Примеры положительной адаптации.

У меня старшая пошла без слез и истерик и не болела с полгода (причем пошли в декабре). Потом уже помаленьку начала болеть (ну у нас это аллергическое...). А вот сын орал, как резаный - до ворот доходила и все вопли его слышала... Как вспомню... Ну в течение месяца где-то постепенно успокоился, понял, что мама приходит, что не бросила его и проблем не было больше. В садик ходил с удовольствием всегда. Болели редко. Сейчас в школу собираемся...  Что третий сынуля выдаст - пока рано судить. Уже боюсь... Мне кажется, что это больший стресс для нас, чем для малышей. Они забудут, а мы всю жизнь помнить будем эти дни...
08.11.2012
это точно , я тож боюсь  ...Как вспомниш так вздрогнеш
05.12.2012
глупости какие.... конечно полно таких детей, которые спокойно с первого дня идут в группу, сама немало видела. А  вот по поводу болезней с такой же уверенностью не могу сказсть, очень много приверов((
08.11.2012
спасибо
08.11.2012
Катя, здравствуйте! Мы пошли в ГКП по выходным и праздничным дням без родителей, ему было 1год и 7мес., ребёнок ходил с удовольствием, правда болели как и все дети периодически, но не скажу что это было постоянно. А сейчас моему сыночку 2года и 9 мес., я думала что в этом году начнуться концерты, истерики, т.к. он подрос и всё уже понимает, а оказалось всё наоборот, он остался на сон в саду на 2-й же день,он ходит в сад с большим удовольствием, ему очень нравится, они там играют, готовятся к праздникам, учат стишки. Но у нас немного другая проблема, мы не хотим из сада уходить, я за ним по раздевалку бегаю чтобы его собрать домой, но я решила сделать по другому, попросила няню чтоб она его собирала перед моим приходом и выводила его ко мне и только так мы первре время уходили из сада, а теперь он понял что в садик будет ходить каждый день и собирается домой без капризов, уж так ему нравится там что и уходить не хочет. Так что я думаю что чем раньше отдать ребёнка в сад тем проще он адаптируется к нему. А насчёт болезней скажу так что пока болели 1раз проходив месяц, я думаю что это зависит от иммунитета ребёнка и как врачи говорят что если ребёнок первый год болеет часто это нормально, он адаптируется и в старших группах сада болеть будет намного меньше, от этого ни кто не застрахован ведь в перио осень,зима болеющих детей можно встретить не только в саду, но и на площадках, там все чихают, сопливят и кашляют вот тебе и зараза и микробы, мало кто гуляет с ребёнком далеко от других детей, все прутся на площадки. Ну а на последок маленький совет: не переживай все через это проходят, настрой себя на положительный результат и всё бужкт хорошо.   
08.11.2012
Спасибо. Ваш опыт очень вдохновляет. Буду настраиваться.))
08.11.2012
Мы на год постарше, адаптация за неделю прошла. Сразу ребенка на целый день оставляли. Были слезы, все было. Без стрессов не обойтись, так всегда будет в жизни, разные перемены. Если ребенок в принципе здоров, то нервных срывав у него не будет. Стресс, да, теперь в жизни будет много подобных стрессов. Правда мы что то многовато болячек собрали, но не критично. Мало кто без этого обходится. Все потом придет в норму.
08.11.2012
Спасибо.
08.11.2012
Мы такие (почти). Адаптация прошла за неделю, причем с 1-го дня дочка стала ходить до 16 часов. НО была глубокая подготовка дочки с моей стороны ) Да, болеет, с 1 августа уже 3 раза по неделе проболели, но это терпимо.
08.11.2012
Я готовлю, но блин сама то не уверена, чуть вижу его слезы. Слабачка я. Спасибо за отзыв.
08.11.2012
в 2,4 года пошли без истерик, но в сад водит исключительно папа (т.к. он далеко находится) кстати это плюс, т.к. детки реально меньше плачут, если отводит папа. Первые полгода болела раз в месяц стабильно, теперь намного реже.
08.11.2012
Вот и я хочу папу отправлять, а то малыш от моей неувернности еще больше переживает. Спасибо за ответ.
08.11.2012
Мы пошли в 2.2 без рыданий. Болел раза 3 в первый год)
08.11.2012
здорово)
08.11.2012
без истерик выидела деток,а вот без болячек нет(
08.11.2012
болезни конечн оне избежны..лиь бы без подрыва здоровья и плач, лишь бы без срыва нервной системы а где та грань?????
08.11.2012
она индивидуальна.пока не поведе не узнаете
08.11.2012
мы пошли в два,капризничал долго,но только пока собираю и по дороге,в саду прям рыдал при расставании,но воспитатель меня уверяла(я и сама в окошко подглядывала),что это ровно до моего выхода за дверь)))))потом целый день все нормуль)))) сейчас,ближе к трем, идет с удовольствием... болеют все  и много,и мой постоянно подхрюкивает,покашливает....но мы ходим в сад,температуры нет,осложненйи нет.я думаю это от имунки зависит.другие лечатся по 2-3 недели,выходят, и опять на больничный. Я ингаляции часто делаю и витамины даю. В плане развития я очень садиком довольна.Заговорил сразу хорошо,самодисциплина появилась,самостоятельность....короче я садом довольна.
08.11.2012
спасибо за отзыв
08.11.2012
Расскажу вам про своих. Лера и Илья пошли рано, до 2-х лет. У нас в саду система такая - несколько дней мама ходит с малышом на 2 часа, потом уже малыш самостоятельно. У моих слез не было ни дня, я с ними пару дней посидела и поняла, что это для них не нужно. Влились мгновенно. Но болеть болели,первые 2 года. А с младшей вот я намучилась! Я с ней ходила ВЕСЬ сентябрь!!! С октября оставляла со слезами и забирала сразу после обеда. Сейчас без слез остается и забираю уже в 16:00. У каждого индивидуально проходит адаптация. Про нервные срывы не слышала ни от кого. Детская нервная система думаю крепче чем мы думаем. Не бойтесь, ваш малыш привыкнет как и все! Зато в саду столько интересных игр, занятий и тд. Да и они становятся очень коммуникабельными и самостоятельными! Удачи вам!
08.11.2012
спасибо за добрые слова и положительный опыт очень надеюсь, что срывы это только мой страх и он выдуманный Буду верить, что малыш привыкнет).
08.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с адаптацией! Наша адаптация к садику........