Войти

Совет беременной в трудной ситуации

Лучший ответ

Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Охренеть.... Муж не работает, у обоих ни двора ни кола, мы предохранялись, но залетела🤦. И сейчас беременная тянет не пойми зачем паразита на себе. Совет один. Валить от этого утырка как можно быстрее. К родителям или в кризисный центр, но явно не тянуть больше все это на себе. А на работе уходить на больничный и сидеть на нем до декрета. Ну а потом думать головой. Мужик в доме это мужик! Который все сделает, который сможет полноценно заменить маму, который обеспечивает семью или быт, если жена зарабатывает больше. Но не тот чмошник, который сидит на шее у беременной

0
05.04.2023
Екатерина
Рома , 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Вареник, а за что минуснули интересно 🤣

0
05.04.2023
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Екатерина, видать у кого то такое же "счастье" дома на диване))

0
05.04.2023
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Екатерина, 😆а я даже и не видела.

0
05.04.2023
toma
Татьяна, 30 лет 8 месяцевАндрей, 28 лет 7 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Луцк

Что то не поняла. Содержать здорового лба есть за что, а ребенка нет?

0
05.04.2023

Развестись с мужем, подать на пособие + декретные выплаты получите, еще пособие по уходу за ребенком, снимите комнату, много вам на еду с ребенком не нужно, по сада протянете, в 1,5 уже можно найти ясли и пойти работать. Если не будет еще мужика на вашей шее вам будет гораздо проще. Вещи можно взять бу, есть наверно в вашем городе помощь мамам, там очень приличные вещи отдают бесплатно, помогают с подгузниками, коляску, вообщем все что нужно для ребенка.

Ваша огромная ошибка кормить здорового лба и беременеть от него. Чтоб мужик пошел на работу, надо сесть самой и ничего не делать, кушать захочет, встанет и пойдет. Но вам с таким явно уже не по пути. Бросайте это ярмо и позаботьтесь о себе и ребенке.

0
05.04.2023

Так а что изменится? Вы и так одна работаете, одна занимаетесь домом. И с ребёнком будете одна независимо от того, уйдёт муж или нет.

Без него вам даже проще станет - минус 1 рот.

0
05.04.2023

Злая кошка, я просто не представляю как я буду ухаживать за ребенком и работать. Оставить будет не с кем, няня нам не по карману, к сожалению(

0
05.04.2023
Слабый пол
Новороссийск

Екатерина , а с таким мужиком думаете сможете оставить ребенка? Он даже сейчас не хочет ничего делать. Ага, разбежался орущего младенца нянчить.

0
05.04.2023

Тут уже не намекать нужно, а гнать пинками на работу. Если хотел ребёнка, пусть сидит с ним, а вы работайте. Хотя-бы так. Ну и объясните, что меркантильные женщины выходят замуж за богатых мужиков, а не за тех, у кого ни жилья, ни работы

0
05.04.2023
Monic
Планирую Ялта

Джиглипуп, да все он понимает, что автор не меркантильная. Просто вызвать чувство вины.

0
05.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Гнать мужа поскорее пинками, расходов меньше будет. Жрать не надо на него готовить. А самой можно экономить. А родители у вас есть?

0
05.04.2023
MammaMia
Доченька, 15 лет 6 месяцевДоченька, 11 лет 4 месяца Самара

конечно, не отпускайте такой сокровище. вам же больше некуда зарплату потратить, кроме как на его содержание.

0
05.04.2023
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 6 месяцев Новокузнецк

Как то слишком толсто... Не верю. Прям жизнь хомячков из Дома-2.

0
05.04.2023
А
Яя

Самозанятость оформляйте

0
05.04.2023
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Анастасия, а что это даст?

0
05.04.2023
А
Яя

Галина23, выплаты будет получать

0
05.04.2023
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Анастасия, а, спасибо. А если ип?

0
05.04.2023
А
Яя

Галина23, не знаю, с нг какие то нововведения. Сама тут на бб узнала)

0
05.04.2023
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Анастасия, спасибо)

0
05.04.2023
Оля
Лиза, 4 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Найдите другого

0
05.04.2023
Мира
Челябинск

auf 1106, как у вас все просто.

0
05.04.2023
Оля
Лиза, 4 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Мира, извините , но для чего нужен ТАКОЙ мужчина ?Не работает,ладно бывают сложности найти работаю понимаю ,но я так поняла , что он давно не работает ,женщина обеспечивает всю семью , он не считать нужным обеспечить свою семью , для чего тогда создавал если не можешь нести ответственность ? По дому не помогает , не знал как , кто хочет ,тот всегда найдет как , просто бытовой инвалид , так еще и считает , что жена меркантильная, кто что пашет только она , будучи беременной , с токсикозом( а токсикоз это ужас какой) так он считает что его пилят , а не пытаются вразумить, что детей , которых ты делаешь нужно поднимать , ко всему этому хочет уйти , это прикол такой ? Как все просто у вас , а что тут сложного ? Почему он хочет уйти ? Жена мало зарабатывает ? Или потому что он просто ничего не хочет делать бедный несчастный сказали идти работать, детей делать он умеют , а по дому помочь жене , которая крутится и там и сям он не знает как , уйти он хочет , скатертью дорожка , о какой тут Люббви может быть речь ? Женщина которую любят и уважают , ценят , не будет сидеть и думать в каком приют ей податься , а значит и любви у него нет к своей жене . Почему она должна его держать ? Умолять ? Унижаться ?Пускай себе идет куда хочет ,только кому он нужен такой , похоже еще не вырос мужик . А женщина всеми силами тянет пытается все сама сама . А может встретит хорошего и ценить будет и заботиться и детей примет и все будет хорошо . А не вот это вот все . Жизнь одна когда тебя не ценят , не пытаются услышать , понять , зачем тратить время , ничего из этого не выйдет , а он даже не пытается , чтото делать.

