Войти

режим в детском саду

Аня
Доченька, 16 лет 8 месяцевМалышка, 12 лет 11 месяцевГном, 8 лет 7 месяцев Москва
Скажите, пожалуйста, а сон всегда так долго в саду? У меня дочка 1-2 часа днём спит..не больше. И лежать просто так не будет. Что нам делать? Мы в сентябре в ясельки идём.
0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
а я даже и не знаю )) а сколько дочке?
0
21.02.2011
Аня
Доченька, 16 лет 8 месяцевМалышка, 12 лет 11 месяцевГном, 8 лет 7 месяцев Москва

сейчас 1 год и 4 месяца, в сентябре будет 1 год и 11 месяцев.. она у меня непоседа.. прям Вы меня расстроили такими новостями про сон :(

0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
ну может к тому моменту у нее сон увеличится
0
21.02.2011
Аня
Доченька, 16 лет 8 месяцевМалышка, 12 лет 11 месяцевГном, 8 лет 7 месяцев Москва
мм.. это вряд ли..скорее наоборот уменьшится.. они с возрастом всё меньше спят, а не всё больше
0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
а у на наоборот, сейчас часа по 3 дрыхнет,а совсем малюткой минут на 20 засыпалаи все (1 раз в день)
0
22.02.2011
нина
максимка, 17 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 11 месяцев Москва
не переживайте! будет спать в саду нормально. у моей подруги сын дома всегда в 10-11 утра просыпался и днем почти никогда не спал. в сад пошел - научился рано просыпаться(в 7 часов). в саду набегается-напрыгается и спит днем как убитый.
0
21.02.2011
Аня
Доченька, 16 лет 8 месяцевМалышка, 12 лет 11 месяцевГном, 8 лет 7 месяцев Москва
спасибо. буду надеяться, что так и будет
0
21.02.2011
Olga
Руслан, 17 лет 11 месяцев Москва
ООО.... за это вы точно не переживайте. В саду детки совсем другие, нежели дома. Мы вот своего с большим трудом дома спать укладываем, и то не всегда получается, а в саду один из первых засыпает и без проблем. Дома спит максимум часа 1,5 - в саду частенько просыпается самый последний, и иногда его еще и будят. У нас в садике есть детки коотрые не спят, с ними правда воспитатели занимаются, усыпляют. У нас в группе со сном особенных проблем не было, т.е. детки которые не спят - не мешают спать другим деткам. 
0
21.02.2011
Аня
Доченька, 16 лет 8 месяцевМалышка, 12 лет 11 месяцевГном, 8 лет 7 месяцев Москва
спасибо. я вот как раз переживаю, чтоб других деток не разбудила..
мы ещё пока на сисе висим, может, когда отучимся и спать будет лучше (и днём и ночью)..
0
21.02.2011
там уже с ней воспитатели заниматься будут!! Им разрешают просто тихо лежать, а если не лежит, с ней обязан сидеть воспитатель (но у нас, к сожалению, так мало где происходит).
0
21.02.2011
Аня
Доченька, 16 лет 8 месяцевМалышка, 12 лет 11 месяцевГном, 8 лет 7 месяцев Москва
эх.. ну вот.. моя точно лежать не будет.. она даже посидеть 5 минут на месте не может..
0
21.02.2011
воспитатели как-то умеют с ними справляться!!! и ваша научится спокойно и сидеть и лежать и даже слушать)))
0
21.02.2011
Аня
Доченька, 16 лет 8 месяцевМалышка, 12 лет 11 месяцевГном, 8 лет 7 месяцев Москва
:) надеюсь. Вы меня немного успокоили. спасибо
0
21.02.2011

не за что!!!

у меня мама работала в садике, так она рассказывала, что пока все детки спят, с не спящими сидит воспитатель и "усыпляет")))))

0
21.02.2011
нина
максимка, 17 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 11 месяцев Москва
а если ребенок, так сказать" неусыпляемый? тогда что делают? у меня, например, сына ни сказкой, ни песней, ни качанием не усыпишь. заснет только тогда, когда сам захочет
0
21.02.2011

как мне мама рассказывала, они с детками сидят и не разрешают разговаривать! В тишине любой ребенок заснет (тем более, когда вокруг товарищи сопят)))) А еще они говорят: "закрывай глазки, поворачивайся на бочек, ручки под щечку....." так и засыпают)))

А тем более, детки в саду (при чужих людях) и при "своих" (мама, папа) совсем по разному себя ведут!! Мама рассказывала: ребенок сидит группе, тихо-мирно играет, в общем ведет себя идиально и вдруг видит в окно как за ним родители иду.... и тут начинается "концерт" (и на пол падают с истериками, и плачут, и рыдают и драться начинают.... в общем детей не узнать...)

0
21.02.2011

завтрак 8.10

занятия 9.00

прогулка 10.30

обед 12.00

сон 12.30-15.00

полдник 15.30

0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово

спасибо,  так во всех садах?

