Криком, только криком...

господи, да моя вообще чуть не заикалась 9 месяцев на фоне адаптации к саду, логоневроз нам ставили. Ну это же сад, какие б не были хорошие воспитатели, все равно это стресс. ну и смотря какой ребенок конечно... Это можно только либо перетерпеть, переждать, если считаете нужным, необходимым или вынужденным вождение в сад, либо забирать, если не хотите и есть возможность. Ничего другого тут не посоветуешь.
02.04.2016
Я сама воспитателем работаю, не кричу и если надо чтоб дети услышали стучу карандашом по столу и говорю тихо, тогда тишина полная. Вообще, не знаю.. мы в когда одеваемся играем в молчанку или стихи или песни повторяем. Если ребенок сильно прям занят и внимания не обращает, по голове глажу, еще чтоб устанавливался контакт нужно присесть, чтоб вы были ниже ребенка.
30.03.2016
Можно узнать в какой сад ходите?
27.03.2016
Это Московская область, Фрязино. Сад номер 8.
27.03.2016
Можно свою руку на плечо или на руку ребенка положить. Установится контакт. И сказать нужное когда ребенок уже посмотрит на Вас а значит приготовиться слышать. В школе все еще громче.
27.03.2016
Вот спасибо за совет! Попробую обязательно...
27.03.2016
Разговаривать с воспитателями. Орать незлобно и держать дисциплину-- разные вещи. В арсенале работы должны быть разные методы! на пример, Ребята сегодня на прогулку пойдут самые послушные комарики. Как комарики говорят? Правильно "ззззз". Если кому-то нужна помощь скажите очень тихо как комарик.....
26.03.2016
Это действует максимум на 5 минут))) потом комарики (мышки, рыбки) начинают друг друга перекрикивать, чтобы быть первыми услышанными воспитателем.
27.03.2016
Моя дочь первый год ходит в Дс и тоже стала шумной. Но в группе всегда тишина, как только детки начинают шуметь, воспитатель сразу говорит стишек, зазывалку и прочее- дети прислушиваются и вливаются в игру. (Я иногда в течении дня украшают группу ...) А постоянный галдеж в детском коллективе- это плохая работа воспитателя. Вспомните себя в школе... У кого-то на уроке тишина, а у когота тот же класс стоит на ушах!!!
27.03.2016
Я и не имела в виду, что в садиках в группах всегда шумно. Но и никогда не скажу, что всегда тишина))) На занятиях и играх само собой дети заняты и более менее спокойно. Но взять режимные момента, типа, переодевания на физ-ру или на прогулку - вот там всегда галдеж... Вы иногда бываете в группах, а я там постоянно))) поэтому, увы, домашней тишины в саду не будет никогда... особенно, если детей больше нормы присутствуют... а про группы ЗПР я вообще молчу.
27.03.2016
Они не помощи просят, они просто все друг с другом разговаривают. Группа большая, человек по 15 ходят стабильно. Если разговаривают 15 человек в раздевалке 2 на 3 метра, это реально очень шумно выходит :))) Когда воспитательница первый раз так вскрикнула, я подпрыгнула очень высоко. Потом привыкла (частенько забираем дочу раньше, чем успеют выйти на прогулку).
27.03.2016
попробуйте водить в сад пн-вт, чт-пт, давать на неделе выходной. и обязательно летние каникулы 3 месяца (если вы с декрете). отдохнет может и спокойнее станет
26.03.2016
А так можно? Пропускать еженедельно среду без всяких там справок?
26.03.2016
Договоритесь чтоб вас не снимали с питания. Оплачивайте этот день и могут навстречу пойти
27.03.2016
Прочите ваш договор с садом. К примеру, у нас в МоскОбл прописано в договоре, что 5 дней в месяц можно пропускать без справок, но они оплачиваются. У нас нет понятия "снимать с питания". Все пропуски оплачиваются кроме больничных со справкой от педиатра и законного отпуска по заявлению. Я иногда устраиваю выходной от сада среди недели, просто договариваюсь с воспитателем, что в табеле пишу, как будто мы есть, но нас не будет, всё равно "н" оплачиваются.
27.03.2016
это тоже самое ))) в табеле питание отмечается и потом начисления по дням делают
27.03.2016
у нас просто никогда не звучало фраз "поставить/снять с питания" ))
27.03.2016
везде по разному называют ))) суть одна ))) честно я б сама рада была в среду отдыхать )))
27.03.2016
понятно) ну, так как я не работаю, я могу позволить себе и ребёнку выходной) Плюс всякие там кино и развлекательные центры в будни в разы дешевле - экономим, так сказать.
27.03.2016
оо дааа, что дешевле это точно...я тут в пт выходной взяла и с радостью сходила в театр
27.03.2016
Смятение Девочки кто во сколько своих деток поставил на очередь в садик?