Ситуация хэлп!
Девочки скажите что я не одна такая))
Когда долго не можешь успокоить ребёнка,начинает закипать мозг и появляется злость и что бы не навредить малышу отдаю мужу что бы остыть ,стараюсь не обращать внимание на истерики что бы не сорватся ну внутри бурлит все .
Как вы успокаиваетесь?
Ребёнка в безопасное место (кроватка, манеж, отдельная комната);
Выйти на балкон/в подъезд/соседнюю комнату;
Перекурить/выпить кофе/съесть булку;
Включить музыку для заглушения ора;
Сходить в туалет/душ;
Продышаться, успокоиться, дать себе 5-7минут и вернуться к малышу;
Всё.
10минут плача без мамы лучше чем 2 минуты истерики в руках у невменозной мамки. Мама человек. Мама устаёт. Мама взрослый человек, который уже много лет решает словами, а не криком, ей тяжело. Дайте маме переключиться с плача.