Девочки, пишу ещё раз. Я просто не могу поменять город, мы из владимира
Муж грузчик
Зп 22-27
Это НЕНОРМАЛЬНО, что-то менять он не хочет.
Я дура, что Я до сих пор с ним??
Девочки, пишу ещё раз. Я просто не могу поменять город, мы из владимира
Муж грузчик
Зп 22-27
Это НЕНОРМАЛЬНО, что-то менять он не хочет.
Я дура, что Я до сих пор с ним??
Считаю, что ваш муж глупый, раз ему плевать, что его работа - это не только его дело, но и дело его семьи, что амбиций ноль, что через несколько лет сорвёт спину и здоровье, чем будет зарабатывать. А про вас - надо смотреть, насколько устраивает такой муж. Возможно, он хозяйственный и супер ласковый, ну там встретит с работы с приготовленой едой. Надо же взвешивать плюсы и минусы. Как, интересно, вы сошлись? у вас в 5! раз больше зарплата. Пары должны быть гармоничными, иначе не прожить.
Twilight sparkle, не ласковый муж, орёт, руку три раза поднял. Еду и чистоту требует от меня. Просто везде делает меня виноватой, что я уже в это верю, что это я такая плохая
October , ну, тогда, объясните мне, зачем вам такой бриллиант? За что вы его любите?
October , вы просто боитесь перемен, поэтому и оправдываете мужа. Типа боитесь выйти из зоны комфорта, если это можно назвать комфортом, чтобы улучшить свою жизнь, боитесь мнения знакомых, для которых вы возможно образцовая семья (всем плевать, на самом деле). Вы пишете, что муж внушает вам, что вы плохая. Но суть в том, что это неважно - вы такая какая есть и заслуживаете по крайней мере уважительного отношения со стороны супруга и равноценного вноса денег в семью. Что лучше - быть плохой, но спокойной и никем не обиженной или плохой и несчастной и затюканной? По-моему, первый вариант.
Не сдержалась.
Вроде бы при чем тут грузчик.
Или до брака он был на 3 строчке ФОРБС, а тут бабац....
Ингрид, там ещё продолжение есть:
Девушки,которых не взяли в институт
Весело и счастливо с грузчиками живут!
Никакого предубеждения к грузчикам у меня нет,просто хотела этим сказать,что чаще всего муж и жена - одна сатана.
Бывают такие люди. Может Вы зарабатываете на всю семью, а у мужа нет таких амбиций. Может ему лучше сидеть в декрете, заниматься домом, а Вы будете обеспечивать (у меня есть пару таких знакомых, где муж дома, а жена работает).
А если так было всегда, то или Вас это устраивало и понимали, когда планировали детей, или почему тогда раньше не били тревогу?
Кама, у меня тоже, кстати, пара таких семей есть. Правда, тем детей нет (поздние браки). Жена работает и содержит, муж дома на хозяйстве.
Кама, мамина подруга всю жизнь бизнес-вумен, а на муже быт, дети, закупка всего и вся, стройки домов… имеет место быть такой формат, если всех это устраивает. Автора очевидно не устраивает. Ну тогда фигово и нежизнеспособно.
Кама, я предложила ему сидеть дома, а мне ещё больше работать и развиваться. отказ, считает что его деньги покрывают всё расходы.
October , тогда сделайте ему расклад на все текущие нужды, плюс что-то откладывать, чтобы в дальнейшем покрывались допрасходы, плюс инфляция. Хотя бы широкими мазками. Вот Вы пишите про отпуск. Распишите мужу что по чем выйдет отдохнуть и сколько для этого надо зарабатывать
October , так походите с ним по магазинам, дайте квартплату оплатить,бензин, ребенку подгузники, пусть посмотрит на что реально его зп хватает
Я что-то не поняла.... Вы выходили за него замуж не зная, что он грузчик? Или он работал и учился и в перспективе была смена работы? Вы обсуждали с ним его цели, приоритеты? Он вам говорил что хочет стать менеджером?
Я могу понять если вы как жена переживаете, что он тупо спину себе сорвет, здоровье у него просядет.
Ну а пилить мужчину из-за его зарплаты, если у него нет жилки бизнесмена, нет других каких то увлечений, которые способны ему больший доход приносить.... В чем смысл?
Он сам должен захотеть что-то поменять в жизни.
Многие из знакомых начинали грузчиками.... Да что-там.... Дед после смены шел вагоны разгружать, чтобы детей 4х прокормить пока не погиб.
Это физически тяжелая работа. Если он сам ничего не меняет и вам кучу денег не обещал - чего добиваетесь? Развода?
Ну, ок. Будете жить не на 20-22 тр... А на 5 тр и ребенка растить одна. Вам это надо? Думаете принц только и ждёт, когда разведетесь?
