Войти

А вы покупали воспитателям сотовый телефон?

Мария
Дмитрий, 16 лет 1 месяцВалерия, 8 лет 1 месяц Москва

А мы договорились с воспитательницей так, что она звонит со своего, мы сбрасываем и перезваниваем!

Проблем нет, оч удобно!

0
21.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Почти так раньше и было))) Но, как я поняла, воспитатели столкнулись с тем, что некоторые родители звонят очень часто по каждому поводу, бывает и не в её смену, а некоторые не сбрасывают, а поднимают...- тем самым отвлекают в личное время и тратят их деньги.. Поэтому телефон в группу уже купили)). Можно в любой момент, даже вне работы сада, послать смс, а воспитатель или няня прочитают информацию, придя на работу. Удобнее договориться лично, чем звонить на общесадовский телефон))

Я лично не звоню и мне не звонят пока, не было надобности (я дочку вожу до обеда и живу в соседнем доме), но другим стало гораздо удобнее)

0
21.11.2012
Мария
Дмитрий, 16 лет 1 месяцВалерия, 8 лет 1 месяц Москва

Мне звонила по началу, когда мы только спать начинали оставаться. Больше не звонит. Я сама предложила ей, сбрасывать ее звонки, она обрадовалась. А так воспитатель всегда выходит встречать и провожать, всегда поговорить можно) Но телефон в группе тоже идея не плохая)

0
21.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

У нас даже заведующая одобрила телефон именно в нашу ясельную группу, т.к. все маленькие детки, их не оставишь, чтобы сбегать позвонить с городского или со своего не всегда есть возможность.. А давать свои личные номера родителям, заведующая вообще воспитателям запрещала..

У нас тоже воспитатели выходят, общаются с родителями, мне этого пока хватает)

Кстати, сейчас многие родители, если вдруг опаздывают в сад, смс пишут и всё - воспитатель знает. 

0
21.11.2012
Мария
Дмитрий, 16 лет 1 месяцВалерия, 8 лет 1 месяц Москва

и мне вот пока хватает)

но возьму на заметку эту идею)

0
21.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Да, идея оказалась хорошей)))) У нас как раз родители были инициаторами покупки телефона. Лежит всегда в группе. Легко отследить разговоры и по деньгам не сложно разбираться, т.к. он только группы. Ну и, получается, кто разговаривает, тот и платит)) Они звонят - мы должны сбросить и перезвонить, или сам звонишь...

0
21.11.2012
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Сейчас же все номера с восьмеркой))

ну можно, вам же удобнее будет. Купите самый недорогой. За 990 руб купить можно. И симку за 100. Мне кажется деньги то с род комитета, вы же наверняка сдаете. Тысяча не так уж и много..

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Уже созвонились с родит.комитетом, нашли и принесут б/у телефон, купим симку. 

 Пока мы сдавали по денежке только на канцтовары и к дню учителя/или воспитателя  всего 250 р. Гигиенические принадлежности приносили каждый.

0
01.11.2012
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну и хорошо). Мне кажется это вообще удобно. А то иногда приболеет ребенок, а я с утра ломаю голову, кому из воспитателей позвонить утром, страшно разбудить человека, если вдруг сменами поменялись. А тут вы будете всегда знать как дозвониться до группы.

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

У нас надо было звонить на общий садовский тел, который на 1-м этаже, а не воспитателям) Вообще, садик у нас маленький - всего 5 групп, но с сотовым гораздо удобнее будет)

0
02.11.2012
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ага) Потому что если звонить на общесадовский и сказать что приболели нужно будет брать справку, а так я иногда на сотовый звоню и прошу что бы нас отметили, а мы дома отсидимся если слегка простудились ..

0
02.11.2012
Olga
Аннушка, 25 лет 11 месяцевАлексейка, 15 лет 8 месяцев Зеленоград

Мы сразу же купили, когда практически все поступили в группу, очень удобно, не звонить каждый раз воспитателям на их телефон, ведь они по очереди работают, могут поменяться, а звонишь сразу же на тот телефон, который в группе, а по выпуску из ясельной группы, этот телефон передатут в группу, куда пойдут дальше наши детки. Купили самый простой и недорогой телефон, за 400 руб. и положили 300 руб. на тел.  Должно на долго хватить, мы решили, что так намного удобнее, чем каждый раз беспокоить воспитателя, который в данный момент находиться не на работе.

