Войти

Не комфортно с мужем

Лучший ответ

анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

плохо конечно что вы не разговариваете и просто копите недовольство. Ничем хорошим это не кончится.

Но и жить тоже, когда от человека тошнит тоже нельзя. Вряд ли и он с вами счастлив. Да, может вы , разойдясь, и не встретите никого, не будете счастливы в отношениях, но вы и сейчас несчастны оба. При расходе есть хоть шанс.

0
01.04.2023
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

анНЕТ, а дети? Которым с папой жить - счастье точно?

0
01.04.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Наташа, думаете они счастливы, видя что несчастны их родители?. Да и дети же наверняка уже давно не малыши, то есть еще немного и вылетят из гнезда.

0
01.04.2023
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

анНЕТ, я так поняла, несчастья не заметно..

0
01.04.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Наташа, тогда живите и терпите ради детей,

0
01.04.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

попробуйте все же начать если не с разговора, то хотя бы с плюсов, которые в нем остались/есть сейчас. Чтобы хоть понимать ради чего вы мучаетесь, что то помимо детей вас же должно держать рядом

0
01.04.2023
Ленка
Москва

анНЕТ, жалость меня держит

0
01.04.2023
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

анНЕТ, ну получается детей рожаем, а ответственность? Как расходиться, так их не спрашиваем, хотят ли они расходиться с отцом. А воскресный папа это нифига не тоже самое, что ежедневный, это тот же развод с детьми..

Эгоизм, короче, это

0
01.04.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Наташа, у меня есть история как 17 летняя дочь упросила мать простить отца. Там была измена, он ушел, потом стал проситься обратно и дочь уговорила мать простить "ради нее". При том что дочь эта уже не живет с матерью, то есть по сути ей все равно, она с ними может видеться и на разных квартирах. Женщина так и говорит: я простила мужа ради дочки, хотя я считаю что сделала она это ради себя., а дочкой просто прикрылась.

Я знаю что такое воскресный папа, я с мужем в разводе. Да, конечно эта жизнь совсем не такая хорошая если сравнивать с той жизнью, когда было все хорошо. Но она гораздо лучше, чем жизнь перед разводом.

0
01.04.2023
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

анНЕТ, для вас, но не для ребёнка!

Мне тоже есть с чем сравнить. У мужа есть ребёнок от первого брака, и мне её жаль! Такого я своему ребёнку не хочу, тем более просто из-за того, что у нас сейчас разные интересы, извините)) никто никому не изменял, никто никого не бил..

Жалко детей. Раньше из-за такого не разводились ! Сейчас модно стало забивать на детей

0
01.04.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Наташа, опять же это ваше проецирование -это вам ребенка жалко, считаете что ей очень плохо, но как на самом деле, вы знать не можете.

И ваши дети вам тоже могут сказать когда вырастут, жалко мама что ты всю жизнь с папой прожила без любви. И будут считать себя виноватыми. Таких историй тоже хватает.

0
01.04.2023
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

анНЕТ, о, нет, как ей на самом деле видно всем! И не представляю, что могло бы ей быть хуже, если бы они не развелись. Куда же хуже..

0
01.04.2023
Ленка
Москва

анНЕТ, нет, не ради них. Вероятно, воспитание такое, все в моей семье прожили до последнего, ни одного развода не было.

0
01.04.2023
Ленка
Москва

анНЕТ, не думаю, что они догадываться, если даже сам муж не ничего не подозревает

0
01.04.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Ленка, сложно не подозревать). Как можно не видеть, если человек к тебе холоден, что он отстраняется, не хочет быть с тобой рядом?Просто видимо и у него к вам те же ощущения и живет с вами "ради детей"

0
01.04.2023
Ленка
Москва

Наташа, дети любят отца, а он их

0
01.04.2023
Ленка
Москва

анНЕТ, я не хочу никаких новых отношений, честно, я жалею, что не приняла другие предложения, а тупо следовала своей любви. Теперь я поняла, что нужно нужно думать не сердцем, а разумом

0
01.04.2023
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ленка, почему не сердцем? Ведь именно вспоминая конфетно-букетный период, всегда хочется его вернуть. А если Вы не были по уши влюблены, то и вспомнить нечего. Разве нет?

