Войти

Вспышка коньюктивита в группе.

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

советую по конъюктивиту посмотреть видео Комаровского. Прекрасно все по полочкам раскладывает. В 90% случаев конъюктивит вирусного происхождения. А значит переболеют (у кого иммунитета нет или не справится) этим вирусом многие. Вирусный конъюктивит не лечат особо, а он сам проходит на 5-7 день. Как при любой вирусной инфекции нужно поить, увлажнять и проветивать помещение и пр. Вирус сам "выбирает" куда селиться...у кого сопли, у кого кашель, у кого ушки болят, у кого глазки...У вирусов есть предпочтения и прочее. Что вы лично для своего чада можете сделать? чаще нос промывать солевыми растворами, чаще проветирвать, гулять и руки мыть. Все осложнения и прочие бактериальные инфекции появляются при несоответствующем лечении вирусной инфекции.
0
16.11.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо. У сына как раз обошлось без коньюктивита. У него пострадал нос и горло. Ттт, в легкой форме.

0
16.11.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

У нас тоже орви ограничилось без осложнений. Явно какая то садовская зараза прошла. Болели всей семьей. И так почти все детки в группе. Здоровья всем!

0
16.11.2016

Обработка по СанПину только при глистых инвазиях контактных . в других случаях никакой обработки.

0
16.11.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Сегодня сказали, что всю группу помоют, лампой просветят и поменяют постели.

0
16.11.2016

Ну это сложно назвать обработкой . Мыть должны два раза в день, и игрушки тоже. Лампа на усмотрение , у нас в группе два раза в день включают . а постельное белье и так раз в неделю менять должны . Я имела ввиду обработку с санэпидемстанции. то такую обратку, только при глистых инвазиях .

0
17.11.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

А, ясно. Спасибо за ответ.

0
17.11.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

С чем и как вы решили разбираться?

0
16.11.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Разобраться в ситуации сложившейся.

0
16.11.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

С вирусом будете разбираться?

0
16.11.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Как мы с вирусом разберемся? Хотим понять, что сделать можно, чтобы дети по кругу не болели. Сегодня еще 2 человек высадили с конъюктивитом.1

0
16.11.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Переболеет контактные, по кругу не будет.

0
16.11.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Хотелось бы. У меня сын с другими симптомами на больничном, не хотелось бы выйти и подхватить еще коньюктивит.111

0
16.11.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Конечно, должен быть карантин. Конъюнктивит очень заразен! Вроде как общее правило - карантинные группы принимает с утра медсестра. Хотя может это не для всех болезней.

0
16.11.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Нет. У нас в группе был конъюктивит, никакого карантина не было.

0
18.11.2016
Новогодний подарок Вот и нам дают садик

Похожие записи