Потери нас тоже не минули

не удивляйтесь очень ... однажды я пришла в садик за своим ребенком и вижу что из группы выходит мальчик одет в наших вещах и даже обувь натянул нашу  , честно говоря я была в шоке... и еще подумала  "надо же прям одинаковая куртка с нашей "... а потом вспомнила что наша куртка была привезена  из-за  США и как-то насторожило  !! и знаете  ,вот то местечко ,где на куртках  записывается № телефона и ФИО  оно их и выдало ..так они даже не стали оправдываться или извиняться,просто я их (ну мамашу и ребенка ) завела в группу и спросила что ЭТО -они себе молча переоделись в свое и также  молча ушли   ... моему возмущению не было предела .
18.03.2014
ну попытка стырить это одно. А вот пофигизм воспитателя...
18.03.2014
ну,а куда ж без этого, это у них по-моему в крови уже.
18.03.2014
Так ведь были же у нас с самого начала две отличных, одна уволилась по семейным мотивам, а вот пришла ей на смену.. И нянечка у нас хорошая..
18.03.2014
Если форма не была подписана, могла и потеряться. Неудивительно. Часто дети приходят с прогулки (или собираются на прогулку/занятие), и если воспитатель или няня одна на группе (другая отошла по делам/заболала), дети могут играть, вытряхивая содержимое шкафчиков на пол. Потом поди разбери, где чье, особенно если вещи не подписаны. Нужно проверить все шкафчики и расспросить родителей. 
03.02.2014
Если у вас так дети играю - тогда и правда "неудивительно". У моей дочери была бы истерика, если бы кто то счел возможным так "поиграть" с ее вещами! У нас и воспитатель, и няня
03.02.2014
Воспитатель может отойти к заведующей, остаться одна няня. Часть детей побежать в группу, часть остаться переодеваться (хватит двоих даже). И эти двое могут перевернуть все шкафчики. Это обычное дело, я работала в саду, привожу один из сценариев...
03.02.2014
У нас такое не практикуется. Не допускается, чтобы кто то где то был без присмотра. Нет, конечно, вы сейчас скажете, что я не знаю реалий сада, но заведующая в принципе не вызывает воспитателей в неурочное время. У нас нет таких безбашенных детей, чтобы развлекаться подобным образом
03.02.2014
Работали в саду?У воспитателей вообще море работы. И деньги сдать за спектакль, и утвердить что-то с муз. работником... так далее.Как Вы думаете, когда проводятся планерки?То, что у вас пропала форма только сейчас, доказывает только то, что персонал и вправду старается. А дети - они  везде дети. Я не считаю раскидывание вещей в 3х летнем возрасте безбашенностью. Это абсолютно нормально.
03.02.2014
Хмс.. моя дочка как то переросла период, когда ее развлекало выкинуть все из шкафа и уйти... даже не помню когда..КАКИЕ деньги может сдавать воспитатель, вы вообще о чем? Муз работник.. планерки проводятся у всех в одно время - во время тихого часа. Заходила с ребенком в разное время, знаю, что многие забирают детей в разное время, никогда беспорядка не было.В том то и дело, что у нас в группе всегда чистота и порядок, никто не носится. Потому и удивляет, что формы нет...
03.02.2014
Не судите всех по своему ребенку. Чистоту можно навести за несколько минут, однако с не подписанной формой тяжко.Могли и родители ошибиться. 
03.02.2014
Может и ошибка. Я сама так однажды чужую футболку физкультурную прихватила. Почему-то висела на дверце нашего шкафчика, я без задней мысли взяла домой стирать. Пока стирка накопилась, пока постирала, прошло время... стала гладить-а фамилия не наша))) Ну отнесла в сад, положила этому мальчику в шкаф)
01.02.2014
косяки бывают, когда папы по очереди с мамами забирают. Найдется ваша форма. Небось в стирке у кого-то валяется.
01.02.2014
у меня подписаны и футболка и шорты. они реально все одинаковые. я и сама не отличу свою от чужой, не то чтобы ребенок или воспитатель!
01.02.2014
Могли и по ошибке взять. В прошлом году в саду были 2 недели , остальное  болели. Когда летом вещи забирала, то в нашем. Шкафчике лежали еще чьи-то шорты, пара розовых колгот и 3 разных носка. Мистика )
31.01.2014
Может ваш сад использовал ящик как склад? :)
01.02.2014
Шорты были серые, как у нас. Видимо случайно. А ведь кто-то искал ((
01.02.2014
вообще-то, именно для этого и подписывают вещи. У Вашей дочки только один комплект формы? Нам сразу сказали приобрести минимум два комплекта. У нас 4 футболки и двое шорт, белых носков вообще гора. Стираю после каждой физ-ры.
