Вопросы про садик

Моим девчонкам сейчас полтора, в гкп пойдем с сентября в 1,11. Пока ничего не умеем, хочу хотя бы научить их есть самостоятельно, а в памперсах то точно будем там ходить))))
14.04.2016
Ходим в сад с 1,8г. К этому времени уже дочка сама ела и памперсы давно были у нас в прошлом. Расскажу про сына подруги) они на тот момент еще были в подгузах, в сад без них с первого дня пошли. Конечно, были целые пакеты мокрых вещей каждый день, но через месяца 2 он уже ходил на горшок без промахов, никаких негативных эмоций к горшку не испытывал, тут сказывается стадное чувство))) все ходят на горшок, и я пойду)) насчет еды - у нас помогали тем, кто еще испытывал с этим трудности, но опять же - стадное чувство дает свои плоды ооочень быстро!)) спать укладывают у нас под классическую музыку, даже наша бывшая сисечница, которая до сих пор засыпает дома с рукой на моей груди, в саду засыпает быстро и без проблем.
13.04.2016
Ох, спасибо огромное!! У меня давно не сисечница, но мамочница оооооочень... Думаю, что все во благо, пора ей уже быть более спмостоятельной. Но конечно нервничаю очень, поэтому и пост.
13.04.2016
У нас 2я младшая 3-4г Очень адекватные воспитатели - Докармливают только тех кто согласен (моя категорично рот не открывает) -докармливают тех кого просили кормить родители(я просила не кормить) моя начала постепенно пробывать еду вот к весне (но мы в сад ходим редко ,деток в группе 30 - Болеет часто) Про памперсы Моя пошла в 3,7 горшок был освоен на 50% ,давала своей памперс на сон -но ей не одевали ,не одной аварии по "большим " делам у нее не было в саду Недавно помогала одевать деток ,человек 3 в памперсах Про сон моя спит днем ,как то я заходила один ребенок сидел в группе во время сна - единичный случай ,но после всегда всех укладывают спать -кто-то спит ,кто-то тихо лежит приходила к 15 часам (забирала рано на занятия) без 5 минут 3 в группе и спальне полная тишина рева ора и прыжков нет Укладывают ,после обеда кто первый поел идет на горшок моет руки ,берет свой стул раздевается(одевает пижамку или его одевают ) и бежит в кровать когда все укладываются (воспитатель в спальне рассказывает сказку ,чешет спинки кому надо итд)
13.04.2016
Спасибо огромное!! Надеемся на лучшее!
13.04.2016
удачи вам ,успехов в саду
13.04.2016
Спасибо!!
13.04.2016
Мы пошли в 2.2, в памперсах начали, т.к. не отучили до этого времени. Воспитатель предложила приносить в группу памперсы, но уже дней через десять их стало оставаться все меньше и меньше, стал и дома проситься в туалет ( у них детские унитазы), а потом и вовсе перестали брать, писал и какал как все, в туалете садовском). С едой тоже проблем не было, т.к. у нас стал есть за компанию со всеми.
13.04.2016
Спасибо!!
13.04.2016
Помню свой сад (это 1999-2001 годы). Там работали такие сволочи что вспомнить страшно. Они били детей, они орали, могли поставить в угол просто потому что ребёнок не может уснуть, постоянно выходили из групп, никогда никого не кормили - хочешь голодать? Голодай! В памперсах тогда никого не помню...
13.04.2016
Вместе со старшей в группе был очень маленький мальчик - 1 и 8. Он ходил в подгузниках. Нормально относились. Младшая когда ходила в сад - с 3 лет. Так как она очень маленькая - она на унитаз самостоятельно забираться не могла. Пока воспитательницу позовет... Во общем я просто трусов 10-15 в группе оставляла. Трусы нам даже стирали (вот это считаю вовсе не обязательным но они делали). Деток постоянно высаживают - перед прогулкой, перед сон часом... Были детки, которые уже ходили на горшок, но вследствие стресса - расставание с мамой, снова начинали писаться. Воспитатели с пониманием принимали этот факт - нужно время ласка и побольше доп трусов. Сейчас старшая ходит в садик. Там воспитатели - чудо. Если не ест - уговаривают, докармливают. Насильно немкормят. В ясельках точно помогают одеваться. Деток постарше - Вдохновляют :).
13.04.2016
Спасибо!!
13.04.2016
Мы тоже в 2 года пошли. В группе ходил в трусиках (по началу писался много, много сменки оставляла), а на улицу надевали подгузник. Где-то за месяц такого режима полностью освоил горшок.
13.04.2016
Спасибо большое!!
13.04.2016
Мы пошли в садик в 2 года в ясельную группу. В яслях подгузники разрешали. Детей докармливают однозначно. Когда укладывают спать читают сказки и потом дети засыпают. Если ребенок что-то не умеет или не делает дома, то в саду быстро и легко всему научится, т.к. детишки стараются повторять друг за другом
12.04.2016
Спасибо огромное!!! Мы тоже в ясельную группу пойдем, ей 2,5 будет на тот момент.
12.04.2016
мы в памперсах,дома ходит сама на горшок,в саду пока проблемы,но уже есть прогресс,докармливают конечно,но насильно не пичкают,если ребенок не хочет(у нас так),да после обеда ,на горшок и спать,не все засыпают,с кем то сидят укладывают,но в основном со временем обычно все дети спят в тихий час
12.04.2016
Ну то есть все разумно? Я имею ввиду, что все равно нормально относятся к разным детям...
12.04.2016
ну конечно многое зависит от вопитателя,но уж голодного и без сна ребенка точно не оставят,моя например не говорит совсем,они уже выучили все ее жесты и понимают,чего она хочет
12.04.2016
Понятно! Спасибо огромное!!
12.04.2016
Второй день в саду (ГКП) Ребенок боится воспитателя