Войти

Истерики и нервы

Лучший ответ

Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 6 месяцев Новокузнецк

Ребёнка в безопасное место (кроватка, манеж, отдельная комната);

Выйти на балкон/в подъезд/соседнюю комнату;

Перекурить/выпить кофе/съесть булку;

Включить музыку для заглушения ора;

Сходить в туалет/душ;

Продышаться, успокоиться, дать себе 5-7минут и вернуться к малышу;

Всё.

10минут плача без мамы лучше чем 2 минуты истерики в руках у невменозной мамки. Мама человек. Мама устаёт. Мама взрослый человек, который уже много лет решает словами, а не криком, ей тяжело. Дайте маме переключиться с плача.

0
07.10.2022
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

1. Просто переждать, если есть возможность, уйти, отдалиться, закрыться, расслабиться. Ждать.

2. Химическое переключение: поесть, попить

3. Дыхательное переключение: глубоко ровно подышать, выдох должен быть в 4 раза медленнее вдоха

4. Физическое переключение: активно продвигаться, например, пройтись, подышать свежим воздухом. Или любая активность, сильно увеличивающая пульс, например приседания, бег

5. Умственное переключение: почитать, посмотреть любимый фильм, почитать форум, написать коммент

6. Эмоционально-голосовое переключение: покричать, поплакать, поныть кому то, пожаловаться

7. Звуковое переключение: послушать релакс музыку, шум волн, природы, классическую музыку. Любимую музыку

8. Переключение Дзен: отделиться от своего я, стать сторонним наблюдателем, наблюдать за своими эмоциями, состоянием, как будто снимаешь фильм или пишешь книгу

0
07.10.2022
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Арина С, дополню.

Сама я, когда не справляюсь с эмоциями, то обычно плачу и думаю о том, что всё это временно и что всё это ничто перед лицом мировой энтропии, что все мы лишь гости на этой планете. Иногда сочиняю грустные стихи 😁 Например:

"Всё бегал, плакал, ненавидел,

Всё спорил со своей судьбою,

Забыл, как в детстве раннем видел

Коней, бредущих к водопою.

И вот, когда я, умирая,

Всё думал, а чего ж я стою?

Увидел вдруг в воротах рая

Коней, бредущих к водопою."

0
07.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

смотря какой возраст у ребёнка и какая Истерика. Когда совсем грудничок - то конечно успокаивала любыми способами на груди давала висеть или подкачивала или ходила с ним на руках укачивала - уставала менялась с мужем или в коляске укачивала давала поесть, попить от животика от зубов, когда ночью средний просыпался орал и грудь не помогала - давала нурофен согласно его весу(со старшим и младшей таких приколов не было).
Когда по старше - то смотря почему плачет - если что-то болит то уже может показать сказать даю обезболивающее лечу. Опять же если есть, пить, спать хочет и нудит то тоже поправимо кормлю пою укладываю спать. Даже если насильно, есть такое у детей перевозбудился спать хотят видно но истерика не идут в кровать брыкаются, обнимаю насильно укладываю -засыпают быстро.
Если нудят, например что-то выпрашивая что нельзя - не обращаю внимания. Ну тоже до определенного возраста- после 5 лет подобный нудеж тоже считаю неприемлемым могу ещё и отругать наказать. Если просто истерической припадок какой-то и хочется ребёнку проораться - оставляю в комнате и выхожу. Но у моих токое нечасто было.
Ну и конечно основное это себя не доводить до предела - то есть высыпаться обязательно. Хронический недосып сильно подкашивает нервную систему. Серьёзно, отсыпайтесь при любой возможности. Не дал ребь ночью досыпайте с ним днём. Лучше забить не приготовить ужин и заказать доставку еды, но выспаться. Берегите себя. Магне можно попить, витамины, успокоительные

0
07.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня часто такое. Вообще не могу, когда вокруг орут, требуя от меня что-то... Особенно, когда у меня этого нет или они сами не знают, что хотят.

Вчера одна орала и рыдала: "верни мне мой голос", второй орал: "дай мне другие палки" (которых у нас не было и нет). Мои попытки успокоить того и другого не увенчались успехом, поэтому я разозлилась, сказала "отвалите от меня оба" и спряталась от детей.

