жду девочку, 6 неделя
Париж
Ведение беременности в ЦАО
Девочки, может ли кто-то порекомендовать клинику для ведения беременности в Москве, ЦАО? Хотелось бы адекватного врача, который не будет загоняться несуществующими болячками и высасывать деньги, силы и время на миллиард ненужных анализов... Но не забудет о нужных!
Мне 32, ЭКО мама (мужской фактор), первые роды... Вынесут ведь мозг, чую. :(
Думаю об АО Медицина? Или Медсвисс? Что-то еще? Есть мнения?
СПАСИБИЩЕ! :)
Москва
Моя ЖК и мой врач. находится на старом Арбате №102. очередей никогда нет, да вообще ничего нет плохого, что пишут здесь девочки о своих ЖК. Два раза было что передо мной 2 человека ко врачу, а так обычно свободно. Записываешься сам в журнал или через терминал когда врач сказал или когда самому нужно, отличное отношение врачей,в регистратуре тетеньки добрые, курсы ведут очень хорошие. А самое главное врач, о других не знаю, но мой ( Азаров),просто чудо, не паникует, не выписывает кучу лекарств для ппрофилактики, только по делу все. У меня были анализы с мед центра на торч и скрытые и прочии, которые делали перед Б, так он их взял без проблем и мне не пришлось второй раз их сдавать.
0
14.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет), планирую беременность
Париж
Спасибо большое, Арбат мне был бы очень удобен!
Уточните, пожалуйста, а вставать на учет в ЖК нужно строго по месту прописки или я могу с пропиской на Вернадского встать на учет в ЖК на Арбате?
Спасибо огромное!
0
14.06.2012
Ответить
Москва
С ОМС вы можете выбрать любую ЖК, При мне девочка с регистрацией не в этом округе вставала на учет в регистратуре и как я поняла к ней вообще вопросов не было, взяли документы и начали оформлять. Вы туда подойдите и спросите если вам близко. На денежный переулок-это возле макдака :)). Но то что вы имеете право наблюдаться в любой ЖК-это 100%.
При себе нужно иметь паспорт, ОМС,Снилс если есть.
0
14.06.2012
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Привет всем!Смотрю что вопросу уже более года, но как раз по моей теме, поэтому пишу сюда!А есть сайт у этой клиники на Арбате? Живу как раз рядом, было бы удобно пешком ходить... И как там с платным ведением беременности? Я бы оч хотела бесплатно, но я гр-ка РБ и видимо не положено :(
0
07.11.2013
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Страховки нет, вернее она есть, но она не покрывает беременность к сожалению.. Мне сделали эту страховку вместе с карточкой в банке СМП. А если покупать страховку с покрытием беременности то она стоит как и договор в клинике... Вот так вот нас белорусов лечат, хотя ребеночек будет россиянином )))
0
07.11.2013
Ответить
Москва
так вам нужна страховка не ДМС а ОМС, позвоните в РОСНО ( я там свое получала) и скажите,что вам нужна страховка ОМС и с ней идете и становитесь на учет
0
07.11.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Вроде про АО Медицина слышала хорошие отзывы. Сама ходила в ЛМС (Клиника Будь Здоров), в принципе не сильно мучали, но у меня это по страховке, я не знаю как они работают за наличный расчет.
Еще советую курсы для беременных хорошие какие-нибудь. Они просветляют голову и начинаешь со стороны по-другому смотреть на советы врачей - чему-то верить, что-то подвергать критике.
0
14.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет), планирую беременность
Париж
Спасибо! Я тоже по страховке буду, просто сейчас как раз стоит вопрос о том, какой полис покупать (мой обычный ДМС ведение беременности не включает).
Я собираюсь на курсы, конечно же! Может быть, посоветуете, какие-нибудь хорошие в ЦАО? Их на каком сроке лучше посещать: в начале, середине, конце?
Спасибо еще раз. :)
0
14.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Я тоже живу в ЦАО, но на курсы пришлось ездить на м. Проспект Вернадского. Конечно, немного напрягало, но результатом я больше чем довольна )) Мне посоветовали несколько человек (жена брата, пару подруг, которых я туда отправила еще до того как сама забеременила, так-сказать, сделала тест-драйв)))). Можете почитать у меня в дневнике есть радостный пост на эту тему.
Из своих наблюдений - лучше идти где-то в серединке, как мне кажется. Я была поздновато (недели с 26-й), мне уже было поздно узнавать как же надо было питаться правильно, с другой стороны некоторые девочки у нас ходили с 10-й недели, так они еще и не верили что они вообще беременны, куда там им все советы запоминать )))
Из положительного - очень хорошие специалисты-акушерки, есть курс будний (понедельник и четверг, я ходила на него), есть выходного дня (кажется по воскресеньям), можно с папой, можно без (цена одинаковая), если какое-то занятие пропустили или забыли, можно с другой группой прийти послушать бесплатно.
Ну и наверное как приятный бонус - у меня там появилось много подруг, с которыми мы сейчас переживаем последние дни беременности, кто-то уже родил, кто-то, как я, ждет со дня на день, кто-то рожает через месяц.... Очень приятно, что появляются такие вот подруги "по счастью"))))
0
14.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет), планирую беременность
Париж
Спасибо большое, а можно название и/или контакты курсов?
Я вообще-то с Проспекта Вернадского, но свою тамошнюю квартиру сдаю сейчас... Смешно, если мне придется туда ездить!
0
14.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
))) Ха-ха, мир тесен ))
Волшебный ребенок называется, кажется ссылка такая: magichild.ru
0
14.06.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Мне очень понравились курсы в ЦТА, в районе Чистых Прудов - Армянский переулок. Там направленность на естественные роды, но без фанатизма.В ЖК я наблюдалась бесплатной, при 20-ой поликлиннике, в районе Новослободской, но без очередей, максимум 2-3 человека бывало, у врача Моруковой М.С. Отметя гормональные отрицательные отзывы в сети, что она любит конфеты, духи и не уделяет должного внимания - выяснилось, что это немного уставший, но отличный врач, который не изводит паранойями. Осмотр всегда внимательный. Часть анализов сдается в ЖК, часть в поликлиннике 20 при ЖК (кстати, беременные без очереди, и их пропускают без вопросов).ЖК не по прописке, заранее муж позвонил заведующей (я человек дикий и пугливый, боюсь разговаривать по телефону с не знакомми взрослыми тетями, точнее вообще не люблю разговаривать по телефону :-)). На следующий день пришли, заведующая подписала заявление и прикрепила врача. Первый осмотр был прямо в этот же день. Пришла на 8-ой неделе с УЗИ.
0
20.06.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
если вы про платную ЖК то советую Здоровье Человека на белорусской. http://www.chh.ru/ хожу к ним на конс-ии обе беременности. спасли моего малыша когда я не могла лечь на сохранение. цены адекватные, мозг по любому поводу не выносят. - в отличие от ЖК в которой стою на учете. все равно приходится ходить к ним, т.ч. жалею уже, что не заключала контракт на ведение беременности)))
0
14.06.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 12 лет, 11 лет)
Москва
только не ао медицина)) вот там высосут все соки!!!!
познакомьтесь с доктором савельевой ольгой из СМ клиник на лесной... достойный доктор.или гута клиник на фадеева, там 2 гинеколога очень достойных.
0
14.06.2012
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)
Подольск
http://www.kuharkina.ru/
вела вторую мою беременность
0
16.06.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
я на Пироговке наблюдалась в бесплатной жк, все прекрасно)
0
14.06.2012
Ответить