нормы приличия...

У меня сын не пойдет в сад, если не возьмет собой две игрушки железную машину и мягкую белку из мультика ледникового периода. И вот ваша позиция без мягких игрушек. И вот скажите пожалуйста, как мне быть. Не водить в садик сына, я не могу. Поэтому у нас с вами был бы конфликт на эту тему. Вы защищали бы интересы своего ребенка, а я своего.
22.12.2015
Не согласна с Вами. Одно дело-небольшие игрушки,которые "ночуют"дома,регулярно чистятся и "купаются"( у нас мягкий щенок очень часто купается в Стир.машине,тк мы его везде с собой носим). И совсем иное дело-огромные медведи/крокодилы и тд,которые и промыть/почистить нельзя. В первой группе у дочки одна бабушка из дома( надоел) приволокла 2- метрового мягкого крокодила,чтоб дети прыгали и ползали. Долго удивлялась,почему воспитатели,РК и просто родители так против были... При этом индивид.игрушек-никто не запрещал,правда просили заменять на пластиковые,резиновые или деревянные )))
22.12.2015
Это не моя позиция. Нормы какие-то по садикам. И 1 игрушка с собой - не то же самое, что пакет бу-шных игрух разных времен для общего пользования.
22.12.2015
Да тут сразу понятно,что именно из-за неприятной темы весь сыр-бор. И да,правильно понимаете,что именно к вам претензии,тк именно вы эти неприятные темы поднимаете. А вы с ними( воспитателями,нянечкой) пробовали на тему уборки с глазу на глаз общаться? По поводу мягких игрушек-я тоже против таких пылесборниуов( у меня у старшей ещё и аллергия на пылевого клеща). Я бы тоже с ними вопрос решила,что индивидуальео-может быть ( с сыном столкнулась-он без мягкого щенка ходить отказывается. Но он либо "ждёт"в шкафчике,либо "спит "в кровати сына в спальне,пару раз в день сын его достаёт,пообнимает и опять"на место" убирает,и то воспитатели ворчат иногда), но в группу на постоянную основу-я против. И к завед.( можно не с конфликтом придти,а с миром,что вас де беспокоит этот вопрос, по нормамсэс и санпину нельзя,вдруг проверка придёт,вам не хочется,чтобы ваши воспитатели пострадали и тд. Нужно дать им шанс сохранить лицо и создать иллюзию,что вы о воспит.и переживаете)
21.12.2015
Тему с уборкой подняла не я. Моя ошибка - принять в ней участие, с пониманием темы и вопросами-рекомендациями к действию, а также ответ за воспитателя, что мягкие игрушки запрещены. А утром все равно бабушка от той семьи у другого воспитателя получила разрешение на принос мягких игрух, завтра придет пораньше с ними(
21.12.2015
Переписка не является звонком. Для звонков есть ограниченный диапазон времени, регулируемый нормами приличия. А писать можно в любое время. Адресат может ответить сразу, а может и на следующий день....Это его личное дело. Если дамы не могут отрегулировать звук на своем мобильном, то это их проблемы...
21.12.2015
А зачем в группе родителей сидеть воспитателям??? У нас группа в ватсапе только для родителей, потому что ряд вопросов как-то неудобно обсуждать при воспитателях, например, выбор подарков им самим же)) А с воспитателем каждый может пообщаться лично в ватсапе. Насчет времени... ну не знаю, у нас после 11 и так никто не пишет, спят, наверное все. Если бы и написали, ничего страшного, это же не звонок по телефону среди ночи, на который нужно ответить или не ответить.
21.12.2015
Что Вы?))) уже еще одна маманя написала, что ведете идиотские переписки, когда все воспитанные и нормальные спят... вот так.
21.12.2015
многие люди путают реал и интернет
21.12.2015
Теперь я просто с ног до головы в "подливке"))) даже писать, что в этих группах нет часов приема и обеденных перерывов, не стала( Оч обидно, борясь за своего ребенка, давая в группу пылесос, и их детям я "помогаю"... А вот так все ополчились и удалились отовсюду. И вешают ярлыки об идиотизме и нечем заняться. Хотя и дома я с мужем без нянь и бабушек, и на работе с 9 до 18 ... Просто мне небезразлично.
