Сегодня мне 35.Муж подарил букет и 5 тысяч, а я сижу и думаю, нахрена мне это...ни сюрприза, ни подарка как такового. В моем окружении мужья на юбилей женам серьги дарят, романтик устраивают и ТД. А у нас вот. На букет, на деньги, причем не великая сумма. А потом ещё говорит, я думал, вместе поужинаем...ну да, чтобы я ещё и готовила в свой праздник, и убирала тоже я, притом , что ещё и с работы пришла. Гениально. А потом удивительно ему, что это я такая надутая хожу. Накрутила себя или права ?
Про юбилей
Лучший ответ
Боже, вы мне напомнили моего мужа. Он мне постоянно говорил, что у меня скоро юбилей (через год 30 лет). Я сказала, что разведусь с ним, если он ещё раз это слово скажет. Какой, блин, юбилей, в 30-35-40-45 лет
С днем рождения вас. Будьте женщиной, просите, что вам нужно:)))) будьте "шеей", на которой голова стоит) не готовьте в свой праздник) и тогда не будет возможности не пригласить вас в ресторан/заказать еду) всего хорошего🌹🌹🌹
А вы ему говорили до этого, как вы представляете свой идеальный праздник? Не все люди романтики и не все умеют читать мысли. Он думал одно, вы думали другое, но, предположу, не обсудили это и вышел дисконект.
А раньше что дарил?
Вас точно любят и ценят, но проблема в том, что вы ждете чего-то своего, у вас в голове есть образ как все должно состояться, но вот только муж не в курсе этого, и когда все идет не так, вы злитесь и пишете посты чтобы очернить того кто заботиться о вас, а между тем можно просто посвятить супруга в то, чего бы вам хотелось.
Ну не знаю, у меня для таких глобальных праздников есть "вишлист" скидываю периодически мужу какие то дорогие подарки( к примеру сережки на нг или наушники или часы), я могу через какое то время про них забыть или думать что муж не купит потому что как то дорого, а он сохраняет и покупает по итогу, про цветы вообще прямо сказала чтобы не дарил, не люблю я цветы. А до этого просто прямо говорила чего хочу, а то купит что то не нужное( сюрприз ) и что потом с этим делать
А можно спросить как вы его поздравили на 30 иди 35? ))
Если хотите счастливый брак - говорите мужу прямо чего хотите:) и его приучайте делать так же. Нет ничего более бессмысленного и разъедающего, чем это неудовольствие от того, что партнёр не прочитал мысли
Пять тысяч на юбилей? Мог бы и 35 накопить... Я бы обиделась.
Я просто говорила, что хочу, чтобы мне подарили. Сюрприз в его понимании и моем - это небо и земля, поэтому мне таких сюрпризов не надо 😂😂😂 Лучше пусть сделает как я хочу, это лучший подарок. Можно было же просто сказать, что на др хотите сходить в ресторан посидеть с ним, он бы может пришел раньше или сразу бы поехал на место встречи или вызвали бы такси да поехали, можно было сказать, что на подарок присмотрели себе сережки и скинуть ссылку на них ($ в пределах ваших возможностей). Люди разные, зачем по другим себя мерять. Жаль у нас не учат говорить о своих желаниях прямо, это как будто бы стыдно, как будто унизительно и т.п. Хотя мужчина что любит свою женщину счастлив дать ей то, что она хочет, а не то, о чем ему надо догадаться и не дай бог прогадать (всю жизнь потом будете помнить как он лопухнулся и подарил не то или сделал сюрприз не так)
да и вообще это идеальный расклад, когда мужчина в своих решениях или действиям принимает во внимание потребности своей половинки, но для этого эта половинка должна озвучить эти потребности, а не молчатьМуж на этот Новый год подарил кольцо, которое не подошло по размеру (и мне не понравилось, но я не сказала). Обменяли на то, которое понравилось, подошло по размеру и совершенно случайно было дороже раза в три:))
Ну мужчины существа прямые, так сказать без фантазии. Надо было проговорить ,что раз дата такая, можно и в кафе сходить. Для них такой праздник норм.
Вы знаете, 25 лет живу с мужем, в этом году серебрянная свадьба была. Каждый праздник, любой, абсолютно, 5000 р. Я привыкла. Совсем не обидно. Но, не готов он к романтикам. Если надо, сама устрою.
Так, подождите обижаться. Давайте подумаем, как ваш муж поздравлял вас раньше? Всегда ли делал сюрпризы, заваливал вас цветами и тащил в ресторан? Наверняка нет! И, зная своего мужа, вам нужно прямо говорить ему о своих желаниях. Хочется вам серьги - берете за ручку и ведете в ювелирный. Хочется ресторан - звоните и заказываете столик. Ваш муж такой, не романтик, другим он не будет. Делайте праздник себе сами, если это для вас важно.
Скажите ему что вам нужно. Что вы хотите романтик, что вы хотите ужин в кафе, а не дома.
Так и у вас не юбилей. С таким настроем можно каждое ДР думать, что юбилей. И ждать сюрпризов, подарков. Серьги- это сюрприз? Я где то в паралельной реальности с вами живу, похоже. Вас поздравил муж, как умеет. А вы как сварливая бабка бубните: "где подарки, сюрпризы, у меня юбилей". Поблагодарите и на следующее ДР попросите сами, что хотите в подарок.
А в прошлом году как было, 30ть как отметили? У вас традиция семейная отмечать ресторанах, или устраивать романтик, возможно в спа ходить? Как день рождения мужа отмечаете? Вы сами планировали праздник или мужу говорили что хочется?
