Войти
Мама мальчика (4 года) Москва

Диагностика на отлично

Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Абакан

Молодец)) 
А Вы знаете какие вопросы были? Мне вот почему интересно - у нас комиссия была в логоп.группу, там вопросы задавали. Сын всё ответил, его тАААк нахваливали!!! НО, Вы бы вопросы слышали))))))) (это я лично про наш опыт)

0
08.05.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

нет вопросы не озвучивали((( -а у вас что за вопросы были?

0
08.05.2012
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Абакан

Ну вот тестировали детей 4,6-5 лет, вопросы были такие:
- как тебя зовут? маму? папу?

- сколько тебе годиков?
- какое сейчас время года?

- (изображены фигуры) - круг, квадрат, треугольник - назови их
- цвета (изображены основные)
- что перепутал художник? Так лето, снеговик слеплен, будка на дереве... А когда снеговика лепят? Почему? 
- покажи, что изображено в верхнем правом углу (самый сложный вопрос, наверное))))
- даны 2 картинки (из серии найди 10 отличий), спросили - одинаковые? Сын ответил - нет, всё, какие отличия не спрашивали

- эмоции нарисованы, назови...
ну и чисто логопедические...скажи - сыр, три, тридцать три....
какой звук слышишь......Ну типа того

0
08.05.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

а ну это для нас просто))) - я и думала что ни чего сложного для него не будет. Мы уже просто занимаемся по тетрадям 6 леток - (примеры решать, обводить прописи и пр. А это слава богу он маленьким усвоил - фигуры знает вплоть до трапеции и пр. а на предмет в правом верхнем углу это у нас куча заданий в книгах были. 

0
08.05.2012
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Абакан

Это понятно, что просто, поэтому я и спросила, может у вас какие другие вопросы были, более по возрасту...Мне же интересна адекватная оценка развития моего ребёнка

0
08.05.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

это точно - вот и мне. А чему их учат в саду сейчас - это мы проходили когда были маленькими совсем. И это меня немного напрягает, хотя может ему нравится что он все знает. 

0
08.05.2012
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Абакан

Ничего, в старшей-подготовительной группе может более сложная программа будет))

0
08.05.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

да уж будем надеятся - но нам до нее еще 2 года

0
08.05.2012
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Абакан

А он в младшей группе или в средней? В младшей действительно занятия наипростейшие. По нормам в средней группе (4-5 лет) дети в пределах 5 считать должны! Что уж о младшей группе говорить))

0
08.05.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

в младшей - нам вот только 4 стукуло. До 5? ни чего себе. 

Зато в школу только читающих и пишущих берут)

0
08.05.2012
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Абакан

Да, сама удивилась! Но это и считать, и складывать вычитать в пределах пяти надо уметь в средней группе. Хотя считают дети уже намного больше в этом возрасте. 
Да, сама недавно возмущалась - в саду требования минимальные, а в первый класс поступить не каждый родитель наверное сможет!

0
08.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

поздравляю!!!! а мой любимчик поварихи))) ха-ха, но и задания тоже на 5+ выполняет, хвалят))) так приятно))

0
03.05.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

и не говори приятней не куда))))

0
03.05.2012
Временно направлен в ДОУ договор?

Похожие записи