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

А у нас на общем собрании вообще запретили звонить воспитателям, а только на общий телефон на 1-м этаже(( Поэтому, еще интересно, как отнесется к этому заведующая, если узнает. Сейчас звонила мамочке из родкомитета, она говорит, что есть одна не согласившаяся категорически, значит, может пойти нажаловаться.

0
01.11.2012
Olga
Аннушка, 25 лет 11 месяцевАлексейка, 15 лет 8 месяцев Зеленоград

А на какой номер звонить если в сад не придете и нет возможности позвонить на общий телефон? Загадка? Сходите с этим вопросом к заведующей.

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

На городской всегда есть возможность позвонить ( и с сотового, и с городского). Но с личным для группы удобнее, конечно.

0
01.11.2012
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

дежурный телефон есть, кто-то старый свой отдал, оплатили по пятьдесят-сто рублей все...

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

По 50-100 за весь год с человека?

0
01.11.2012
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

да, если закончатся бабки раньше года, еще кинем. 

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

0
01.11.2012
мы тоже переодически кидаем
0
01.11.2012
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

имхо ДА тем более что мобилку-звонилку (им же крутой смартфон не нужен!!) можно за 1000 купить..

лично я с воспитательницей часто созваниваюсь, дочь у меня болеет часто.. но у наших свои телефоны..

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за ответ! У наших тоже свои, но попросили купить в группу. Я лично  никогда не звонила воспитателям и мне не звонили, поэтому решила поспрашивать.. Когда работала воспитателем в этой же группе, то на мобильные родителям звонила от силы два-три раза за 2 года.

 

0
01.11.2012
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

мне воспитатель тоже ни разу не звонила.. но мы ходим 2 мес всего

0
03.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

И мы только 1,5 месяца))) А с мальчишками давно это уже было, почти 6 лет назад ходили в садик, за это время всё могло поменяться)))

0
03.11.2012
Мария
Андрей, 16 лет 11 месяцевАлександра, 29 лет 9 месяцев Москва

Спросите у воспитателей, надо ли им это самим - на собрании кто-то предложил купить телефон в группу, а воспитатели сказали, что им это неудобно, и если что, они со своих телефонов спокойно позвонят.

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

У нас воспитатели сами попросили купить им в группу телефон. 

0
01.11.2012
Мария
Андрей, 16 лет 11 месяцевАлександра, 29 лет 9 месяцев Москва

ну если сами, тогда проще купить, конечно...наши вот сами отказались) сказали, что они обе все равно встают в 7 утра и если не они вдруг работают, то передадут другому. Святые люди, в общем))

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

))) 

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Девочки, всем спасибо за ответы!!! Действительно, с телефоном будет гораздо удобнее!!!

Телефон и симку сегодня принесли, номер уже действует. Про оплату телефона пока непонятно, говорят, что воспитатели будут звонить, если что-то надо, а родители сбрасывать и перезванивать. Получается, кто будет разговаривать - тот и платит. Как то так)

А по 8-ку - действительно отключили им выход на сотовые, а не на саму 8-ку. Видно, город совсем не хочет оплачивать разговоры на сотовый..

0
02.11.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

У наших воспитателей собственные мобильники, думаю, подключили безлимитные звонки, звонят спокойно.

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

У наших тоже свои есть, но видно, не хотят деньги свои тратить. Я тоже пару лет проработала в этой же группе, за всё время позвонила родителям от силы пару раз - не было надобности.. А как и сколько наши воспитатели звонят, даже и не знаю. Поэтому я и не представляю, насколько он нужен.

0
01.11.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Мне воспитатели звонят несколько раз в месяц, но могут и месяц не звонить, у нас большинство населения платит за безлимитный МТС и треплются по телефону без остановки.

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Понятненько. Спасибо за ответ!