Сегодня вот закрылась от них в комнате и не пускала, когда снова что-то там в истерике бились, потому что то не то, это не это, и вообще хочу-то-чего-не-существует. Прямо детство вспомнила. Тоже когда родители выбешивали, уходила в другую комнату, и подпирала собой дверь, чтобы не вошли.

Короче, я прячусь от детей, если нет ресурса на успокоение, адекватное реагирование и т д.

Раньше моя злость могла выходить. Это было значительно хуже для ребенка.

0
07.10.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Водой холодной умываюсь. Но бывает срываюсь на крик. Все мы люди. Недавно довела так что руки затряслись и вода не помогла, получила подзатыльник. И сразу успокоилась.

0
07.10.2022

Марина, я пытаюсь в порывах от сына спрятаться в другой комнате,он приходит и орет на ухо😁 по жопе ладошкой-как шелковый

0
07.10.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Валентина Потанина, моей по жопе порой прилетает последнее время. Тк с ее упёртым характером ( в мужа видимо) достучаться до неё не возможно, если она чего то решила. Угол у нас уже стал родным. 🤦‍♀️ характер атас просто.

0
07.10.2022

Марина, душой я с Вами)) Сын-полнейший атас. На ругань,замечания только хохочет. Пока не получит,не успокоится.

0
07.10.2022
Любовь
Артем, 5 лет 7 месяцев Красногорск

У меня в принципе такого не было потому что понимала что ребёнок плачет не просто так, ему нужна помощь либо моя забота

0
07.10.2022
Megara
Булочка , 6 лет 11 месяцевЖемчужинка, 3 года 3 месяца Копенгаген

Я стараюсь абстрагироваться в криках 🤪 ухожу в себя и никак не реагирую, ничего не говорю и ничего не делаю. Как правило дочь (3г) сама успокаивается (а истерика может 20-30 длится) и приходит ко мне с фразой «давай мирится». Иногда муж ее забирает, если видит что я уже закипаю.
я долго работала преподавателем в групповых занятиях с детьми, и к шуму-гаму привыкла, научилась не реагировать

0
07.10.2022

В 3 месяца не бывает истерик без причины, такой крик бывает от боли, поэтому единственное, что можно сделать, это обратиться к педиатру и неврологу. Я так и сделала, назначения подействовали, и мы оба с ним успокоились.

0
07.10.2022
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Не одна. Правильно делаете. Отдать или положить в безопасное место. Можно руки по локоть омыть холодной водой, потом теплой, потом снова холодной и так несколько раз. Можно кричать прижавшись лицом к подушке.
Затем перестать пытаться уложить и включить сериал например, музыку или позвонить подруге.

0
07.10.2022
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Ксанакс в количестве 1,5 мг и можно взять трех трехлеток с кризисом трехлетним, которые хором будут орать, мне будет пофиг:)

0
08.10.2022
Шмельмохнатый
Ник, 20 лет 9 месяцевДана, 11 лет 3 месяца Хабаровск

3 месяца

Манипулятор, конечно

Ремня и в угол

0
08.10.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Детский крик - это отдельный вид мазохизма.

Когда была малышкой, то сильнее качала. Все говорили, нужно оставить ребёнка в покое. Но я этому научилась только к году.
Сейчас дочке почти 2 года и если выводит меня, то я просто ухожу в другую комнату, чтоб перевести дух.

0
07.10.2022
Ymka
Анапа

Если доходит до "закипания", тут только время и чья-то помощь, ради смены обстановки.

Я чтобы предотвратить такие срывы, часто смотрю на ютубе и в инсте педиатров, объясняющих в позитивном ключе, с юмором, о том что всё происходящее нормально и временно. Помогают мне настроиться на 🥰

0
07.10.2022
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

В момент истерики поблагодарите, что у вас ребёнок есть! Порадуйтесь, что он здоров. А плач -это проявление чего-то в зависимости от возраста.

0
09.10.2022
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Всё правильно,лучше отдать ребенка мужу. Если мужа нет, а Вы на грани, то положить ребенка в манеж/кровать на 5-10 минут..В это время уйти на кухню, подышать, посчитать до 10, выпить чаю, медленно, закрыв глаза. Сходить в душ на 5 минут. Ну,в общем, что-то, чтоб переключиться и успокоить нервы. Неплохая книжка про управление гневом "Приручить дракона" Бурмистровой. Помогла мне в свое время.