Бежать надо, когда муж урод. Когда действительно лучше без него, чем с ним.
Но это вам решать....
Для меня не нормально. Более того, с таким бы не жила. Мне всегда были не интересны мужчины, которые зарабатывали меньше меня. Бывают временные трудности, когда жена главный добытчик из за потери работы. Но когда жена всегда главный добытчик, для меня такой мужчина рядом не допустим. Это посадить здоровый трудоспособный рот себе на плечи.
Инга, лоб… айфон перевёл на рот. Но думаю кто хотел понять, тот понял. Кому надо разложить и положить, ну это не ко мне. Если вам не претит жить с таким, то другие таких к себе не подпустят. Но как говорила моя знакомая, на любого мужчину найдётся своя женщина, даже на последнего неудачника, алкоголика и лентяя. Кто то держится за штаны.))
Ну вы же изначально знали, что он грузчик. Вышли замуж, ребенка родили. В связи с чем у вас сейчас ожидания, что он поменяет работу, начнет больше зарабатывать?
Не дура если вас реально это устраивает, он вкладывается в вашу семью по-другому (смотрит за ребёнком, бытом, готовит, убирает). А вы зарабатываете основную часть бюджета.
Фин модель в семье может быть разной и это нормально! Но у вас должна быть договоренность с мужем и роли, у каждого свой вклад! Только тогда не будет ссор и претензий
Разговаривайте с мужем. Может он и захочет расти в будущем, просто вот сейчас такие обстоятельства?
Я когда с мужем начала встречаться, у него тоже зп была 20 тысяч, и у меня в районе 20 была, иногда выше, чем у него. Но я видела, что он целеустремлён очень. Сейчас зп конечно в десятки раз выше. Но это не по щёлчку происходит. Тут главное взаимопонимание в семье. И рост обоих.
Зоя, я говорила и много раз, что дальше сад, кружки, отдых на море, школа, институт, надо ещё покупать машину и жильё Он уверен, что это сделаю я
Вот серьезно??? Вы дура если не знаете чего хотите.
Мне вот эти амбициозные мужики вообще никуда не упёрлись. Мне нужен муж сейчас дома, нужен отец нашего ребенка. А не где-то там, строящий свою карьеру.
Вы должны знать, чего хотите от спутника жизни. Как замуж то выходили??
October , ок. Неплохо у вас. Идём дальше. Какая ещё польза от мужа?
October , ну, считай, няня. Что ж, тоже неплохо. А если ещё и ребенка любит, то вообще хорошо. Вы не дура, но на 90% пути ваши разойдутся, это вопрос времени. Но пока ребенку год, пусть уж в няньках сидит, родной папа лучше, чем малознакомая тетка.
Если каждый второй станет менеджером или директором ,как у каждой из здесь сидящих "бизнес-леди", то кто будет перевозить вещи, доставлять грузы?
А Вы сами достойны зам генерального директора Лукойла?
Судя по всему, муж в зоне комфорта. Менять что-то не хочет. Ультиматумы и вопросы ребром ни к чему не приведут. Может быть, поговорить с ним в том ключе, что его там эксплуатируют и используют как дешевую рабочую силу, начальник урод все денежки себе зажимает а тебе платит копейки , что- то в это духе
чтобы по итогу разговора врагом народа стали не вы, а этот самый начальник, который платит мало, и человек решил что- то с этой несправедливостью сделать
Вводных конечно мало. Если муж работает 8ч 5 д/нед или больше и приносит зп 22-27 тыс - то это конечно мало. Если муж сидит с реьенком пока вы на раьоте, или строит дом/дачу, делает ремонт и работает по 2 дня в неделю при этом и приносит 22-27 то это очень хорошо.
Есть такие, очень похоже на вас, он может работать первое время, пока вы в декрете, а потом вообще не работать, его будут содержать возможно мама или жена. Но зато у вас будет бизнес и семья.
Такие мужчины живут с мамами, мама их кормит, стирает. Ему вообще повезло, что у него родился ребёнок.
Или развод, вы находите работящего мужа, рожаете или нет ещё ребёнка, и работаете сами, в принципе ничего не меняется для вас.
Ещё можно научить его зарабатывать, сантехником, кафельщиком,итд. Но только по хорошему. Сначала помощником, итд.
знаю таких, есть хороший товарищ, всю жизнь грузчиком, разговаривать бесполезно, его всё устраивает, он и правда не ноет что ему денег не хватает, живет по средствам и не парится
у него и образование есть хорошее, не универ, но есть профессия и есть главное где работать и зарплата там больше в разы, но он не хочет; Жена у него на трех работах работает и тянет всё на себе, хотите так живите, не хотите разводитесь
А вы по профессии кто?и какая у вас зарплата?вы когда замуж выходили куда ваши глаза смотрели ?по-любому не олегарх же был.
