканекакты, то хорошего человека просто нафиг пошлю, знаю что не обидится, а плохого и бесявого пошлю нах, ибо неча лезть куда не просят.
27.05.2020
У меня детей нет, но взгляды на их воспитание - есть)) Всегда держу их при себе, тренируюсь на почти взрослой падчерице. Кстати, никто не дал вменяемого совета на то, как строить отношения с ней (даже психолог). Поэтому считаю, что у всех свой путь, и вряд ли кому-то эти советы нужны.
26.05.2020
С моей лучшей подругой, сейчас уже кумой, во многом разные методы воспитания. Она и по попе дает, и мультики с полугода сын ее смотрит, и к закаливанию она относится скептически. После спора годовой давности, когда мой сын был в одном бодике, а ее - в шапке и куртке, с пеной у рта свои позиции друг другу не доносим. Если она упоминает, что крестник мой так разбаловался, что отшлепала его, я не охаю и не ахаю. Но, видимо, чужой пример заразителен: подруга стала куда спокойнее, книги по воспитанию читает. Даже признается, что была не права в некоторых моментах.
26.05.2020
Не разводу полемику на спорные темы. Но близким друзьям/родственникам могут что-то сказать или посоветовать. Но в нашем кругу давать советы - не карается:) есть чёткая установка, что следовать совету или нет, каждый решает сам.
26.05.2020
Не обращаю внимание на чужих детей. А мои воспитанные с пелёнок. Поэтому никогда не возникало подобных ситуаций. Поводов не бывает
26.05.2020
Вот да!!
29.05.2020
Ну если бьют и издеваются, то не только не промолчу, но возможно и сообщу, куда надо, чтобы избежать трагедии. Слава Богу, таких случаев не было, поэтому это только в теории) А ходунки, прививки и прочее мракобесие - уже дело каждого. Я не врач, и не эксперт, чтобы навязывать свое мнение. Если мне навязывают свои взгляды, стараюсь просто перевести разговор на другую тему, либо свести общение на нет, если человек нарочито настойчивый.
26.05.2020
У нас с близкой подругой категорически разное мнение по поводу прививок-я ставлю детям все обязательные /жизненно важные ,а она не прививала ничем ни одного ребёнка. За десять лет было два разговора,долгих и подробных.второй буквально полгода назад,когда много случаев кори было.Каждая осталась при своём мнении. Мне страшно за её ребятишек, но у них совершеннолетняя ,дееспособная мать.А я чужая тетя
26.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трудности в послеродовой период и раннее материнство Плохая мать