привет всем. решила что буду делать кесарево, пусть платно...показаний пока нет. но сама рожать не хочу. Подскажите в казани где лучше сделать кесарево и к кому обратиться.
Если вы думаете, что кесарево- это не больно и не страшно- вы ошибаетесь. Больно- потому что в родах вы мучаетесь один день, а после кесарева я два месяца крючком ходила. Ни встать, ни сесть, ни чихнуть, ребенка на руки брать больно, про то, что сходить в туалет я вообще молчу ... Страшно- так как это полостная Операция. Операция есть операция, это всегда определенный риск. Ребенок получает наркоз, зачем вам это? Я не говорю про рубец на матке и шрам на коже, после которого как бы вы не худели и не качали пресс, все-равно будет складочка нависать. Понятно если это вопрос жизненно важный.... не бойтесь рожать. Не вы первая. Все через это проходят. Я очень надеюсь что второго получится самой родить.
да-да..я лежала в палате с 2 мя девочками после кс и вот они все что вы описали - делали) а я нет) после ер, месяц сидеть не могла, есть только жидкое иначе когда какать пойду швы разойдутся)) а девочки сутки полежали в реанимации и бегали)))))
Я о таком слышала только у тех, у кого не первое КС. Все роженицы после КС разогнуться не могут. Я 2 месяца не могла с кровати нормально встать, в туалет пописать вообще мучение...
подруга позавчера родила второго путем экстренного кс) сегодня уже бегает) но я не агитирую))) просто свой опыт)
почему легче? интересно, мне кесарево сделали, и сказали, если второго будете рожать, только кесарево (клинически узкий таз)...а мне вот и страшно.
Второе кесарево обычно легче переносится, потому что мышцы уже знают, как им потом работать.
почему сама не хочешь??? незабываемые впечатления....
а кесарево разве без показаний делают?
вот похоже и не делают. а жаль. я бы кесарево лучше сделала. столько историй страшных
ерунда!!! также много страшных историй, связанных с кесарево...
ты просто сейчас в предвкушении всего этого...))) да, день родов - очень больно! но почему-то же девочки идут рожать еще и еще много раз?!))) дык что не бойся! зато потом, спустя время будешь вспоминать с теплом этот день, принесший столько боли и столько радости!
Привет Светик!!! Почему ужас? мне кажется что ЕР -ужас. Почему то очень страшно
Операция есть операция!!!!!! есть разница то тебе надрез сделают в промежности или тебе помимо нескольких слоев кожи еще и матку разрежут, вот и подумайте что лучше. А после операции еще и спайки могут появиться которые остануться на всю жизнь,потом по женски с животом мучаться. Короче это очень глупо делать специально.Я лежала в роддоме с двумя девочками после естественных родов они были с разрывами, да им тоже было тяжело ну восстановились они намного быстрее чем я. Единственный плюс КС то что схваток всех не переживаешь и все быстрее происходит но потом жесть...
Анжела у вас срок еще небольшой, беременность первая, поэтому вам и хочется кесарево ) что б не больно и не страшно )
я вас очень понимаю, но природой задумано так, что страхи женщины в течении беременности уменьшаются, а в третьем триместре и вовсе исчезают, уступая место огромному желанию РОДИТЬ ПОСКОРЕЕ, и уже не важно как :)
почитайте статьи позитивные, а не негативные про роды, найдите хорошие курсы, на которых будет в т.ч. психолог, которые настраивают на естественные роди, думайте только о хорошем, к сеедине беременности ваши срахи развеятся.
в россии вроде бы практика не кесарить без показаний. и ведь это не просто так. Если показания есть, то негативные последствия кесарева не так важны - ведь спасают жизнь матери и ребенка.
а если показаний нет, то смысла рисковать здоровьем матери и лишать ребенка естественной защиты нет. Почитайте про минусы кесарева. это полезно.
Я вам пишу как человек, у которого были показания к кесареву, но я сознательно выбрала ЕР, и искала врача, который примет роды естественным путем. И все прошло чудесно.
удачи вам!! все будет хорошо )) позитивных историй больше чем негативных!
п.с. про наличие показаний к КС можно говорить после 30 недели - может у вас они еще будет, не дай Бог конечно.
самой рожать не страшно! я шла на ЕР, схватки с 8 утра до 16:00, под эпидуралкой это вообще не больно и не страшно, вокруг заботливый анестезиолог и моя врач, а дальше потуг не было и не было...и решили кесарево сделать, и правильно решили, у меня таз узкий был и ребеночек туда бы не прошел, это как мне врачи объяснили, так вот я к чему, когда рожаешь сама ,это один большой плюс!! Матка быстрее потом сокращается, швов нету (у некоторых и швы расходятся, да и по себе скажу, я рючком ходила неделю, и в туалет не сходишь, и с кровати со слезами вставала) С современным обезболиванием родов, роды - это легко!))) Настраивайся на хорошее! Настрой правильный - это пол дела)!
Не понимаю я вас, я первую сама родила да не приятно но оно все забывается, а шрам останется на всю жизнь, и еще не известно все ли будет хорошо после опирации. А мне по показаниям ставят ПКС и для меня это смерти подобно, спать спокойно не могу...Бога молю чтобы не было этого КС я сама хочу рожать это невероятное счастье после родов и стараний увидеть свое счастье.
Вообще-то, кесарево без показаний у нас в стране запрещено. И если врач согласится без показаний его делать, то это недобросовестный и беспринципный врач, стоит ли ему доверять свою жизнь и жизнь ребенка? Найдите лучше проверенный роддом и хорошего врача, и все будет хорошо!