Сдали нервы , или стресс

мы плакать стали когда на сон начали оставаться. моя не спит днем, максимум может полежать рядом с мамой. когда договорилась с одной из воспитательниц, чтобы она не спала, а играла и читала книжки тихонечко — в смену этой воспитательницы дочка ходила с удовольствием. вторая воспитательница ни в какую не разрешала не спать, в ее смену дочка ревела. в итоге стала забирать на время дневного сна (на 2 часа), а потом обратно приводить, но это конечно изврат... попробую в этом году договориться...
31.08.2014
Мои дети уже вышли из детсадовского возраста, но как сейчас помню сын пошел в ясли в 1,5 года, каждый день истерики, весь в соплях, слезах, болели очень часто, я не вылезала с больничных, очень долго привыкал . А дочка с первого дня спокойная была, ни пикнула ни разу, со второго дня оставалась на весь день до вечера. Вот так дети по разному проходят адаптацию в детском саду. Сама работаю в детском саду и дети все абсолютно по разному привыкают, кто-то с первого дня спокойный, а кто-то по два месяца плачет, и не ест, и не спит. 
28.08.2014
Гульнар, это нормально! У нас было примерно так же. Правда, мы первую неделю отходили хорошо, а потом началось... Длилось месяца три. Долго. Очень долго. Но если бы не болели, наверное, прошло быстрее. А мы ходили 2 дня в сад, потом неделю дома... Поэтому, все через это проходят. Крепись! Не сдавайся! 
22.08.2014
Как сказали девочки — все через это проходят... Мы только привыкли, без слез оставались, даже маму целовали и пока-пока махали, как садик закрыли на ремонт на две недели. Теперь все по-новой! Так же по улице идет и твердит — не хочу в садик... Стараюсь сразу говорить на отвлеченные темы "а кто к нам вчера приходил?", "а куда мы вечером пойдем?", "а это что за птичка пролетела?" ну и т.д... В группу завожу тоже без лишних эмоций — запихнула и бежать)) Старший сын сильно плакал. Я перед тем как в группу завести, совала в руки какую-нибудь новую игрушку. Пока разглядывал, я сбегала).А еще с дочкой в самом начале так делали с воспитателями. обычно сразу несколько человек в раздевалке, моя тогда не плачет, смотрит на других ребят. Я ее переодену, оставляю на скамеечке, сама тихонько выхожу. Тут же подходит воспитательница и заводит ее в группу. Дочь глазками хлоп-хлоп, а мамы-то нету, плакать бесполезно))) Вот так и привыкаем.
22.08.2014
А почему не хочет. ты ее спрашивала? Может обидел кто?
22.08.2014
спрашивала-она не отвечает...
23.08.2014
Гульнара это надо пережить вам обеим! Моя 9 месяцев так себя вела! Она в группе ревела, а я за окном на улице! ты потом спокойнее будешь к этому относиться и твое спокойствие ей передастся! Она же видит твое состояние и давит еще сильнее! ты говори, что на работу пошла, а не дома сидишь!! Привыкнет!!! Может в группе кто-то обижает из детей и ей не нравится! Все равно надо ходить в сад, привыкать к социуму, учиться общаться с детьми!!! терпения вам обеим! Пройдет!!!
22.08.2014
начинаю успокаивать-она меня даже не слушает,начинает орать еще громче.. потом воспитательница взяла ее на руки,успокаивала, а я ушла...позвонила позже-не плачет,ведет себя хорошо,кушает и играет...не знаю,может при мне она так себя ведет?
22.08.2014
конечно при тебе!!! она же тебя разжалобить хочет, чтобы ты ее домой забрала!)) они же манипуляторы маленькие! Она же твою реакцию считывает!!!
22.08.2014
вести себя строго и непринужденно)
22.08.2014
ну строго так прям не надо, спокойно, без нервов,  без реакции короче
22.08.2014
Алсу,спасибо)этот пост буду перечитывать периодически
22.08.2014
Да не за что!)) Все через это проходили
22.08.2014
Это адаптация, нужно просто претерпеть этот момент. Говорить, что ее там детки ждут, игрушки, мы свои носили.Вы уже на целый день остаетесь?