0
08.10.2022
Регги
Екатерина, 3 года 10 месяцев Новый Уренгой

Такое было только на первых двух неделях, когда вообще не понимала от чего ребёнок плачет, а так тоже просила мужа присмотреть, сама уходила из комнаты чтоб немного успокоиться, потом купила ромашковый чай и старалась думать, что это не я бедная, а мой ребёнок сейчас страдает из-за газиков или коликов и всеми силами надо помочь, ведь в такие моменты ребёнку самому страшно и хочется чтобы сама пожалела помогла, взяла на руки, а не злилась

0
07.10.2022
Джуди Хоппс
Дмитрий, 8 лет 2 месяцаКсения, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня истерики редко, но бывает, устраивает старший. Ему 4,5 года, возраст начался.. ужас 😬 и вот его бывает клинит сильно, орет, швыряет в меня игрушки, вещи. Скандалит будьте на те! У меня глаз дёргается, так вот, когда я понимаю, что у меня точка кипения уже подошла, я просто ухожу от него, закрываюсь, делаю глубокие вдохи и считаю до 10. Меня реально успокаивает. Как правило и он за это время успокаивается

0
07.10.2022

Я одеваю noise canceling наушники и включаю музыку. Все равно слышен крик, но уже не так сильно.

0
07.10.2022

Пью магний В6. У меня ещё и муж в рейсе, мальчики погодки и кот. Мне отдать некому. Иногда просто распихиваю их по кроваткам и сижу рядом, смотрю в одну точку минут 10)))

0
07.10.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

Сегодня вот была такая ситуация. Но ей (дочке) всего 5 месяцев. Че она орет я не пойму. Вообще она спокойная, а тут пару дней какая то фигня. Я сначала тоже закипаю, но я себе ещё после роддома сделала установку: если дочь плачет, значит ее что то беспокоит, или болит, поэтому надо ее пожалеть. Не всегда работает 😅

0
07.10.2022
Vombatik
Котёночек, 4 года 6 месяцев Челябинск

Пару раз срывалась, я вообще психованая, а тут ребенок который не знает, что надо, я с бубнами танцую и то и другое, а она орёт по полу катается. И я ору, зато муж прибегает из другой комнаты и говорит, чо ты на ребёнка орёшь??? Аааа 😮‍💨 пока не знаю как держать себя в руках, хотя стараюсь изо всех сил

0
07.10.2022
Полина
Анналиса, 4 года 4 месяцаДанил, 12 лет 4 месяца Ижевск

Сейчас со сном просто ужас.орет дурниной. Не спит. вошкается. балуется. хотя по всем признакам пора спать. Отдать в этом момент некому. Уйти не вариант. Просто смотрю как Орет минуту -две.. вспоминаю , что далась она мне с трудом и ей тоже нелегко. беру на руки, обнимаю и вошкаемся дальше. хотя , конечно, внутри все равно все кипит.

0
07.10.2022

Не одна, конечно. Сын на ив был, я таблетки угомонительные пила) без них наверное не вывезла бы. Папа сына дома только ночевал, у меня не было помощи абсолютно никакой.

0
07.10.2022
Анна
Москва

А сколько лет то?

0
07.10.2022
Ирина
Москва

Анна, 3 месяца 😆

0
07.10.2022
Анна
Москва

Ирина, ну вы даете))) вам до истерик ещё 2 года.

Когда плачет, напоминайте себе, что он не специально, не назло вам плачет, он просто очень маленький и его что-то беспокоит, не может заснуть и т.д., он просит у вас помощи, потому что вы взрослая и сильная и его больше никто не защитит и не утешит, кроме вас

И если есть возможность, отдыхать одной

0
08.10.2022

Клала ребенка на кровать и уходила на пару минут. С сыном,когда подрос,уходила в другую комнату и закрывала дверь.

0
07.10.2022
Ульяна
Москва

Просто прячусь от детей, ухожу в другую комнату или пью чай одна

0
07.10.2022
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

Уходила в другую комнату или на кухню…. Такая злость при укладывании была постоянно

0
07.10.2022

Я ору )

0
07.10.2022
Потеряла я себя Свекровь в тяжелом состоянии…

Похожие записи