0
20.03.2024

Эта проблема возникает у многих, у кого брак появляется из детской, школьной или студенческой влюбленности. Любовью не назову это. Люди не сформировались, не познали себя, жизнь и вступили в брак. Позже они понимают, что им нравится, они формируются и такие браки распадаются. Вы почему то тянете эту резину 10 лет.

0
01.04.2023
Ленка
Москва

KUZOVOk, тянула долго , тк никогда не привела бы в дом чужого мужика, мои дети не должны чувствовать себя некомфортно с посторонним человеком. это моя ошибка и я думала, что должна за неё отвечать

0
01.04.2023
Anastasia
Москва

KUZOVOk, открою вам секрет, развиваться и формироваться, меняться можно и не разводясь. Не благодарите.

0
01.04.2023
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Anastasia, во-во. Тем более большинство отношений, которые приводят к бракам, обычно в студенчестве и бывают. Это сейчас мода пошла замуж выходить, когда седина появляется, и то только в крупных городах. И люди вместе растут, развиваются, зреют и т д

0
01.04.2023

Anastasia, открою Вам секрет: вы не поняли, что я написала! Смысл был не в этом.

0
02.04.2023
Anastasia
Москва

KUZOVOk, если люди не понимают, что вы говорите, значит, непонятно объясняете

0
02.04.2023

Anastasia, не обобщайте! Не поняли только вы!

0
02.04.2023
Anastasia
Москва

KUZOVOk, нет, ещё одна женщина тоже))

0
02.04.2023

Anastasia, мне главное, что понял автор поста. А то, что у вас с той женщиной проблемы с восприятием прочитанного, это уже не важно)

0
02.04.2023
Anastasia
Москва

KUZOVOk, ну хорошо, а то вы ведёте себя, как будто наоборот, очень важно)

0
02.04.2023
Flower
Буська , 8 летПланирую Минск

Чтоб не обижать его, вы выбрали ненавидеть и терпеть нелюбимого мужчину.

Есть один проверенный способ выяснить, что между вами не так - это откровенный разговор. Попробуйте

0
01.04.2023
Ленка
Москва

Smolka, я не могу понять точно, прошла любовь или нет. Когда он оказался в больнице, я переживала, не спала ночами, я боялась его потерять. А разговор никак не получается, он , как я говорила, вылитый мать своя, не может слышать правды, обижается , не разговаривает

0
01.04.2023
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Ленка, переживать и боятся за него, это не всегда любовь. Часто это привычка.. А привычка ещё сильнее любви привязывает. Когда мужа начинаешь любить, не как мужчину, а как брата родного. А ещё хуже жалость. Она тоже бывает сильнее любви. Вроде в старые времена слова "жалеть" и "любить" были синонимами. Выбор ваш. Переживать и жалеть или найти новую любовь.

0
01.04.2023
Anastasia
Москва

Ленка, может вам поможет книга 5 языков любви. Понимаете, в каждой паре свой язык любви и только вы знаете, как правильно с вашим мужем разговаривать, чтобы он понял… это очень тонкая тема, по идее если именно через чувства говорить, человек не должен так обижаться. К примеру «я чувствую себя одинокой и ненужной, когда сплю отдельно»… или «я чувствую себя униженной, когда слышу грубости в свой адрес, я ведь мать наших детей, неужели я не достойна ни капли уважения в твоём голосе?» и тому подобное… не знаю даже…

0
01.04.2023
Flower
Буська , 8 летПланирую Минск

Ленка, если так, значит вас устраивает такое поведение. Иначе, не делились бы переживаниями, а сделали бы так, как Вам необходимо.
определитесь, наконец, либо вы живете с таким мужчиной и не ноете, или берете на себя ответственность и уходите от него и налаживаете жизнь свою


0
02.04.2023
Flower
Буська , 8 летПланирую Минск

Smolka, все советы, что вам здесь напишут, не имеют никакого значения для вас.
это как алкоголику говорить бросить пить.
Пока человек сам не захочет, ничто и никто не смогут ему помочь.

