Войти

Выпускной смета+фотоальбом

Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Кто-то воспринимает выпускной как очередной осенне/весенний утренник. А кто-то как большой праздник. Отсюда и расходы.

Мы собираемся в ресторан. В саду отмечать не разрешают, только официальная часть. За 4 года сдружились и родители и дети. Детский стол за 100 руб ... ну я не знаю.

Видео и фото у нас просят по 15 т.р. Фотоальбом 2500. Подарки воспитателям, подарки/цветы сотрудникам. Предварительно насчитали по 10-12 т.р. Я думала родители будут в шоке. Ан нет. Все согласились. Детали будем по факту корректировать.

0
16.11.2016

Я ниже написала, что нам готовила кухня (у нас нельзя свое), ограничились соком и капкейками из сладкого. Остальное - кухня. Была пицца и пирожки.

0
16.11.2016
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Кухня готовила бесплатно?
0
16.11.2016

У нас повар - кондитер в саду работает)) Да бесплатно. У нас привозят в сад продукты, а повара готовят. А не разогревают.

0
16.11.2016
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Продукты на выпускной бесплатно? И работа повара бесплатно? Коммунизм ...
0
16.11.2016

Им же все равно готовить. Рабочий день у них ни кто не отменял.

0
16.11.2016
Мариша
Сынок, 13 лет 6 месяцев Москва

Мне понравилось)!отлично уложились!но вот про кухню стало интересно!знаю точно что из продуктов что привезли пиццу нельзя готовить,т к у них меню которое по всей Москве одинаково..и нарушать технологию приготовления не могут они...

0
16.11.2016

С чего это это по все Москве одинаковое? У меня дети один год ходили в разные сады (лого и обычный сад во дворе). Поставщик в одном был Перовский школьник, в другом конкорд.

Но суть даже не в этом. Меню цикличное 21 день. Без проблем рассчитывается на 2 месяца в перед. Если бы на тот день не было поставки необходимых продуктов (сыра/муки/яиц/масла, хотя сомневаюсь), то повара предложили бы не пиццу, а например пирожки с вареньем, блинчики.

КСТАТИ на масленницу у нас кухня сама печет блины. Приглашались (за деньги) только лошади с повозками)).

По поводу нарушения...не спорю. Но так и мне шли на встречу, разрешая когда нужно приносить свой завтрак)))

Так, что можно если нужно)))

0
16.11.2016
Мариша
Сынок, 13 лет 6 месяцев Москва

Я имела ввиду обычные)Конкорд)сама работаю на пищеблоке ,поэтому слегка в шоке)))))такие штрафы выписывают...за малейшее нарушение..ничего из поставки и продуктов меню ни в какие другие блюда не может быть использованно,ни в пиццу,ни в пирожки !все распределяется четко в граммах на все группы..а по поводу если захотеть)то вы правы))на Масоеницу тоже печем)только заведующая на свои деньги покупает продукты,приходим пораньше и печем для детей)))))

0
18.11.2016
Мариша
Сынок, 13 лет 6 месяцев Москва

Даже сотрудники сада,или повара приносят еду которая есть в меню..должны приносить чеки..ничего лишнего не должно быть..у нас строго с этим..а так может многое и зависит,от ответственного по питанию,и заведующей

0
18.11.2016
Женя
Тимошка, 19 лет 3 месяцаДанилка, 15 лет 10 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва

А с чем это связано? Почему вдруг такая строгость, лет пять назад такого-то не было

0
26.12.2016
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

На цветы и конфеты тоже больше денег уйдет.

За 300 руб сейчас даже раффаэло не купишь. Цветы тоже раза в 2 дороже. У вас даже суммы не бьются в этой таблице.

0
16.11.2016

Последняя таблица - это фактически сколько получилось. Первые просто уже ни кому не нужно править))

Эти все суммы по факту на май 2016 года.

Цветы покупались оптовом складе (у нас в районе) + бумага (типа газетной, сейчас так модно))


0
16.11.2016
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

мне понравилось, что воспитателям подарки 3-5 тыс каждому, а детям подарки за 300 р.,зато медали с двухсторонней гравировкой))за 250 р. )))А такой альбом за 1500 - это дорого, когда за 2 тыс. можно найти альбом-книгу на почти 30 страниц. А вот украшение зала, смотрю везде мин. 5 тыс.((( что у вас за 100 р.на детском столе? А, простите, прочитала ниже. А вот по цветочкам, поделитесь явками-паралями? у нас оптовая цветочная база рядом, цены космос. Я даже из-за этого честно говоря против цветов

0
16.11.2016

Вы как то загадочно прочли)))

За альбом - 1100, а с разворотами 1500.

Детский стол капкейки и сок. Остального готовила кухня (у нас запрещено свое приносить).

0
16.11.2016
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

я там подредактировала свой ответ, отпишитесь пож по цветам

0
16.11.2016

Вы знаете тк у меня на цветы аллергия, то на 1 сентября мои понесли букеты из конфет. Может это ваш вариант?))