0
01.11.2012
Мария
Андрей, 16 лет 11 месяцевАлександра, 29 лет 9 месяцев Москва

Как им могли отключить восьмерку, если без нее теперь звонить нельзя на городские телефоны??? Они что, себе связь совсем отрезали, получается? И никуда никогда не звонят? Бред.

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Про восьмерку даже и не знаю... Может выход на мобильные отключили.

0
01.11.2012
Мария
Андрей, 16 лет 11 месяцевАлександра, 29 лет 9 месяцев Москва

Самой интересно, может, сейчас так можно, не знаю...раньше восьмерку отключали просто. Теперь-то не выйдет...

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

С учетом, что за звонки на мобильные МГТС снимает дополнительно деньги, может  и есть какая-то хитрость, меня тоже заинтересовало)

0
01.11.2012
мы купили симку за 100 рублей и кто-то принес старенькую нокиа с фонариком и телефон лежит в группе всегда, очень удобно, телефон нужен, но не i-phone 4G конечно, ведь наверняка у кого-то дома валяется старенький...предложите такой вариант!!!!!!!! тем более ясли-это на 1 год, потом в младшую группу перейдете и чЁ заморачиваться.
0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за ответ! Сегодня уже принесли в группу телефон, купили симку))) 

0
02.11.2012
Гурия
Руслан, 16 лет 10 месяцевМагомед, 13 лет 2 месяца Москва

Согласна с девочками. Обычное дело. У нас это тоже практикуется. Работала воспитателем и поверьте не самое приятное не в свою утреннюю смену просыпаться в 7-8 утра от звонков родителей, которые хотят сообщить какую-либо новость.... 

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Согласна)) Благо, у меня такого не было))

0
01.11.2012
Юльчик
Кира, 16 лет 11 месяцев Люберцы

бред полный, мне воспитатель со своего телефона звонит если что то надо, и как они вообще могли 8-ку отключить, если щас на все номера через неё звонят. 

ну как вариант можно просто воспитателю расходы на телефон оплатить. 

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

А мне ни разу и не звонили, поэтому я засомневалась в необходимости отдельного телефона. Я, когда работала, тоже сама со своего звонила, но всего пару-тройку раз за 2 года..

По поводу воспитателям - тут особо не проконтролируешь, лучше уж на группу. 

 

0
01.11.2012
Alena
Александра, 16 лет 1 месяцИлья, 14 лет 4 месяцаАндрей, 1 год 2 месяца Москва

В нашей группе родители принесли старый телефон, купили симку в него. Если ребенок заболел, мы звоним на этот телефон, он всегда включен и доступен, также воспитатели звонят родителям и делают рассылку с этого номера. Мне кажется, это удобно, хотя и необязательно

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за ответ!

0
01.11.2012
так это не воспитателям а вашим деткам, мало ли что, так будет возможность быстро связаться с родителями, по моему тут все просто
0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Надеюсь, "мало ли чего" не будет вообще. А так, я уже поняла, что будет удобнее) Спасибо за ответ!

0
01.11.2012
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

У нас в группе лежит дежурный телефон. Расходы на связь оплачиывают родители. Детализацию звонков прикладываем в финансовые отчеты комитета.

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за ответ!

0
01.11.2012

у нас в группе есть мобильник,каждый мес пополняем счет

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за ответ!

0
01.11.2012
Бобер
Маленький Р, 14 лет 6 месяцевМаленький К, 6 лет 7 месяцев Красногорск

Конечно есть, иначе как они вам-родителям будут звонить

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

В экстренном случае (которые очень редко) - у всех есть личные мобильные, а так и с городского можно или лично при встрече. Но я уже поняла, что с телефоном будет удобнее). 

0
01.11.2012
ALINA
Святик, 15 лет 10 месяцевАлисочка, 13 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 3 месяца Москва

почему бы и нет? 900 руб стоит самый простой

зато если что на связи

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

В принципе, да)

0
01.11.2012
Леночек
Андрей, 16 лет 7 месяцев Липецк

мы покупали

0
01.11.2012
Марина
Сын, 25 лет 10 месяцевСын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за ответ!

0
01.11.2012
осенний утренник)))))) Осенние поделки

Похожие записи