Эта ситуация ненормальна для вас, вам и менять что то в своей(!) жизни надо. А для мужа видимо это нормально. Зачем ему менять то что нормально?
Нужен другой муж, меняйте мужа, нужны деньги, зарабатывайте. Определитесь в чем ваша проблема конкретно.
Ну как-то вы вышли за него замуж. Сильно сомневаюсь, что до вашего декрета он получат сотни тысяч.
Для меня зп не является решающим фактором в браке, но мой муж всегда пахал, сейчас так уж вышло, что я зарабатываю сильно больше, но это н как не влияет на отношения.
Судя по вашим ответам ниже, с таким мужем жить сложнее , чем без него. Ну и в чем тогда плюсы такой совместной жизни? Дело даже не в зарплате. Пусть мало получает, но добрый , ласковый, помогает во всем по дому и с ребенком. Тогда можно было бы закрыть глаза на то, что не умеет зарабатывать.
Не все должны стремиться. Если ему достаточно и он может прожить на эти деньги счастливую жизнь то он даже по своему крутой.
Семью содержать на такие деньги нельзя конечно. Оставаться с ним или нет это Ваш выбор, никто его за Вас не сделает.
Так дело не в зарплате,вы пишите,что он вас унижает, поднимает на вас руку. Как можно терпеть такое отношение к себе? А ребенок всё это видит, поэтому у него сформируется неправильная модель семьи. Никогда не понимала таких женщин,как вы
Не ну так не делается да зарплата маленькая но ведь вы не за миллионере замуж выходили
От начала и до конца и в горе и в радости у нас с мужем сейчас тоже проблемы даже кушать не чего но подобных мыслей даже в голове не было
Мда прочитала я ваши комментарии ниже и поменяла точку зрения БЕГИТЕ ОТ НЕГО
Ну, он ,наверно , грузчиков не вчера устроился работать. В целом по мотивации можно понять. Если у него изначально амбиций не было, то ожидать что то в будущем глупо, к сожалению. У меня был такой парень давно. Но потом поняла , что это бесполезно, а меня не устраивает. Расстались. Но меня смущала не зп, а именно отсутствие каких то амбиций по жизни. Работу всегда можно в целом поменять и вырасти, главное , чтоб было желания и цели
А что в нём положительного для вас? Он семейный, хозяйственный, поддерживающий? Есть тип мужчин зарабатывающих немного, но прикрывающих всё остальные тылы. Определитесь для себя в этом направлении. В плане расходов... Ежемесячный бюджет, чтобы мужчина видел что его 27 даже половины не покрывают, почаще озвучивать что сколько стоит...
Комменты не читала. Но. Если он супермуж и супер папа, с детьми занимается, а у вас самой хорошая зарплата, семье денег на все хватает - ну и норм, чего париться. Мой муж сейчас гораздо меньше зарабатывает, чем в начале нашей совместной жизни (правда, все равно больше меня🤣), но он детей водит на кружки и секции, многое по дому делает, дачей занимается активно.... Я пыхчу иногда, но реально - нет худа без добра))
Я не читала комментарии,да,кто то должен быть и сантехником и грузчиком..Но,у вас маленький ребенок,вам хватает денег??если хватает,то живите..
Но вы вроде хотели разводиться.
Вы в прошлом году с ним разводились, пост писали. Уже нового мужа нашли, грузчика? А вы, простите, кем работаете? Женщины с высшим образованием обычно за грузчиков не выходят замуж, выбирают из своего окружения. Или он профессор был, а потом в грузчика переквалифицировался?
Вы дура,что с ним,потому,что он может вас оскорбить,орет на вас, в первую очередь
Ну так разные люди, профессии, доходы🤷 очень много людей живущих на такие суммы и не все способны и могут это изменить. Если вас это не устраивает, то вы уйдёте. Раз не уходите, значит устраивает 🥴
Да, вы дура, если вопрос в этом. А вообще, в каждой избушке свои погремушки. Вас устраивает, совет вам да любовь. Окружающие то вам кто, чтобы вас судить?🤔
Если Москва это пипец, я в регионе 50 получаю, муж 120 и то считаю мы очень средне живем
Посадите мужа в декрет, а сами работайте. Если он занимается домашним хозяйством, сидит с ребёнком, готовит еду, то почему нет.
Может у него другие плюсы есть? Вы когда с ним познакомились, он кем работал? А вы работаете?
Не нормально, если он не старается что-то поменять и дальше развиваться.
Если у него была другая нормально оплачиваемая работа до знакомства с вами, а потом он внезапно решил пойти на такое понижение, то да, к мужу есть вопросики)
Если вы начали жить с грузчиком, то вопросы теперь к вам!