22.08.2014
начинаю успокаивать-она меня даже не слушает,начинает орать еще громче.. потом воспитательница взяла ее на руки,успокаивала, а я ушла...позвонила позже-не плачет,ведет себя хорошо,кушает и играет...не знаю,может при мне она так себя ведет?мы сейчас остаемся до 15.00...
22.08.2014
Значит проводим в садик и как можно быстрее запихиваем в группу. Мы так делали.До 15-00, это вы уже спите там?
22.08.2014
а вы как себя вели?да ,типа спит.на самом деле просто лежит ,ну может поспать полчаса-час и все....
22.08.2014
мы себя вели точно также в обоих случаях! через пару месяцев дети начинают понимать, что всадике весело — там игрухи, занятия, друзья и ходят с удовольствием, а так — обе ревели первое времярановато на сон оставила, мы с младшей только через 1,5 месяца стали спать в саду
22.08.2014
у нас в саду адаптация 2 недели,до того все было хорошо.вот они и оставляют нас до 3
22.08.2014
раз сами предложили, значит, увидели что Элиза готова к этому...
22.08.2014
ну, они мне так и сказали,что не плачет,поэтому пусть до 3 будет
22.08.2014
привыкнет, никуда не денется
22.08.2014
а мой именно с самого начала так себя и ведет — орет, цепляется за меня, прям на голову лезет, убегает. Но у нас воспитательница мне нравится, она его забирает и начинает разговаривать с ним, отвлекать. А то он может прям на пол упасть и биться в конвульсиях) Да — жалко, но показывать нельзя, потому что будет еще хуже. Так надо и точка. А вот насчет пропустить день-два-три... я не согласна. В этом случае адаптация затягивается очень и очень надолго (а мы этого не хотим, правда?). Тем более, что детки болеют, опять же не ходят в сад. Лучше водить каждый день, но на более короткое время — 2 часа, полдня и тд.Наша воспитательница говорит, что некоторые по полгода орут. А у нас соседка с первого этажа уже в подготовительную группу пошла, а проблемы такого рода только что закончились, но там уже совсем другая история)
22.08.2014
я согласна, не надо дни пропускать! обычно после выходных в понедельник тяжело утром идти, а тут три раза в неделю мучать...
22.08.2014
моя теперь так стала делать,тянет к выходу и говорит,чтобы мы пошли домой(((воспитательница одна из них тоже у нас хорошая-она взяла на руки Элизу и посадила на колени,чтобы успокоить, я позже позвонила узнать,как дела, сказала,что играет,вот щас кушает,не плачет...не знаю,может при мне она себя так ведет,мол мама все стерпит?
22.08.2014
у меня воспитательница забирала, а я ждала под дверью,пока успокоится и шла домой уже спокойно потом)
22.08.2014
это нормально, в садике нужно делать все по команде, а дома можно сидеть и есть когда захочется, мультики смотреть, балду гонять. если ты сейчас сдашься и пойдешь у нее на поводу-истерики будут еще сильнее. скажи что ты на работу, а детки все в садик, по-другому никак . у нас были дети, которые перед мамой по полу катались в истерике, дверь за мамой закрывалась и они спокойно шли играть. говори  что садик это здорово  там игрушки, там ребятки, все не ждут, там вкусно и весело! у тебя должен быть такой настрой, говори, что любишь ее и скучаешь очень, постараешься рораньше забрать сегодня, можно думаю даже поощрить вечером вкусняшкой или маленькой игрушкой:) серьезно, она должна понять, что рыдания не решат ничего.
22.08.2014
все ее ждут
22.08.2014
начинаю успокаивать-она меня даже не слушает,начинает орать еще громче.. потом воспитательница взяла ее на руки,успокаивала, а я ушла...позвонила позже-не плачет,ведет себя хорошо,кушает и играет...не знаю,может при мне она так себя ведет?
22.08.2014
Конечно при тебе! Для тебя, чтоб тебя под свои интересы подстроить. Наберись терпения и гни свою линию.
22.08.2014
Может что-то случилось, поговорите с воспитателем. Ведь раньше нравилось ребенку ходить
22.08.2014
да,спрошу...
22.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
все таки я была права.МЫ 2 МЛАДШАЯ ГРУППА Адаптация в яслях. Варианты