Отсутствие прогулок
ПотрындетьВсем привет! У нас такая ситуация возникла - третий день наша группа не выходят на прогулку, хотя погода замечательная - минус 10 и солнечно (сегодня чуть прохладнее, но погулять можно). Воспитатель объясняет это тем, что её помощник (младший воспитатель) на сессии, а ей одной тяжело одевать детей. Была ли такая ситуация у кого - нибудь? Как воспитатель справлялась?
Анюта
Бред! Это не аргумент! За соблюдение норм отвечает не только воспитатель, но, в первую очередь, руководство. У нас один воспитатель и на НГ праздники она заболела, с детьми была только младшая. Кормить, одевать, раздавать ей всегда помогали, не смотря на то, что ходили 12-15 человек из 27.
30.01.2016
Ответить
Люда
Конечно очень тяжело без помощи нянечки, но я думаю это нужно решать всем мамам, обратиться к заведующей. У меня знакомая работала нянечкой, и когда она уходила в учебный отпуск, то просто другая нянечка, с группы рядом помогала в такие моменты воспитателю. Одевала сначала детишек в своей группе, потом шла и помогала в подменную группу.
28.01.2016
Ответить
Леночек*сдаю квартиру в Испании*
Извините, что в Вашем посте о своей теме)
Вчера спросил муж у воспитателя, почему снова вечером не гуляете. Ответ - ну вы видите, как их много, а одевать долго, теперь ужин и тд.... У нас няня никогда вечером не сидит... Я в вайбере спросила, как у мам мнение... Столько г на меня налили - хватит подстрекать родителей, если не гуляют, есть причины, пусть эта мамочка поменяет сад, если только ей наш сад не нравится, дети будут мокрые, приходите и сами помогайте и тд и тп((((
Только 1 мама из 14 - почему столько агрессии? Меня тоже беспокоит, что дети редко гуляют. Иногда и утром сидят без прогулок...
Ответ один - хватит глупые переписки, не устраивает, сами идите и спрашивайте.
Я ответила - ок, буду беспокоиться одна, раз только меня это беспокоит... Вот так вот. Одна из мам агрессивно настроенных - дружит с воспитателем (-ями), другая не приводит и не забирает, утром бабушка и сразу после сна(полдника) бабушка. А громче всех в дискуссиях - хватит глупые переписки вести. Хотя саму понятно, почему вопрос не беспокоит..... Мы своего только после 18 забираем, ибо с работы.
Хотя на прошлой неделе, даже в те морозы вечером папа всегда с прогулки забирал... Видать, были проверки... А сейчас все стихло и можно опять засесть((
Вот я реально потерялась и совсем не знаю, что делать. Тк я подстрекаю, а не добиваюсь общего для всех негуляющих детей блага(((( Уверена, воспитателям все передадут... Я со своими "раскопками" и так в черном списке.
28.01.2016
Ответить
Руся
А возраст детей? Нашим 4 и все одеваются сами. Воспитатель, конечно, помогает, но в основном молнию застегнуть или что-то поправить. При чем это сами воспитатели так организовали детей и многому научили.
28.01.2016
Ответить
Ольга
У нас больше прогулок вечером нет совсем!( Из-за ужина. Родители, которые просили передвинуть ужин, пытаются бунтовать по этому поводу. Я считаю, что именно из-за них мы теперь вечером и не ходим гулять. Но они своей вины не чувствуют. Опять все вокруг виноваты... Меня вот все устраивало, а из-за особо одаренных теперь все страдают. Сложно угодить всем, родители забывают, что у детских садиков есть свой режим и все их бучи сбивают режим детей!
28.01.2016
Ответить
Дарья
К нас полдник в 4, а в 5.30 ужин, так что в этом плане нормально). Но вечерних прогулок нет (
28.01.2016
Ответить
Люда
Да уж, как-то совсем у вас всё грустно, может ещё всё вернётся как было. А то где деткам аппетит нагуливать, в группе не разгуляешься особо.
01.02.2016
Ответить
Ольга
очень хотелось бы... Я бы была за ужин в 18.30. А после полдника на прогулку можно смело идти. Приходишь в 19.00, забираешь сытого ребенка и домой.
09.02.2016
Ответить
Наталья
Просить у завы выдать няньку на подмену
Прийти самим родителю помогать одевать детей ,по очереди
Наши не гуляют в дни бассейна (по пн всегда) и если ближе к -15 Си ниже,а так мне тут хвастались " выдержали 40 минут"
28.01.2016
Ответить
Катя У
с трудом и не всегда
тем, кто предъявляет такие претензии, упрекая воспитателя в лени я искренне рекомендую 1 раз попробовать сделать это самому. одеть на прогулку 15 четырехлеток так, чтобы они не вышли гулять мокрые и не попростывали все
а так да, попросить помощницу дать.
28.01.2016
Ответить
Дарья
Ни в коем случае не упрекаю воспитателя,представляю, как это тяжело. Теперь поняла, будем требовать помощника).
28.01.2016
Ответить
Мария
У нас так, повод пропустить прогулку всегда найдётся. Но наши совсем малыши и иначе будут потные ждать выхода на улицу. Забираю пораньше и гуляю сама.
28.01.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.