31.01.2014
У всех по одному комплекту формы, именно так на всех закупили, физкультура один раз в неделю. Смысл подписывать? Я не считаю, что это защитит от воровства, а воспитатели у нас ничего не путают, да и дочка за своими вещами может следить
31.01.2014
Воровства? Скорее всего кто-то по ошибке взял. Ребенок мог забыть, что уже положил свои вещи, увидел стопочку рядом, подумал что это его, да и до кучи доложил к своим. Папа  забирал этого ребенка, да и взял не посмотрев, что в пакетике лежит, унес домой. Дома в стирку положил и пока супруга не обнаружит при стирке-глажке, вещи как будто пропали. Или в забытых вещах найдутся. А как дети следят за своими вещами, если у всех все одинаковое? Для этого и подписываю, чтобы и дети могли распознать свои вещи. У нас термонаклейки с котенком, например. Дочка всегда отличит свои вещи благодаря подписи этой.
31.01.2014
У нас нет никаких стопочек рядом! И форму никуда не выкладывают - пижамки лежат в спальне, их выносят и раскладывают. А за формой следят сами родители. Никто форму ни в какие пакетики не раскладывает. ВОровства я имела в виду вообще про вещи, кто то пишет, что не хочешь "пропажи" - подпиши.Наша форма пропала минимум неделю назад.. В общем я видимо слишком чувствительно отношусь к вопросам чужой собственности, принесла бы сразу.Я не думаю, что воровство.. глупо.. просто затеряться в группе негде, перепутаться - тоже. Видимо реально есть такие умники, которым "недосуг" принести чужое, а на то, что чужой ребенок без формы, ну так это не их проблемы....
31.01.2014
у нас форма лежит в шкафчике(в своем отдельном кармашке) дочка кладет её в пакет, когда идут на физ-ру- переодеваются, приходят, опять переодеваются  складывают вещи обратно. Иногда дети могут спутать свои с чужими в этот момент.Некоторые стирают-глядят раз в две недели и таких много, судя по постам на ББ. Так что, возможно и найдутся ещё вещи)))
31.01.2014
а у меня не по теме вопрос)))а где вы такую форму покупали?
31.01.2014
В Спортенке
31.01.2014
ого,даже не знала про такой.спасибо.а у них там розничных нет магазинов,только заказывать можно?
31.01.2014
только заказ по интернету. качество вроде неплохое.. Хотя можно и лучше, но когда форма покупается на 16 человек всем с размером не угодить
31.01.2014
У нас в саду был шкафчик забытых вещей Так вот он был полон всегда, я тоже в нем пыталась иногда найти и безрезультатно Ну так, по мелочи пропадало- носки, майки например и не всегда находилось почему то Мне кажется что это все таки случайность У моей и в школе то пропадает до сих пор и это не воровство- то одна варежка ( ну кому оно надо) и тоже есть угол забытых вещей- да это просто склад бери- не-хочу )))
31.01.2014
Да вот я тоже с трудом представляю злой умысел. Просто глупость, больше за дочку переживаю, она у меня консерватор и приверженец традиций, ей сейчас итак тяжело - пошла усталость от сада, а если еще добавится переживание - у всех есть форма, а моя где?Она мне уже неделю выносит мозг - шапочка ее не подходит для бассейна...
31.01.2014
Надо теперь вам 2 пары формы сразу брать. А что у вас такие малыши уже в бассейн в саду ходят? У них там лягушатник есть?
01.02.2014
Если бы физра была хотя бы два раза в неделю. А так - раз в неделю. Каждый год новая форма. Такую одежду дочка не носит. Ну и зачем деньги тратить?Да, ходят в бассейн, думаю, там для малышей спец день выделен и бассейн наполняют по их росту. Вот собираемся сходить посмотреть
01.02.2014
Моя домой пришла в чужих трусиках, поняла бы если бы в девчачьих, ан нет, трусики мальчика... Подумала, может описалась и наши не нашли (хотя в пакете в шкафчике на неделю вперед на всякий пожарный случай запас всегда есть)... а вот когда  сняла, под ними оказались собственные трусики.... ржали всей семей)))))))))))))))))))))))))) сняла, постирала, приношу утром в садик, а мне в ответ, а мы то тут трусики Сережи обыскались)))))))))))))))))))))))... вот и думаем, как бы Сережу домой жить не привела, раз в его трусах уже пришла из садика))))))))))))))) до сих пор осталась загадкой, как он ей свои "труселя" одолжил....)))))))))))
31.01.2014
karate.gif
31.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
.... Укусили