Москва!!! Девочки, я опять решила для себя выяснить может зря возмущаюсь. В этом году наш РК сообщил, что сдавать нужно по 5 тыс. Не много ли это?!
Какую сумму сдают в Москве в род.комитет?
вы знаете, я тоже думала, что 5 это много, но сейчася сама в РК, и вот, если сдавать меньше, то денег реально в притык, это при том, что покупаем все на опт.базах по знакомствах и т.д. НО нам еще игрушки нужны. А сейчас сады поставили в такие условия, что на след год будем еще больше собирать, похоже....
снабжают...по нормативам, я не знаю,к то их писал, 2 рулона туалетной бумаги на месяц на группу(23 человека)...я не шучу....там много таких приколов.
дальше будет хуже=(
А сколько вы дарите воспитателям , муз.работнику, физруку, заведующей, на ДР и праздники? Какую сумму закладываете на подарки детям на НГ, 23 февраля, 8 марта?
ну на нг детям определили по 500 ру. воспитателей еще не обсуждали..но пока заложила 1500 р....а там посмотрим
У нас старшая группа, родители сдают по 5 000. В старшей группе вводятся прописи по предметам, требуется больше канцтоваров. В подготовительной группе в связи с активной подготовкой к школе, которая проводится воспитателями, также сдают по 5 000, но на конец года их не хватит, и на выпускной родители будут сдавать отдельно.
Но кто совсем не может - говорит, что им это много, и сдают меньше. Но это обычно родители, у которых один ребенок (или первый, кто ходит в садик). А мамочки выпускников, которые стали первоклассниками, приходят в садик, вспоминают, как было хорошо в садике, и жалуются, что за 2 месяца они уже сдали на нужды класса 10 000 рублей. Те родители, которые приводят к нам уже второго и третьего ребенка, гораздо больше уважают труд воспитателей и не жалеют оговоренной суммы в год на своего ребенка, понимая, что их ждет впереди.
Город Москва.
2500-за год на подарки детям и воспитателям,за всякие тетради по логопедии (мы в логопедической группе),карандаши,цветная бумага,ящики для игрушек,резиновые коврики.может еще что не помню.
но в том году просили 3000 т.р-но я сдала только 1500 -чисто на детей-на подарки и их нужды ,а остальные несдавала,у меня денег небыло тогда.сказала что воспитателям сама куплю если что скромно подарок типа шоколадки.да и я считаю 1500 тысячи на подарки это как то многовато я считаю, подсчитать 1500 тысячи с каждого 25 человек это 37500.
два года собирали по 2тыс, много чего покупали- и шторы и раковину, и игрушки, подарки всем, в том году по 2300, в этом 2500р + 300р пособия логопедические. старшая группа сейчас. 5 сдают в выпускных!
В прошлом году сдавали по 2500, в этом по 3000. Рост цен заметили все, так что ничего странного.. Но это - канцелярия, развивашки и тп. У нас нет никаких расходов типа на яблоки, печенье и всякие доп. сладости.. Питание у детей очень хорошее, благо, хоть тут дополнительные расходы не нужны!
Я бы на вашем месте все же уточнила, что в эти 5000 входит.. Или сама бы стала представителем РК)
Год назад сдавали по 3000, деньги остались на следующий год и в прошлом сдали только 1500, в результате с оставшимися от другого года деньгами хватило впритык.
До этого собирали по 2500-3000, в этом году тоже 5 тыс((( Но на канцтовары, рабочие тетради и пр. уже потратили почти 2000 руб. на человека, канцтовары сильно подорожали, да и группа подготовительная(((
У нас так же(( но обещают,что должно на весь год хватить и еще остаться.
в прошлом по 3 сдавали, при том что не все сдали, еще на этот год осталось, в этом сдавали пока по 2, группа средняя, 24 ребенка.
а забыла написать.но в эту сумму не входило гигиенические принадлежности.покупала сама-туалетную бумагу 4 рулона,100 шт влажные салфетки,бумажные платки-100шт и мыло вроде не помню было в списе или нет.зеркало,две тетради.
Мы по три сдали.Пока не знаю во что вообще всё выльется,но по 5000 на мой взгляд это сильно масштабно. Поговорите с РК,спросите,на что будут потрачены средства. Может,в планах дарить мега подарки на НГ и ДР.
Подруга рассказывала с возмущением: год был 2010 и попросили их сдать по 50 000. Она дама не бедная, но даже не покоробило, что никто не возмутился. А класс обычный, школа на элитная, есть у кого двое детей в этом классе.
у нас по 5000 я сдала 4000 а в следующим году сдам только на подарки нг для ребенка и концелярию учитывая что впереди выпускной.
На выпускную группу норм, если в эту сумму входят подарки и сам выпускной. А если на это надо еще отдельно сдавать, то жирновастенько как-то
Старшему 3000 Логопед. группа.+ от себя всякие нужности на 2000 примерно. Среднему 4000 Обычная группа. ГКП младшему пока только 500 на НГ подарки
Второй год ходим. Я рк собираем по три. А в том году уложились в две. По тыще отдавала обратно.
В этом году сдаем по три тысячи. В прошлом по 3,5 еще немного осталось на этот год В след году будем подготовительной. Сказали сдавать будем по пять примерно В группе 28 детей
у нас 6 тыс но туда входят все учебные тетрадки для детей (ок 8 шт на каждого), вся канцелярка и хозтовары - мы сами не покупаем по спискам, родком закупает.
в этом году 3000. Канцелярку и туал принадлежности покупали отдельно)
Мы собираем по 3000, по моим подсчетам - должно остаться на следующий год))
Если не считать 500рэ на ДР воспитателя, то больше вообще не сдавали. Считаю очень много!
У нас 3000р. на весь год, это на подарки воспитателям и детям.
По 3000. Купили канцелярку, хоз.товары по нуждам, подарки воспитателям.
У нас по 3000. Но мы не покупаем для сада ничего. Только подарки воспитателям и детям.
тоже собираю по 3 т.р. Как бы не пришлось потом еще собирать)))