0
02.04.2023

"Не говорю, чтоб не обижать" ...и тихо ненавижу в душе. Парадокс. Жалость унизительна для мужчины, думаете,он этого не чувствует? Чувствует, ещё как - и раздражение,и "секс как каторга" и жалость. В результате оба несчастны.

Вам нужно разговаривать. Не слушает - пишите! Прочитает в любом случае. А терять Вам нечего, если честно, такая "супружеская жизнь"- точно не жизнь.

У меня тоже 20 лет браку, бывало всякое,но я не такой человек, чтоб молча терпеть. Сразу озвучиваю - как раз посредством письма, всё выясняем, меняемся, живём дальше. Муж старается учитывать мои желания,я его. Если б он не шел навстречу, повторюсь - зачем такой брак?С мужем должно быть лучше,чем без него.

Спим,кстати, тоже в разных комнатах,но для меня это наоборот ,спасение для брака,потому что в моей комнате всё так,как мне надо - тишина,темнота, прохлада,с кем-то ещё, даже любимым, делить ее некомфортно,а невыспавшаяся я способна,сама того не желая, устроить Армагеддец всему дому))

0
02.04.2023
Lyola
Котенок, 15 лет 10 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Лучше сейчас разойтись, чем в старости ругаться. Или расти и меняться обоим. Если меняется один, то обычно другой тоже меняется. И кстати, взгляните на себя. Часто то, что раздражает в других, есть и в нас самих.

0
01.04.2023
Ленка
Москва

Lyola, я всегда смотрю на себя со стороны, нет у меня того, что есть у него и у его окружения

0
01.04.2023
Anastasia
Москва

Ленка, возможно, они просто разрешают себе то, что для вас недопустимо, в этом и причина, почему они вас бесят. Понимаю вас

0
01.04.2023
Lyola
Котенок, 15 лет 10 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Ленка, а вы подумайте глубже. Часто это скрытое знание, которое защищает наша психика. Например. Меня бесит лень мужа. И что, я ленивая? Нет, я - электровеник. Но. Бесит эта лень, потому что я не могу себе это позволить. А почему? Потому что я часто не могу замедлиться, отдохнуть полноценно (здесь уже другие причины, убегание и тд), а мне этого хочется и мне это необходимо. Я тоже ленивая) например, не хочу инициировать новый проект (а здесь уже - из-за страха и неуверенности в себе). Лень может скрывать что-то (нереализацию себя, к примеру). Короче, все сложнее, и многое таится в нас самих. Иногда стоит внутренне что-то изменить, и партнер начинает тоже меняться. Попробуйте. Кстати, на это и нужны психологи, чтобы указать вам на то, чего вы не видите. А вы так пишите, как будто вы все знаете и вас не переубедить уже, а только пожалеть. Тогда легче развестись, но это не значит, что вы будете счастливой. Вот если вы разберётесь, и поймёте какие-то важные вещи, а потом решите развестись, это уже правильно.

Я не психолог, если что, но многое проработала сама, и моя лучшая подруга психолог (она подсказала кое-что по моему запросу, с подругой нельзя этим заниматься). У нас, я считаю, в семье произошли колоссальные изменения. Муж ленивый, агрессивный и много пил. Сейчас просто другой человек.

0
06.04.2023
Lara
Санкт-Петербург

23 года вместе и не говорите о чувствах? Почему?? Это же залог здоровых отношений. Все меняются со временем и наша задача говорить и объяснять что допустимо, а что нет, что хочется убрать, а где найти компромисс. Это работа в обе стороны.