а то мы совсем от этого далеки еще )) просыпаться в 9.30, раньше вообще в 11

0
21.02.2011
По программе васильевой так.
0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
а что это за программа?
0
21.02.2011
Общеобразовательная.
0
21.02.2011
Анна
Андрюша, 16 лет 4 месяцаКатюша, 13 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 1 месяц Москва
вы молодцы! а вот мы в 9 просыпаемся в случшем случае в 9:30, а ложится в 10-11 часов... мы то сами в час два ночи спать идем... поэтому плохо высыпаемся, 
0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово

Ариша ложится в 10, а я не раньше часа, а то и позже бвает. Поэтому тоже вставать тяжко, я встаю ща по будильнику. Хочу еще раньше начать вставать

0
21.02.2011
Анна
Андрюша, 16 лет 4 месяцаКатюша, 13 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 1 месяц Москва
сумашедшая мамосчка,  я себя никак не заставлю в 9 проснуться, весь день потом как белка в колесе и еще в такую рань вставать я не готова. А в очередб мы не встали... Я деже не знаю куда идти надо и какие доки нести..... может расскажешь в двух словах про это?
0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
я тоже все никак да никак! а тут решила все хватит... так блин Ариша теперь в 8 вскакивает.... а я как то не готова еще перестроиться )
0
22.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово

ec.mosedu.ru

тут мне кажется все есть, раньше сайта не было оформляли как то по другому, посмотри тут может найдешь что тебе надо, а про документы я уже и не помню, мне кажется надо св.о рождении (со штампом о прописке) и паспорт родителя

0
22.02.2011
Ирина
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Москва
у нас в яслях тоже такой режим был, сейчас в младшей сместился
завтрак 8-20
9-00 занятия 
10-00 второй завтрак
прогулка (два дня в неделю в 11-40 бассейн)
12-15 обед
13-00--15-00 сон
15-30 полдник
16-00 прогулка или игры в группе
0
21.02.2011
Мама Маша
Карапузень, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

в 8-30 зарядка

8-50- завтрак

9-00 занятия

9-15- второй завтрак- кефир

9-30- гуляют до 11-20

11-30 мытье рук и горшочные дела

11-50 обед

12-15- сон

16-00 полдник

0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
спасибо, а забирают детей во сколько??? и приводят ко скольки?
0
21.02.2011
ай какая прелесть)))) как здорово звучит: зарядка, занятия, а особо впечатлило - горшечные дела.... когда ж у нас такое счастье будет.....
0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
блин а у нас.... как вообще с ним начать дружить не представляю!!!
0
21.02.2011
начинай уже высаживать ее потихоньку!!
0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
ЛЕНЬ!!
0
21.02.2011

НАЧИНАЙ!!!  А то потом в сад отдашь, она у тя вечно мокрая ходить будет.... тогда не лень будет???

0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
надо )))
0
21.02.2011
Мама Маша
Карапузень, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
у нас горшочные дела в садике начались. а до этого без успешно) сейчас бывает период- не хочу на горшок.
0
21.02.2011

я просто время все пытаюсь опередить (мне все побыстрей хочется))))

а у вашего сейчас просто возраст такой (все сам могу, хочу, решаю....) перерастет!! по племяннику знаю, не хочет - фиг усадишь)))

0
21.02.2011
давно пора режим менять))) а то они чем старше становятся, тем им сложней перестраиваться!! Но для этого надо с себя начать))))
0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово

ну мы уже не  11 встаем!!!! а в 9.30 ПРИКИНЬ!

а последние 3 дня я в 7, Ариша в 8

0
21.02.2011
Ну Светка вы даете!!! Теперь осталось только мне перестроиться и заживем....)))
0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
давай давай!!! я уже и не помню когд в 11 вставала! к лету намериваюсь еще сдвинуться так что вы подтягивайтсь... мы уже перешли на одноразовый сон, думаю на улице она спать откажтся, поэтому давайте вы тоже как то разрежимивайтесь! а то как гулять то будем!
0
21.02.2011
надо, надо...image
0
21.02.2011
Аня
Ванечка, 23 годаСанечка, 16 лет 9 месяцев Москва

это единственный режим, который может быть в детском саду. ( по нормативам )

8.30 - завтрак

9.00 - занятия

10.30- второй завтрак (сок.)

11.00 - выходят на прогулку.

12.30 - обед

13.00- 15.00 - сон

15.30 - полдник

16.00 - занятия

16.30-17.00 одеваются, выходят на прогулку

0
26.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово

спасибо

а почему это единственный? почему то тут писали разные (((

0
28.02.2011
Анна
Полина, 18 лет 1 месяц Москва

8.30 - завтрак

9.00 - занятия

10.30- второй завтрак (сок.)

11.00 - выходят на прогулку.

12.30 - обед

13.00- 15.00 - сон

15.30 - полдник

16.00 - занятия

16.30-17.00 одеваются, выходят на прогулку

 

 

 

0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
блин у все по-разному! видимо заранее не подстроишься ((( этот режим мне лично больше всего устраивает )))
0
21.02.2011
у всех по разному. узнавайте в своем саду.
0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
я уже поняла ((( спсибо )
0
22.02.2011
Анна
Андрюша, 16 лет 4 месяцаКатюша, 13 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 1 месяц Москва
Свет, а вы уже встали в очередь???
0
21.02.2011
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово
м в очередь встали сразу же, месяца Арише не было еще! а вы не вставали?
0
21.02.2011
Мой сын - младший среди детей в группе! Плюсы и минусы??? в дет.сад на короткий день...

Похожие записи