21.12.2015
Пусть не читает идиотские переписки...Вас не должны волновать ее идиотские комментарии , если они адресованы не лично ей.
21.12.2015
)) А сегодня я ее еще и от работы отвлекаю... И заняться мне нечем, раз везде сую свой нос...
21.12.2015
Вам не безразличны условия в которых ваш ребенок проводит большую часть своего времени. Вы имеете полное право интересоваться, что твориться в группе, выяснять почему нарушаются санитарные нормы и воспитатели этому не препятствуют, потворствуют.
22.12.2015
Сегодня сердце мое обливалось кровью, когда эта бабка-таки приперла пакет и дала его именно той воспитательнице, которая была в переписке. Она приняла пакет в моем присутствии (прочитав мои посылы о санпинах) и поблагодарила. Я сделала вид, что не заметила, копаясь в шкафу.... Звонить, требовать, "стучать" - и опять я одна( и опять нечего делать....
22.12.2015
Я считаю вашу позицию абсолютно правильной. У нас одна мамаша свою дочь водит в сад с соской....Это вообще кошмар какой-то. Дети маленькие, кто угодно может выдрать эту соску изо рта засунуть себе в рот ...Инфекция циркулирует по кругу. И эта мамочка делает круглые глаза на наши замечания, говорит: ну что же мне, Алису в сад не водить...Воспитателя видно родители Алисы "прикормили", и та закрывает на все нарушения глаза...То же самое и с мягкими игрушки, считаю, что свои надо оставлять дома...Если хотите сделать для садика доброе дело, принесите новые....
22.12.2015
Работаю няней в д/с. Игрушки мягкие безворсовые по САНПИНу можно, если в группе нет карантина, меховые запрещены. Безжалостно выкинула все из группы, те что разрешены, хожу стираю в прачечную. если родители приносят пакеты, спрашиваю совсем принесли или поиграть. Если совсем, потом разбираю. что не подходит (волосатые, мелкие детали, некомплект) идет в помойку, если поиграть смотрю при них и отбираю те. которые можно. Остальные отдаю со словами "Запрещено)))" Все адекватно воспринимают. Если ребенок пришел с одной "волосатой" игрушкой, не реагирую. Так как для него, ребенка, очень важно правильно начать свой день. без стресса и истерик. В вотсапе есть группа родителей, я в ней состою, воспитатель нет. И пишемся в разное время, и если спрашивают про своего ребенка в 11 вечера и в этот момент могу ответить, с удовольствием отвечаю... Если воспитатель не в состоянии решить проблему, то нужно обратиться к заведующей.
23.12.2015
Мне кажется, что можно писать в любое время
21.12.2015
мне тоже, но уже стала сомневаться в этом. и не знаю, как свое скромное мнение донести до разъяренного воспитателя...
21.12.2015
не могу понять, какая сложность убрать звук на группе, это первое, что я сделала, когда присоединилась к садиковской группе. У нас переписываются в любое время суток, и в 5 утра, и в час ночи, недовольства еще не было. А если недовольство есть, то нужно учиться пользоваться своим телефоном, а не выливать негатив на других ;-)
21.12.2015
Она теперь покинула группу( чувствую себя центром вселенского зла....Как ей деликатно сказать, что сама в ответе за настройки своего аппарата, не знаю... без негатива чтоб и без последствий
21.12.2015
Вообще не понимаю зачем нужен воспитатель в группе вайбер. С воспитателем можно в саду поговорить. А так каждый может звук отключить, кто не хочет слушать ночные сообщения. Может кто-то только ночью написать может.
21.12.2015
Просто эта группа ею создана. Теперь она сама же из нее удалилась, психанув от моего позднего ответа в общем доступе.
21.12.2015
Ну и ладно, не переживайте. Удалилась скорее всего не из-за того, что поздно, а из-за неприятной темы.
21.12.2015
Да я очень мнительная и долго переживаю( представляю, как теперь к ней пойдут лично мамочки с просьбой вернуться обратно или создадут новую группу без меня "грамотной" (это меня так окрестила одна маманя на мое сообщение и просьбу не тащить в группу мягкие игрушки, что они пыль только собирать будут, да и по нормам пластик и дерево для игрушек в садике должны быть)
21.12.2015
Я бы тоже была против мягких игрушек, зачем дополнительный пылесборник в саду.
