Мой ребенок идет в сад. Переживания мамы

Страх есть, все-таки кровинушка родная, воспитатель пока понравилась при первом знакомстве , сад хвалили и в группу идёт дочка подруги с площадки. Второго воспитателя ещё не видела, но вроде в саду все хорошие со слов знакомых мамочек, кто туда водит детей. Система будет и от неё уйти можно только в лес ;)) без системы такую ораву одному не воспитать ;)) вне системы остаются мама, папа, бабушки и дедушки. Ну и система и дальше : школа , институт, работа. Начинаем с двух часов в день. В любом случиае будем смотреть как оно будет именно у нашего ребёнка и бпостараемся адаптировать мягко (мечты;)) два часа в день больше похоже пока на клуб по интересам, чем полноценный сад . Дальше конечно до обеда и ближе к концу октября хотелось бы и на сон. Хотелось бы с дочкой обсуждать время, проведённое в саду, но она такая фантазерка, что сложно будет понять что правда, а что выдумка....
31.08.2016
К этому сложно подготовиться. 3 месяца я уговаривала себя, что надо, что надо растить Мужчину, а не мамсика и все такое прочее. Но первый раз заведя сына в группу - вышла и разревелась. А взгляд ребенка, когда ты в дверях машешь ему пока-пока... вот честное слово, лучше б он плакал и кричал, чем этот немой укор.
30.08.2016
Да не фига я не готова и папе нашему уже кошмары снятся что его в сад вызвали работать и я ночами уже спать не могу((( (2 сент идем в первые в сад). Боюсь, просто до трясучки боюсь за дочь(((
30.08.2016
Вот вы описали мои мысли и мои страхи, аж слеза навернулась. А еще я боюсь, что сына будут обижать агрессивные дети, которые точно будут в нашей группе, боюсь, что он описается и никто не заметит, будет ходить мокрый и мерзнуть, а на улице так вообще капец. Боюсь, что будет сильно кричать, плакать и звать меня Мамаааааааа, а я буду вынуждена уйти, потому что ему надо привыкать, что он почувствует в этот момент? Предательство, обиду, страх и отчаяние. Блииииин. Как отдать своего ребенка в сад?????? Завидую спокойным и не пробиваемым мамочкам, ведь есть такие.
30.08.2016
Та же фигня в голове😃 Но у нас воспитатели и заведующая очень хорошие. А все остальное...что сказать, пусть учится. Мы живем в социуме и ребенок должен научиться быть его частью.
30.08.2016
Что называется, головой то понимаю, осознаю и полностью согласна.
30.08.2016
Болезни и садик когда ребенок в семье не один Одежда на прогулку