А он всегда такой, недогадистый, был? Тогда проблема решается путем разговора ртом. Муж, у меня юбилей скоро, жду особенного подарка. Вместе выберем мне украшения или ты справишься? А вечером давай сходим в ресторан. Забронировать столик или ты сам? Рассчитывать, что вы в праздник будете сами готовить - фу конечно...
Я своему прямо говорила - мне не нужны цветы и ювелирка, хочу гаджеты и впечатления, поездки куда-нибудь. Ювелирку мне дарит папа, и точка. Проблема в том, что к подарку по запросу муж ещё добавлял по своему вкусу или совету сестры, жЭнщина ведь😂 и я вот этим капец как недовольна. Но это другая история. Главное - сказать, что нужно, чтоб не ныть, почему сам не догадался.Можно кстати оплатить с вашего подарка госпошлину на развод. С днем рождения Вас! У вас наверно очень культурные отношения с мужем, что вы ему не пожаловались. Я бы как увидела этот подарок, сразу бы выложила свое недовольство на стол. Чего терпеть? Это же ваш муж, а не начальник, перед которым вы должны молчать в тряпочку. Скажите ему, что вы хотите большего, съездите завтра и купите. Не таите в себе эту обиду. Ничего хорошего от этого не выйдет.
С днем рождения! Такое ощущение, что вы просто очень устали. А муж со своими цветами и деньгами - последняя капля. Ну не такой уж и Бармалей он у вас.
Вы не думаете, что в вашем окружении жены подводят мужей к витринам и пальцем им показывают, что купить? А вместе поужинаем - это вообще про ресторан речь обычно.
Ну а он имеет средства подарить украшения, например, или что-то существенное? Может, эти 5 тыс значимая сумма для него. Сюрпризы тоже не все умеют делать. Готовить не обязательно совершенно и убираться-то вообще зачем в др? Заказали бы чего вкусного и отметили с мужем, ну или б ему намекнули, что хотите романтический ужин. Ничего такого не вижу - муж подарил цветы и деньги, а от Вас ждал чего поесть. Вас не устроила сумма, но тут надо смотреть в целом финансовое положение, ну или он жмот просто.
Есть мужчины которые просто не умебт. По этому я говорю что хочу. Один раз ляпнула давай сюрприз а не деньги или конкретный подарок. Так вот подарил мре алису и всякие лампочки к ней, типа умный дом, но я то в курсе что это он хотел... :). По этому говорю прямо что мне надо.
для меня это лучший подарок. минус цветы, лучше бы ещё деньгами дал. остальное мне не нужно. как у других я не смотрю. надуваться за такое точно не стала бы.
А ртом вы пользоваться умеете? В чем проблема была свои ожидания озвучить или объяснить уже позже, чем вы конкретно недовольны? Прям представляю как у мужа день рождение, а он потом ходит недовольный, что вы ему вместо Xbox или стриптиза что-то другое подарили🤷🏻♀️ Вам 20 лет что ли, а не 35 исполнилось?
Это не юбилей, просто др.
Так вы ему так и скажите, что в свой праздник не намерены готовить и что сюрпризы хотите. Мужики зачастую тугодумы недогадливые. Ну или на «думал поужинаем» - о, отлично, закажешь доставку или сходим куда-то?
Заказывайте подарок заранее и говорите в каком ресторане нужно бронить стол
Надо было заранее сказать, что хотите). Далеко не все настроены на романтик по умолчанию.
Ну так прямо скажите, что считаете сумма маленькая , пусть добавит. Вы ж тоже наверняка не идеальная жена и хозяйка, все бывает. Внимание уделил, букет подарил , деньги дал. Мало , попросите еще. Что ходить дуться то.
Обычно именинник готовит угощения. Можно было заказать доставку.
С днем рождения!
Ну, так в чем проблема сказать? Не все догадливые. "Поужинаем" - так сразу бы согласились и спросили бы - в каком ресторане. Чем расстраиваться и дуться лучше сразу обозначить, что вы ждёте от дня. Наверняка ведь и раньше не было сюрпризов?
Именинник проставляется обычно, поэтому муж резонно ожидал, что вы накроете стол за подарок. В целом вам нужно было сказать мужу, что вы хотите от него ресторан, золотые серьги и цветы в свой юбилей и тогда он бы лучше справился с поздравлением на ваш ДР.
Я понимаю о чем вы говорите. Мне бы тоже не понравилось. Но. Тут надо подготовить мужа к тому, что вы сами хотите. Не все мужчины романтики и тем более не могут придумать развлечение. Вам или сказать ему нужно, забронируйте нам столик, пойдём праздновать. Либо самой это сделать и идти в ресторан вместе
А в чем проблема сходить в ресторан, поужинать? Почему это муж устраивать должен, а не вы сама решаете что и где?
Зависит от финансов ,у меня 30 лет прям мегафон круто было. Если бы денег не было была рада тому на что хватило. Мой если постарается может сделать праздник, но обычно у него все мимо поэтому я говорю что именно хочу.
Так а кто вам мешал сказать мужу - заказывай ресторан, после работы отметим ?
Я так полагаю Ваш муж обычный среднестатистический россиянин с невеликой зарплатой и Ваша семья имеет распространённый финансовый уровень? Или там Абрамович, покупая очередную яхту, от сердца со скрипом оторвал Вам 5 тысяч? Реально смотрите на свою семью, муж хотел Вас порадовать, сделал это по своим возможностям , скорее всего, и как он себе это представляет. Если же Ваши возможности намного больше, то учитесь общаться и понимать друг друга. А по существу - манипуляция через подарки - это так низко и дёшево, в семье, где есть любовь и широта души, внимание и забота не имеет цены.