Болезни

Моя Лапка пороболела половину сентября, пока нам не посоветовал врач ИРС-19 - это спрей в нос. В качестве профилактики перед сном на ночь и перед садом с утра. И все! У нас 2/3 группы болеет, а мы нет!
20.10.2011
Ходим два месяца, ни одного дня пока не пропустили. В группе постоянно несколько человек с кашлем и сильным насморком. А несколько дней водила ребенка в совмещенную группу (29 человек возрастом от 2 до 4 лет), потому как воспитатели болели, а замен не было :-(  Соплей и кашля у нас еще не было, но если будут, то пару дней точно будем сидеть дома. Хотя я не уверена, что сопли и кашель у нас будут без температуры :-) Я в этом смысле неопытная мамаша, потому что ребенок еще ни разу не болел. Так что у меня все впереди. 
20.10.2011
С 1 го сентября ходим,хотя это трудно назвать ходим,то просто гуляли на площадке,то на час оставались,но болеем уже 3 раз.Я всегда долечиваю сопли ,кашель до победного конца.Что б потом после этих соплей не пошли осложнения.Хотя мне обидно,что я лечу,а другие водят с соплями.Но тут ничего не зделаеш уже.
20.10.2011
вот и я о том же. Забирала с прогулки,дети гуляют аж ручьем течет из носа.
20.10.2011
Мой алеша ходит полтора года в садик, за это время болел но как часто не скажу, бул период (привыкания) когда болели через неделю. неделю в садик неделю дома и так далее, потом две недели в садик неделю дома  по весне он месяц ходил без проблем, а потом заболел ангиной, а после ангины сразу ротовирус был с ним угодили в больничку под капельницу получилось так что с ангиной антибиотики пропили два курса подряд (тк одни не помогли совсем) и тут же в больничке антибиотики кололи, месяц антибиотиков.... в общем половину лета сидели дома потом в  самик а с августа опять неделю лечимся два дня садик и опять две не дели лчемся, пока не попали на прием к гомеопату!!!! нам дали пить укрепляющие таблетки + мы еще горлышко подлечиваем тантумом и афлубином, ТТТ (боюсь сглазить), неделю дома + уже две недели в садике все гуд! только горлышко чуть за краснело я его тантумом и афлубин и усе!
20.10.2011
Не болеть вам больше))
20.10.2011
ТТТ спаисбо!))) и вы тоже не болейте!
21.10.2011
Отходили 2 недели, сейчас дома. Высокая температура, ужасный кашель, сопли ручьем. До этого, когда забирала, слышала как один из мальчиков  в группе кашлял!
19.10.2011
Старшая пошла в полтора года, с декабря по март болела каждый месяц, иногда пару раз, но по 3-5 рабочих дней, потом реже. Младшая пошла в три ровно, за первые три месяца болела два раза недели по полторы, мне больничный не нужен, так врач и не напрягался выписывать.
19.10.2011
мы ходим в сад с июня,ходим так:неделю ходим-три болеем,или так:две ходим-две болеем.вот сейчас две недели сходили и опять заболели,но не сильно,сопли чуть чуть и подкашливает.вожу в сад и параллельно лечу,это в первый раз так,а до этого чуть заболеет,сразу дома сидим.теперь мажу нос оксолиновой мазью,вроде не разболелся а наоборот.просто надоело уже,только адаптируется и опять не ходим.потом опять со слезами на глазах идем.
19.10.2011
приблизительно неделю ходим,  неделю болеем, но это только первый год, потом все меньше и меньше, сейчас пошли в 1 класс ттт, все нормально, но за первый год, переболели всем чем можно, и ангиной и скарлатиной, и грипом, ларингитом, фарингитом и орз и орви раз 100 и воспалением легких и отитами вобщем этот список можно еще дольше продолжать.... так что мамочка вам только терпением надо запастись... через это все проходят
19.10.2011
Спасибо))
19.10.2011
А СМЫСЛ ТОГДА В САД ОТДАВАТЬ,Я ВОТ ДУМАЮ:)ВЫЙДЕШЬ НА РАБОТУ-ТАК ТЕБЯ ВОЗНЕНАВИДЯТ ЗА БОЛЬНИЧНЫЕ.
19.10.2011
в саду дети учатся жить в обществе и общаться со сверстниками , самостоятельности и еще много чему хорошему, мой начал с 3 лет ходить первый год болел сильно, потом меньше... это не избежно , это адаптация, реакция на стресс, не будете водить в сад, пойдет в школу тоже самое будет....
20.10.2011
да я совсем не противник сада!я за него!но просто как почитаю,что дети так часто и сильно болеют там.Жалко малыша и не представляю,как на работу выходят и как их отпускают на больничный через неделю..
20.10.2011
болеет регулярно. с недолеченным кашлем пыталась водить, но она разболелась сильней, так что при любой болячке теперь 2 недели дома просиживает. С соплями водила, но с теми, которые убирались називином.
19.10.2011
Я не вожу с сопляли и т.д., но смотрю другие ходят,боюсь,что моя от них заразится может.
19.10.2011
это маловероятно. От банальной простуды не заразишься. А вирусные сопли обычно с температурой, так что только совсем ненормальные мамаши ребенка с вирусом в сад поведут. Даже если все в группе будут здоровы- болеть будет.
19.10.2011
Интересно почему от обычной простуды не заразиться? Это ж таже инфекция, только не вирусная а бактериальная, передаётся через обычное апчхи.
19.10.2011
Она возникает, когда организм переживает стресс, переохлаждение и т.п., в общем, когда снижается иммунитет и когда его собственные болезнетворные бактерии от этого воздействия начинают размножаться и вызывают сопли и чихи. Так что чужой чих погоды не сделает, если иммунитет сильный, а если слабый, то ребенок и без чужих чихов заболеет.
19.10.2011
Ну спорить не буду, но лично мне кажется, что в саду только 5% деток чихают от переохлаждения и стресса, а то и меньше пяти. Остальное не долеченная инфекция и скорее всего заразная.
19.10.2011
У многих сопли без температуры началинаются или вообще ОРВИ может проходить без температуры. У нас так было и у многих знакомых.
20.10.2011
да, согласна. и вообще, поначалу вирус может бессимптомно развиваться первые часы, так что от этого никуда не деться, нужно иммунитет укреплять, чтобы легче переживать
20.10.2011
у нас постоянно водят детей с соплями и кашлем.думаю по этому мы так часто и болеем.только выздоровеем,через неделю опять болеем.иногда слышу,что кто то в группе сильно кашляет,а следом и мы заболеваем.
19.10.2011
У нас стало с этим строже, высаживают при соплях и кашле.. Осмотры постоянные. Я рада, потому что доча от таких сопливых/кашляющих постоянно заболевала. Сегодня после 2 недель дома пошли в сад - вся адаптация насмарку, слёзы, а начало было таким хорошим, таким веселым...((((
20.10.2011
у нас даже не осматривают детей.у нас сначало плакал,когда вела,потом сам бежал в садик с радостью,а теперь после болезни опять со слезами.
20.10.2011
Первый день в детском саду (продолжение). Как уговорить дочку кушать?