Как справиться с обидами???

Лучший ответ

Про праздник мне тоже не понятно… а кто его должен устраивать? Мама вам, почти 40- летней тётке???? Такого прикола я ещё не слышала, если честно. Знаете, как взрослые тёти поступают, если хотят праздник? Устраивают его. Понимаете? Сочувствую вашему детству, но это было 25 лет назад, а жить надо сейчас.
06.09.2022
Родители должны устроить праздник 40-летней тёте? Серьезно? У Вас есть муж, пусть он и устраивает. Свадьбу сами делали? Так так и должно быть. Здорово, когда родители могут и хотят помочь, но в целом они не должны этого делать. Вам помогают с детьми, это уже хорошо. Не хотите в свой праздник стоять у плиты закажите ресторан или доставку. Есть фирмы, которые организовывают мероприятия. Взрослейте. Обращайтесь к психологу. То, что я сейчас прочитала, ни разу не нормально.
06.09.2022
Обычно, то что недоделали родители могут доделать супруги. Если в 40 лет вам никто не устроил праздник, это значит, что праздник вам не устроил муж. Зовите гостей в кафе, красиво одевайтесь и будьте богиней на своем празднике
06.09.2022
Thunder witch, это слишком простое. А как же тернистый путь.
07.09.2022
Мира, синдром дефицита внимания этот путь называется). Причем дефицита именно от мужа
07.09.2022
Что за бред я прочитала?! хочется шарики, пойдите и купите шарики, в чем проблема? свадьба - это ваше с мужем взрослое решение, кто вам что должен организовывать, кроме вас самих? Какое приданное? 21 век на дворе… в общем, кому-то давно надо повзрослеть…
06.09.2022
Недавно услышала притчу про обиды.« Ученик спросил учителя, как справится со своими обидами. А учитель ответил: возьми мешок и складывай туда по одной картошке. Одна картофелина- одна твоя обида. И носи всегда с собой. Будет новая обида- добавляй картофелину. Шло время, какой то картофель совсем сгнил и издавал зловонный запах, да и мешок был уже такой тяжелый, что его невозможно было носить с собой. И ученик сказал: «не могу больше носить его. И учитель ответил: « -то же самое происходит в твоей душе. Когда ты обижаешься, в душе появляется тяжелый камень, потом их становится больше. Мысли превращаются в поступки, поступки в характер, а он рождает зловонные пороки» Нужно сбросить этот груз, поработать со специалистом. Удовлетворить желания своего внутреннего ребёнка, осознать себя во взрослой позиции и взять ответственность за своё настроение на себя. Вы хотите праздника? Почему бы не устроить его самой? В точности таким как Вы его представляете! Осознайте, что люди воспитывали Вас как умели, как знали, они такие, примите их. Никто не должен соответствовать чьим то ожиданиям. Свадьба была Вашим личным решением, помогать или нет Вам в ней - это личное решение Ваших родителей. Это их право, их воля. Почему мы Вы обижаетесь на право другого человека поступать так, как ему свойственно и хочется? И у Вас есть это право и есть эта воля. Развивайте эмпатию, почувствуйте себя на их месте тогда, когда у Вашего брата были проблемы со здоровьем. Да, они не справились, не научились делиться любовью. Потому что Вам повезло, а Вашему брату -нет. И в тот момент, родители направили на него все внимание, чтобы он выздоровел, потому что им было очень страшно, они были потеряны, они не умели в том состоянии, они сами нуждались, возможно, И им нужна была и помощь, и поддержка, и забота, и внимание, поэтому они не могли сполна дать это все Вам. Не может человек делиться тем, чем сам не обладает, что у него самого в дефиците. Посочувствуйте им, поблагодарите их, что они с этим справились, что сейчас они с Вами рядом и помогают как у сеют, что у внуков есть любящие Бабушка с дедушкой. Ваше детство сложилось трудно, но вы выросли, а прошлого давно нет, а сейчас в Ваших руках Ваше внутреннее состояние, Вы уже не зависите ни от кого, сейчас Ваше состояние - это только Ваша ответственность. Поэтому работайте над этим и ищите пути оздоровления своей души.
06.09.2022
Эмоция в той или иной ситуации, зависит от того, как человек интерпретирует событие. Не внешние события или люди вызывают у человека негативные чувства, а его мысли по поводу этих событий. Вы не можете не расстраиваться от поведения родителей потому что в мыслях у вас куча "должны" по отношению к ним. Поэтому вы и чувствуете себя несчастной и обманутой. Когда вы пересмотрите свои претензии к родителям и поймёте что они такие какие есть и другими не станут, вы по другому увидите свою жизнь. Детство было давно. У вас было как минимум 20 лет устроить свою жизнь, праздновать дни рождения и т.д. И если за эти 20 лет вы не нашли ничего ценного и важного, кроме того чтобы тратить жизнь на обиды и выставление счетов, то это уже ваша ответственность.
06.09.2022
Ну вы даете, "устройте мне праздник". Думаете, такое бывает? Каждый сам себе праздник устраивает, если хочет. Вы уже такая взрослая, а хотите, чтобы с вами как с ребенком обращались. Поезд, к сожалению, ушел. Устраивайте своим детям праздники, компенсируйте. Какое счастье, что вы не понимаете, как тяжело было вашим родителям.
07.09.2022
А муж не может устроить праздник? В чем проблема то. У меня тоже гости бывают, но я не готовлю ничего, а что-то протереть , убрать, прошу помочь гостей, подруг, мужа. И нормально. Я три раза выходила замуж и три раза мы с мужем занимались вдвоем подготовкой к свадьбе. Даже не думала, что приданое должны дать или кольца за пеня купить. Им оно зачем? Они свое отженились
06.09.2022
Идите к психологу и прорабатывайте обиды на родителей,. У меня ещё вопрос, Вам маму никогда не было жалко, Вы никогда не задумывались, как Вашей маме было тяжело, узнав что Ваш брат болен... Прорабатывайте обиды и пожалейте и простите уже наконец своих родителей. Тем более они помогают Вам с Вашими детьми.
07.09.2022
Нет, мне не понять вас. Могу дать совет: что бы простить родителей, попытайтесь встать на их место и понять ситуацию в которой они тогда оказались. Не дай Бог никому больного ребенка, видимо это было тяжело. Сейчас вам помогают с детьми. Ну так прекрасно. Чего вы от них еще то хотите? Каких шариков в ДР? Вы взрослый человек. Кто догадается, что вам нужны эти шарики? Да даже если прямо сказать, наверно решат, что вы шутите. Со сводьбой тоже странно. Ну делали вы её сами, так и должно быть. Я так понимаю родители у вас не богатые, видимо нет возможности и инвалид на руках. Мы тоже все сами делали и в мыслях не было обижаться. Ваши обиды вредят только вам. Наверно приятно упиваться жалость к себе, но в этом ничего хорошего нет. Надо жить настоящим, а не прошлым.
06.09.2022
мария, прочиталм про "приданое" и у меня отвисла челюсть. Вы серьёзно что ли? Придаааноееее... я как в средневековье провалилась. А что нынче дают в приданое? Я просто не в курсе. Моё приданое было-я сама.
06.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как принять неизбежное Что это? Болезнь? Психотравма? Как справится? Найти себя?