Плачет не уделив внимания
Девчонки, привет! Подскажите,что это за период такой пошел. Вообщем,пару дней назад,началась такая тема. Сын видит меня,мужа,бабушке,дедушку,тетю, не важно кого из нас. И если мы не подходим к ниму(допустим, поздоровались и пошли мыть руки) и не подошли к нему, на ручки не взяли или поцеловали. Начинается истерика. Будто его ударили.
Я не могу сказать,что ему мало внимание уделяется. Нет. К рукам не приучен, может сидеть играть один и это его устраивает. Но, вот, что это такое?
Заранее спасибо, за ответ 🤗 хорошего вечера,всем☺️
Лучший ответ
Валентина
Абсолютно нормальное поведение для этого возраста)) Чтобы не возникало подобных вопрос, советую изучать информацию о развитии деток прям по месяцам) Как раз именно этот период сепарации очень хорошо расписан на просторах интернета))
16.03.2023
Ответить
Марина
Это называется сепарационная тревога , обычно так малыш плачет когда мама проходит мимо или отдаляется от него, например а другую комнату
16.03.2023
Ответить
Кира Валентиновна
у нас тоже такое было) нормальная реакция человека, который осознает, что пришел близкий ему человек, а он не может встать и сам подойти к нему/к ней 😊 временное явление 😅
16.03.2023
Ответить
Есения
Ну ребёнок хочет к человеку, который пришёл 😄 скажите,что помоете руки, надо помыть руки и подойте к ребёнку, для контакта, игр, на ручки😄😄
16.03.2023
Ответить