Если умалчивать, то недовольства копятся и да, только развод. Но так вы ни с кем счастья не найдёте, вопрос времени и новые отношения тоже развалятся…

Может ещё не поздно? Хотя бы попробовать сохранить отношения

0
01.04.2023
Ленка
Москва

Лара, нет у меня мысли разводиться, не могу я на это решиться. А как спасти отношения ума не приложу

0
01.04.2023
Lara
Санкт-Петербург

Ленка, семейный психолог наилучший вариант. Они есть и совместные и раздельные

0
01.04.2023

Конечно если вы никогда ему не говорили то что вас раздражает и тд. То начните по чуть не вываливайте сразу ,разойтись всегда успеете , плохо что не спите вместе я бы это поставила на первое место! Как у вас с сексом он есть?я всегда за семью , тем более пишите он нормальный мужчина у вас , верно вам написали семья-огромный труд я вам желаю справится и принять верное решение не думайте что где то трава зеленее создавайте свое счастье сами 🌹

0
01.04.2023
Ленка
Москва

Анастасия Шаламова, секс есть , но для меня это каторга, я не хочу его как мужчину и вообще холодна к сексу

0
01.04.2023
Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 2 месяцаМаксим , 4 года 10 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец

Ленка, извините, но тут кажется, что вы живёте как соседи, и для вас любовь давно ушла, а вместе с ними страсть. Отсюда вы нашли, что он вам напоминает свекровь и собираете в нём всё, что вам не нравится.

0
01.04.2023
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Ленка, вы холодны к сексу, возможно в этом и причина. Мужчина не нужен, он лишь нарушает ваш комфорт.

0
01.04.2023
Nice
Новосибирск

Так что мешает развестись и дать мужчине шанс быть любимым и счастливым?

0
01.04.2023
Ленка
Москва

Nice, он меня любит, мне жалко его. Он всегда мне говорил, что без меня он не сможет

0
01.04.2023

Ленка, смоежт конечно и прекрасно сможет. Оглянуться не успеете,как другая утешит.

0
01.04.2023
Nice
Новосибирск

Ленка, мало ли что он на вас говорил.... понимаю что вам лестна собственная значимость и что вы якобы держите в своих руках его жизнь...

Вам имеет смысл оставить мысли о собственном всемогуществе....может статься что он не пострадает от вашего отсутствия.

0
01.04.2023
почти Лапуля
Ada, 12 лет 7 месяцевKety, 10 лет 10 месяцев Мариуполь

Ну муж и не диван что б быть удобным.

Муж и жена это не сказочное одно целое, а две отдельные личности со своими характеристиками, интересами, жизнью .

Вы или принимаете это или нет. Но в любом случае должны понимать, что что то не устраивать вас будет в любом человеке

0
01.04.2023
Ленка
Москва

почти Лапуля, о да, это я понимаю, поэтому все больше и больше хочу быть одна, я не готова ни под кого подстраиваться

0
01.04.2023
почти Лапуля
Ada, 12 лет 7 месяцевKety, 10 лет 10 месяцев Мариуполь

Ленка, все в ваших руках

0
01.04.2023

Если есть возможность просто жить раздельно, типа гостевого брака. Не разводясь

0
01.04.2023
Любовь
Матвей, 13 лет 10 месяцевВарвара, 4 года 3 месяца Москва

cezarinia, а смысл от такого брака? Лучше развестись и может повезёт встретить человека по душе, по интересам))

0
01.04.2023

Любовь , а смысл разводиться, если нормальные отношения и они себя считают семьёй. Да, с раздельным проживанием. Но семьёй. Если кто то встретит любовь всей своей жизни, да ещё и придумает оформить с ней , ним брак, тогда есть смысл озадачился разводом.

0
01.04.2023
Любовь
Матвей, 13 лет 10 месяцевВарвара, 4 года 3 месяца Москва

cezarinia, возможно, но я себе такой семьи не представляю

0
01.04.2023

Любовь , такая семья ещё и крепче может быть. Яркие встречи, нет усталости от быта и друг от друга в этом быту. После 20 лет брака такой вариант даже очень удобен.

0
01.04.2023
Любовь
Матвей, 13 лет 10 месяцевВарвара, 4 года 3 месяца Москва

cezarinia, если людям комфортно, почему бы и нет …

0
01.04.2023
Anastasia
Москва

Как ему это объяснить? - Словами. Через чувства, без тыканья и упрёков, чтобы человек сразу не захотел отгородиться и закрыться. По душам поговорить, постараться интересы общие поискать.