0
05.04.2023
Мира
Челябинск

auf 1106, я не говорю что такой муж нужен) меня больше удивило другое. Найти себе другого. Ага ,как же. Все прям побегут строить отношения с беременной женщиной.

0
05.04.2023
Оля
Лиза, 4 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Мира, ну это понятно,я имела ввиду в дальнейшем ))

0
05.04.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Выгнать мужа, снять очень скромное, маленькое жилье, можно поискать таких же женщин, кто оказался в трудной ситуации, скооперироваться и помогать другу другу, все освободившиеся деньги (разница в цене квартиры, содержание мужа) копить, траты минимизировать, все, что можно откладывать, подумать позволяет ли ваша профессия удаленку, если да начать поиск работы, если нет, думать как и кем Вы сможете работать удаленно, после родов, будет трудно, очень трудно, но это трудно настанет вне зависимости от мужа, уйдет он или останется. После родов подавать на алименты на ребенка и себя.

0
05.04.2023

С финансовой точки зрения лучше отправить его сейчас от куда пришёл. Расходы, которые тратились на него, откладывать на пополняемый счёт, сейчас таких много, прям онлайн всё. Как родите, подаёте на алименты на ребёнка и себя до 3-х лет в твёрдой денежной сумме. Или работу найдёт, или будет должником, тут уж его выбор. На первое время Вам хватит накоплений. А дальше также будете работать на себя. Жизнь наладится.

0
05.04.2023
Светлана
Дмитров

У нас есть сообщество "Мамы без пап",там девушки ищут напарницу по съему квартиры и помощи друг другу.

Намеки ему надоели..Лопатой его меж лопаток,что б летел на работу...

0
05.04.2023
SEO
Михаил, 3 года 3 месяца Москва

Если вы в Москве обратитесь в кризисный центр

Кризисный центр помощи женщинам и детям ул. Дубки, 9А, Москва. Возможно фактически вам помогут подскажут.

И если говорить про псих. помощь есть горячая анонимная линия помощи в Москве.

0
05.04.2023

SEO, спасибо большое, узнаю!!

0
05.04.2023
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Мужика главное выгоните из дома. Не будете тунеядца кормить - сможете чуть отложить 💸

С младенцем работать возможно, тяжелее дальше (это мой опыт).

Если доход позволяет - наймете няню

0
05.04.2023
Карина
Лина, 15 лет 9 месяцев Москва

Почему так пессимистично при условии самостоятельного заработка? Сейчас двоих кормите+ квартиру оплачиваете, значит не пропадете. Мужа оттопырить, можно даже не разводиться, минус один рот, причем самый крупный, минус загруз по бытовухе. Копите денежку.

0
05.04.2023
Екатерина
Рома , 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

я думала, такие мужики только в передаче ,,беременна в 16,,….

автору очень сочувствую.

приюты есть, тем более в Москве

если у вас не оформлена самозанятость, оформите

сможете получить единое пособие

немного, конечно, но хоть что-то. не ставьте только в приложении доход больше прожиточного

0
05.04.2023
Анна
Планирую Москва

Все равно от него судя по всему помощи никакой нет, тогда и смысла чтоб он жил с вами тоже нет)

еще и выделывается, что хочет уйти, хочет пусть идет )

Понятно что страшно остаться совсем одной, а подруги есть? Можно попробовать съехаться с ними, на какое то время, все хоть наверное помощи будет больше) смотря тоже какие подруги

0
05.04.2023

Сейчас нахожусь в такой же ситуации. Работаю, но зп не особо большая, льготы мне не положены. С отцом ребенка последние время какой-то ад, начал много пить, истерит, то уходит, то возвращается.
И я бы сама уже от него ушла, но страх остаться одной с ребенком без средств к существованию очень пугает...

0
05.04.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Муж интересней типаж - детей хочет, но работать ему не комильфо?

Ну что делать, где-то же вы жили до брака с мужем? Туда и возвращаться. Только БЕЗ мужа. А как родите, подавать на алименты.

0
07.04.2023

Мать-одиночка это не новость в нашей жизни. Мужа в сад, одним ртом меньше и откладывайте деньги

0
05.04.2023
Nice
Новосибирск

Бл...ь....что это было...

