Подготовка к школе: какой вариант выбираете вы?

А мы готовились в самой школе, в подготовительной группе. Школа серьезная, Ломоносовская, я боялась, что сама не смогу ребенка подготовить, а потом не сможет поступить — там вступительный экзамен есть, как во многих хороших школах. Там нас хорошо подготовили. В целом, можно было спокойно, после такой подготовки, в любую школу пойти, но мы туда сразу собирались. Вообще, мне кажется, это хорошо, когда ребенок готовится в той школе, в которой потом будет учиться — привыкнет лучше, опять же программы сейчас везде разные, поэтому учат тому, что будут требовать, не будет потом "неожиданностей".
09.03.2015
Согласна, конечно, лучше, чтобы ребенок учился там, где готовился. Привыкнет лучше и маме спокойнее)) Тоже собираемся в Ломоносовкую (много хороших отзывов о ней), правда, на подготовку не успеваем уже, может только если летом что есть. Вы уже учитесь? Как там условия, расскажите немного, пожалуйста. Кстати, там вроде бы нет вступительного взноса, я правильно поняла?
12.03.2015
Да, вступительный взнос отменили, причем довольно давно — так что, только плата за месяц обучения и ничего лишнего. Заканчиваем 1 класс)) Пока все просто отлично, главное, что ребенку там нравится. Ну а мне, как маме, нравятся условия, образование, то что до школы и обратно детей возят, + всякие экскурсии есть. В общем, много всего для ребенка интересного. Вы лучше сами приходите, у нас висело объявление, что 4 апреля, с 11 до 16 будет день открытых дверей, можно будет и про курсы узнать и на школу посмотреть, ну и себя показать))) smiley-smile.gif
15.03.2015
Здорово, обязательно придем! Спасибо! Как раз и сама хотела посмотреть, не планируется ли в Ломоносовской какой-нибудь день открытых дверей: там удобнее всего узнавать всякую информацию. Тем более, суббота — можно и сходить). Прямо так надолго, наверное, много расскажут-покажут - это хорошо даже. Да и ребенку будет интересно посмотреть, я думаю).
16.03.2015
Мы ходили в подготовительный центр. В президентскую школу. Потому что не ходили в садик, и нужно было, чтобы дочка как-то привыкла к школьной системе, не боялась отвечать, нормально ладила с другими детьми (на детской плошадке мы, конечно, общались много, но это немного другое все же). В репетиторе мне кажется смысла мало при подготовке к школе, это ведь снова один на один. Но, если большие сложности, проблемы — тогда, может, и имеет смысл.
09.03.2015
Сын шел в школу не по прописке, ходил на доп. занятия при школе. Иначе туда поступить было практически не возможно. В садике детей тоже не плохо готовят. Репетитор и доп. центр не вижу смысла (если нет сильного отставания).
25.10.2013
В нашем районе многие водят ребенка на подготовительный в ту школу, в которую хотят попасть. Я выбираю сад с сильной подготовкой, потому что у нас все работающие и не смогут дополнительно водить.
25.10.2013
У нас хорошо занимаются в саду (детки уже читают) + ходим в школу на подготовку+ индивидуальные занятия с логопедом.
24.10.2013
У нас очень хорошая подготовка в саду,но ходим и в школу,так как там больше отдают предпочтение психологического привыкания к школе,показывают что такое школа,что там делают,как надо вести себя в школе.я считаю это правильным,так как словами все таки сложно объяснит что это и что это далеко не детский сад и следовательно уменьшает риск шока у ребенка в познании школы.ну вот как то так.
24.10.2013
катерина, а сколько ребенку? стали ходить за год до школы?
24.10.2013
Ребенку 6 лет,сейчас мы в подготовительной группе в саду.а в школе,да, занятия начинаются за год до школы.
25.10.2013
Плюсуюсь. Мне тоже понравилось такое мягкое введение в школу. Ребенок привыкает к стенам, к урокам, к разным учителям.
25.10.2013
Кармашки в шкафчик в детском саду... наш утренник "праздник осени"