Многие супружеские пары спустя столько лет спят раздельно, мои родители тоже. Потому что отец пинается сильно во сне и очень рано ложится, мама ему мешает. Но это не проблема для них. Я люблю спать раздельно с мужем, так как я лучше высыпаюсь и он не заставляет меня делать ему массаж постоянно… У него тоже есть манера приносит в дом грубое пацанское общение, но я стараюсь не отвечать и не вступать в игру, тогда он становится нормальным. Если у вас возникают вопросы, что делать и как спасти отношения, значит, вы внутренне сами не готовы разводиться. Хорошо помогает психотерапия, можно поискать специалиста себе по карману, я дистанционно работаю с одним уже три месяца, мне гораздо спокойнее жить, проблемы у меня были такие, как у вас, только в браке я всего 5 лет.

0
01.04.2023
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Это же ваша жизнь. Хотите провести ее так -- ваше право. Мы тут за вас не придумаем, каковы ваши истинные желания. Я вот не стала бы жить с мужчиной, с которым мне даже спать неприятно. Да я и спать бы без желания не стала. Дети-детьми, но это моя жизнь, одна-единственная.

У родителей моего бывшего парня были похожие отношения: жена отселила мужа в другую комнату, потеряла к нему уважение. Муж ее раздражал: предпочтения в еде, запах, разговоры. Не могу сказать, что она его шпыняла, но обращалась снисходительно и за глаза отзывалась с презрением, проскальзывавшем в голосе. Нет, она его не поносила открыто, не обзывала, но даже мне, стороннему человеку, стало все понятно. Мужика было жалко, он у всей семьи вслед за женой оказался на положении "дурачка": шуточки обидные в его адрес, никто с ним не считался, всерьез не воспринимал. Тогда еще подумала, нафига так жить, обоим мучаться. Разве что возраст, под 60 обоим, квартиру делить не хотелось.

0
01.04.2023
Monic
Планирую Ялта

Вырисовывается картинка: жили они вдвоем, как соседи, она его терпела, жалела, он ее раздражал, жила она с ним нехотя, как бы из одолжения, и секс был не желанный. В какой-то из дней он приходит к ней и говорит: «Знаешь, дорогая, я нашел другую. У нас же и так отношений нет, живем, как соседи. Я пошел».

0
02.04.2023

Автор, семья- это труд. Вам нужно либо поговорить с ним, либо если не можете, сходите к психологу. Вы 23 года вместе, конечно, вы оба изменились, столько лет прошло. Но если Вы так и будете плыть по течению, то как верно заметили выше, в новых отношениях будет то же самое.

0
01.04.2023
Ленка
Москва

Натали, я не хочу новых отношений, в таком возрасте трудно под кого-то подстроиться.

0
01.04.2023
Nice
Новосибирск

Ленка, Самое многообъясняющее ...это бессознательное, облЕченное в "случайную фразу". И вот эту мысль стоит предметно подумать. Почему для вас отношения это там где вы(!) подстроенны под кого-то. Другие форматы вы никогда не рассматривали?

0
02.04.2023
Anastasia
Москва

Если нет вообще никакой любви, ни в какой из возможных форм, а вместо этого отвращение, то, возможно, и не надо ничего спасать. Хотя периодами в браке возможны разные отношения, всё это волнообразно… и может изменится спустя время.

но если вы не скажете ему обо всем этом на вашем принятом в семье языке, он так и не узнает и не поймёт ваших переживаний

0
01.04.2023
Ленка
Москва

Anastasia, с ним невозможно говорить, он постоянно обижается

0
01.04.2023
Anastasia
Москва

Ленка, значит то, что вы ему говорите, обидно для него, ранит. Только вам виднее, что именно. Интонация, голос, формулировки… а может и правда человек такой, уверенный, что только он прав, а вы не имеете права что-то ему указывать. Тогда правда тяжело

0
01.04.2023

"Мне не нравится а и б, но так как я не хочу обижать мужа, мне проще сто лет это терпеть, а потом или терпеть дальше всю жизнь или развестись".

А не хотите попробовать побыть семьёй, а не соседями? Если муж, конечно, тоже хочет.