21.12.2015
А утром еще одна бабушка спросила другого воспитателя про принести мягкие игрушки из дома, та не в курсе общения в группе - сказала, что можно. И бабушка по тел (я на улице с ней поравнялась) сообщала дочке своей, что разрешили и утром надо пораньше придти и принести (сами понимают и втихую хотят) "ну лошадку можно красную, ну еще это и то...") Вот так о своих же внуках и детях, даже не новые, а еще со своими домашними клещами и клопами((( Это опять же я в вайбере спросила о возможном подарке в группу к НГ. Но я-то именно новую и какую-нибудь пластиковую игрушку купила для всех, а не избавилась от хлама и залежей игрушек дома. Понятно и у меня они есть, но сама в прошлом году с субботника унесла все эти мягкие мешки пыли и постели для кукол - ужасные были все от прикосновения столько пыли источали, просто кошмар((( ну и опять что ли писать в этот вайбер - не ведите себя так по отношению к своим же детям и внукам((((
21.12.2015
Неприятная ситуация. А единомышленники есть у вас среди родителей?
21.12.2015
Все просто молчат и наслаждаются тем, чего добиваюсь я...
21.12.2015
А зачем воспитателя посвящать в групповой чат? У нас все общие вопросы с воспитателем через РК лично - у воспитателя своих проблем и работы хватает. В группе с родителями обсудили, воспитателю кратко передали. Всё.
21.12.2015
Она сама создала эту группу. На предложения обсуждать подарки, например, и создать отдельную группу, никто не среагировал, сказав, нечего обсуждать, пусть рк на свое усмотрение купит и все.
21.12.2015
Вот поэтому я никогда не понимала этих чатов в Ватцапе или Вайбере. Просто не понимаю. Есть же нормальные площадки для объединения определенных независимых лиц (как раз группа в саду), почему именно эти варианты выбирают - для меня загадка прям. Я сама, как воспитатель, создала в ВК закрытую группу. Там выкладываю все новости группы, фотографии и т.д. Там же родители присутствуют и РК. Никто никому не мешает своими сообщениями. Когда надо кому-то сам зайдет и посмотрит, отреагирует. Гораздо удобнее. На счет реакции воспитатели, то я считаю, что она не права. Группа на то и создается, чтобы в он-лайн режиме общаться (он-лайн значит круглосуточно 7 дней в неделю). Вот если бы позвонили напрямую воспитателю, тогда да.
21.12.2015
Спасибо Вам за ответ! Я понимаю, что не права. Но также мне неприятно, что именно на мой ответ, а не на первое позднее сообщение она среагировала. Тут же все читаемо. Это именно отношение ко мне( Муж настаивает, что после первого позднего послания она могла выключить звук или инет. Или же ругнуться на ту маму. А не ждать моего ответа на ее комментарий. Не знаю, как быть. Теперь ее еще и нет в общей группе... Сейчас все на меня гнать начнут - что из-за меня(
21.12.2015
Если будут гнать, предложите РК создать группу именно в социальных сетях. И воспитателя туда пригласить) Может и сработает у вас. Вообще, это в интересах воспитателя, так как работа с родителями в интернете - это инновационная методика, а значит ей только плюс к ее портфолио будет. Но это уже другая тема касаемо работы в педагогике))) Но попробовать можно)
21.12.2015
И правда же можно звук отключить. У меня на компе аська и скайп стоят, у обоих звук на уведомления отключен, всякие всплывающие уведомления типа "печатает сообщение" тоже. Иначе работать не возможно, постоянно пиликают. Когда есть свободное время - просматриваю сообщения.
21.12.2015
Я понимаю, что скорее не права, но так резко и грубо реагировать на уже мой ответ, а не первый поздний месседж, и на всеобщее обозрение участников...Двадцать раз пожалела уже(
21.12.2015
Да, забейте! Нашли из-за чего переживать. Все уже забыли, только вы и переживаете.
21.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вас пригласили на праздник в сад? поделка в детский сад