0
05.04.2023
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А что изменится с его уходом? Наоборот на один рот меньше. Он прям оф муж? А то лучше прочерк

0
05.04.2023
Котейка
Сын, 13 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

В Москве что то точно должно быть. Надо в соцзащиты обратится и в кризисные центры ю, они подскажут, в Питере знаю помогают материально и даже жилье могут предоставить есть целый некоммерческий фонд социального жилья.

0
05.04.2023
Котейка
Сын, 13 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Котейка, на работе самозанятость оформляйте, если разведетесь доходы бывшего мужа учитывать не будут, сможете подать на пособия.

0
05.04.2023

Его нахер. Раз вы меркантильная Ищите либо квартиру более дешёвую либо комнату на съем и едьте туда одна. Нехер его ещё и кормить. Есть что то вроде приютов для женщин в трудной ситуации.вам это надо в интернете поискать. А родителей у вас нет?может к ним поехать?

0
05.04.2023

Художница со стажем, а его на алименты поставите

0
05.04.2023
Monic
Планирую Ялта

В декрет его. Знаю пару, где у мужа были проблемы с работой, жена вышла, а он с детьми сидел. Ничего, время прошло, дети подросли, побежал работать..

0
05.04.2023

Monic, не - такого в декрет не надо. Он вообще хочет уйти - какой с него декретный папка? Наворотит такого... - не разгребёшь!

0
05.04.2023

В декрет его и работайте. Это лучше,чем таскаться по приютам и почти бомжевать

0
05.04.2023
Амаранта
Новосибирск

выплаты вам положены, но не все.

кризисные центры есть. Стучите во все двери. Муж хочет идти - пусть идет, все равно от него нет толку, только лишний рот.

0
05.04.2023

Не знаю, насчёт жилья. Вы официально женаты? Если нет, то можно оформить выплаты матери одиночке, там до 3х лет тысяч по 40 в месяц.

0
05.04.2023

Лена-мрс, да, официально женаты

0
05.04.2023
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

Перестаньте содержать его. Ведь смысл семьи не в деньгах, не нужно и ему быть меркантильным. Ну и что что жрать нечего, милый, ведь не в еде смысл семьи? Скорее сбежит

0
06.04.2023
Kerry
Моя Зая, 16 лет 10 месяцевМое счастье, 6 лет 5 месяцев Пермь

Мужа нафиг - зачем вам лишний рот ещё после родов. Пособие за роды получите, потом оформите единое (или какое там у безработных). Получите капитал на 1ого ребёнка - можно купить дом, квартиру на эти деньги в небольшом городке. И живите себе! (Не знаю конечно как вам после Москвы маленький городок то будет, но лучше так, чем скитаться не пойми где). Пысы: в моём городе квартиры от 300 тыщ.

0
05.04.2023
Юлия
Андрюша, 5 лет 1 месяц Москва

Может быть вы продолжите работать, скажем месяца через 3 после родов? А муж будет в декрете сидеть с ребёнком, вы на удалёнке, будете контролировать что и как он делает. Кажется это более удобный вариант для Вас чем «гнать в шею» по совету ниже отписавшихся и самой жить в конуре которую вы фин потянете неизвестно с кем (если сможете скооперироваться)

0
05.04.2023
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Так пусть идет. Вам без него будет проще. Помощи от него и так нет. А вам не надо будет кормить и содержать мужика

0
05.04.2023
Катя Усеинова
Волгоград

Как так можно было затянуть, какой такой нафиг муж который сидит на шее у жены. Кстати в декрет может уйти и муж, но доверите ли вы ему ребенка новорождённого, это другой вопрос, в этом случае у вас на работе будет больничный 4 месяца. Есть еще и пособия для беременных, но незнаю дадут ли вам его, как раз для тех у кого заработок небольшой.

0
05.04.2023
Twilight sparkle
Дочка, 11 лет 1 месяцСынок, 4 года 5 месяцев Москва

По-возможности, работать до последнего. Переехать в съемную комнату, копить деньги. Сочувствую вам, держитесь. Какие-то льготы вам по-любому положены. Плюс смотрите маткапитал - в бедственном положении его вроде можно выплатами получать.

0
05.04.2023
Damiana
д, 9 лет 11 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

Пусть он тогда сидит к декрете,а вы и дальше работайте.

0
05.04.2023

Уйдёт и слава богу!если элементарные вещи не знает как сделать,как доверить ему ребенка,да и вообще семью.пусть идёт с миром.а у вас всё будет хорошо! В крайнем случае можно найти какой-нибудь центр помощи.поищите в интернете пообзванивайте,пообщайтесь

0
05.04.2023
Katrin
Лисичка, 4 года 2 месяцаКотенок, 2 года 9 месяцев Москва

для вас то ничего не изменится, вы, наоборот, лишний баласт скинете. пусть валит во свояси. он живет за ваш счет, а вы еще сомневаетесь. Конечно, будет тяжело, первое время, может, даже депрессия будет. но зачем вам взрослый нахлебник. бред какой то.

0
05.04.2023
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

А может есть еще время все переиграть? И муженька такого нафиг? Не ломайте себе жизнь

0
05.04.2023

А как так предохранялись и вы беременна?

0
05.04.2023
Помощь в выгорании Как пережить потерю…

Похожие записи