Хотя после стольких лет пустого сожительства спасать, наверное, нечего

0
01.04.2023
Надежда
Планирую Раменское

Вспомните когда началось подобное, с чего, где эта точка отсчёта. Что к этому привело? Слова какие-то или действия в вашу сторону. Легко сказать что любовь закончилась, тяжелее понять и попытаться вместе поработать над этим, поговорить и обсудить, вспомнить лучшие моменты и то за что вы друг друга полюбили. Порой люди слепы в своих обидах, раскройтесь друг другу. Работайте вместе, не закрывайтесь, семья это там где вместе а не по одиночке.

0
01.04.2023
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Если ваш муж изменится, будет смотреть не фильмы, а балет, будет гулять с вами в парке и поедет на море любоваться закатом и вообще будет делать то, что вы любите, вы хотите быть с ним? Если ответ да, он изменится и мне это понравится, тогда ищите способ договориться. Если ответ нет, что как бы ваш муж не менялся вы концептуально с ним быть не хотите, вам нужен другой партнер. В этом случае не стоит мучить мужа, он не виноват в том, что вы ч/з 23 года захотели что-то другое, так бывает, вкусы меняются.

0
04.04.2023

Проблема не в его интересах и друзьях. Она описана в комментариях - вы его не хотите как мужчину, но секс есть, и он для вас как каторга. Конечно , все будет раздражать. Это же насилие над собой. Может быть, у вас изменился гормональный фон? Возрастные изменения, например. С мужем нужно поговорить.

Когда мужчина любит, он готов ждать, но не вечность же. Женщина, которая занимается с мужчиной сексом по желанию, очень быстро становится ему намного интереснее других

0
02.04.2023
Настя
Злата, 3 года 11 месяцев Севастополь

10 лет молчите, что бы не обидеть? Серьезно? Вы себя вообще любите, уважаете? Вы сожительствуете, и если это не приносит вам счастья, зачем мучится? Задайте себе эти вопросы

0
01.04.2023

вам уже 40-45+?? по-моему в этом возрасте женщина спокойно может жить без мужчины рядом, в том комфорте, уюте и чистоте, который сама создаёт для себя в нужной опять же для себя степени. У вас слишком много раздражающих факторов. Разные постели вы себе организовали. Может попробовать организовать разные жилища?? и встречаться по мере желаний.

0
02.04.2023
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну тут - "ротом"))) как обычно)) пока вы ему все не скажете все и не обсудите - точно не поймете сколько у вас есть приемлемых вариантов решений.

0
01.04.2023

Вариант можно сходить к психологу.

0
01.04.2023
Алёна
Санкт-Петербург

Вы прям похожи на мою коллегу ,они женаты лет 20 и в её словах такая грусть ,что муж уже не тот и интересов нет ,плюс любовь прошла она неё может быть вечной и тд . А я думаю что мешает найти этот общий интерес ,что мешает сказать мужу что не нравится, с его родственниками вы не живёте, не общайтесь. Конечно если напрягаться не хочется проще развестись .

0
03.04.2023
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Было такое, всё же развелись, но, оглядываясь назад, думаю, может и получилось бы что-то, но это не точно)) после развода в целом мне хорошо без мужа, лучше, чем было с ним. Идите в психотерапию, чтобы разобраться в себе, почему на самом деле вас раздражает муж и чего вы хотите на самом деле. В идеале, конечно, семейная психотерапия...

0
03.04.2023

Если вы уверены, что вам не будет больно без него, одиноко, то уходите без сожаления. Но поговорить надо. Разные интересы не значит, что нет любви. Бывает, любишь и то, что не нравится.

0
02.04.2023
Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

думаю стоит обсудить,и принять совместное решение

0
01.04.2023
MammaMia
Доченька, 15 лет 5 месяцевДоченька, 11 лет 3 месяца Самара

так и объяснить. может, у него тоже самое творится, а он просто сидит не знает, как вам это объяснить.

0
02.04.2023
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

Мне кажется, у вас просто прошла любовь. Т.к. ничего криминального в посте про мужа я не вычитала. Если он говорит вульгарно, попросите с вами так не общаться, т.к. вам не нравится.

0
02.04.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ну да. Любви же больше нет.

0
01.04.2023
Я терпила в работе Неуверенность в себе. Апатия. Декрет

Похожие записи