Про цветы, это оптовая база в Перово (выкупать от 60 штук). Это российские цветы. Сейчас созвонилась с мамочкой которая заказывала. Это они еще подняли цену пере выпускными! А так еще дешевле. Так, что если готовы туда ехать могу скинуть в личку контакты.

0
16.11.2016
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

сбросьте пож. букеты из конфет - навряд ли стоят недорого

0
16.11.2016
Ирина
Медвежонок, 16 лет 2 месяцаПодобный льву, 11 лет 4 месяцаПовелитель Мира, 6 лет 10 месяцев Москва

Мне скиньте пожалуйста тоже

0
17.11.2016
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

И мне можно координаты?
0
17.11.2016
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

И мне можно координаты

0
17.11.2016
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва

Можно тоже координаты?

0
17.11.2016
ирина
александр, 17 лет 6 месяцевелизавета, 15 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 5 месяцев Москва

И мне дайте пожалуйста контакты цветов.

0
17.11.2016
Юли
Александр, 31 год 2 месяцаАнфиса, 14 лет 9 месяцев Москва

Добрый вечер! Можно мне контакты цветочной базы в Перово? если актуально еще...

0
14.02.2018

Человек уволился.

0
14.02.2018

У нас 5 тыс. вышло на человека

Отличие от вас у нас:
альбом 1700, но альбом из 32 страниц + диск со всей фотосьемки (1000 фотографий), за альбом в 2 листочков 1100 на мой взгляд очень дорого!!!
Медаль детям 200 руб./шт.
Подарок детям 550 руб./ребенку
Подарки персоналу букет цветов 600 + карта Лэтауль 500
Фотосьемка выпускного 4 часа - 7000
Видеосьемка 3 часа - 6000
Аниматор (2 аниматора) - 7000
Без фотоальбомов у нас вышло 3300 на человека.
В этом году знакомая выпускается, так цены все подняли еще(((
0
17.11.2016

Альбом у нас не такой (это пример из Интернета), к сожалению дешевле не нашли((

У меня дочь в подготовительной группе. РК пока молчит.

0
17.11.2016
Юлия
Павел, 15 лет 6 месяцевДарья, 14 лет Москва

Добрый день. Могли бы дать координаты альбома и видеосъемки, мы устали искать уже

0
24.01.2017

Альбом делали в Ярком кадре - http://www.yarkiykadr.ru, правда поздно вы взялись, у них до НГ акции были за 1700, а сейчас дороже уже,так как сроки поджимают. Мой отзыв об их работе - https://www.babyblog.ru/community/post/school/3055107

фотосьемку выпускного фотограф Дмитрий делал - http://www.mozharovfoto.ru, 8(905)-713-55-11

Видеосъемку заказывала у частника Федор - 8(926)836-29-98, он с Дмитрием фотографом в паре работает

0
24.01.2017
Юлия
Павел, 15 лет 6 месяцевДарья, 14 лет Москва

Спасибо большое за информацию. Вы довольны видеосъемкой? Он и обрабатывал и музыку наложил?

0
24.01.2017

Мы довольны. У меня к нему была просьба чтобы никаких анимашек и ничего лишнего не вставляли, чтобы просто смонтировать и вырезать лишнее, на анимационные часть музыку наложил...

0
24.01.2017
0
24.01.2017
Ната2016
Москва

Фотограф "Веселый фотограф" и видеограф Петр

0
08.02.2017
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы

У вас прям лайт версия)) Скорее всего это правильно и нужно постепенно уходить от безумных торжеств из детского сада. Единственно, меня смущает сладкий стол 100 руб, это сок и барни? уж очень мало заложили... И подарок за 300 руб...

Мы в этом году тоже выпускаемся и у нас совсем другие суммы, но решили снимать зал с аниматором, сладкий стол делать такой- конкретный с пиццей, плюс фотоальбомы- минимум 2000, видеосъёмка и тд...
У нас ещё собирают на подарки персоналу сада и самому саду.
0
16.11.2016

У нас кухня готовила угощение (самим нельзя), поэтому мы только капкейки + сок, остальное (пицца/пирожки) - с кухни.

У нас еще 3000 осталось - купили в группу доску (в коридор), чтоб работы вывешивать. Это воспитателям.

0
16.11.2016
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы

А мы вот изо всех сил пытаемся уложиться в 7000))

Кухня нам не готовит, после утренника в саду, будем отмечать в ДК с аниматором (аренда на 2 часа 22000)
Все родители проголосовали за то, чтобы в подарок получить набор канцелярки для первоклассника
0
16.11.2016

У нас был праздник в самом детском саду (с 10 до 14 вместе со сладким столом), мы даже на аниматора не пошли в 15-16 (точно не помню), но мой уже был уставший. Забрали вещи (я ему обещала, что больше в сад он не пойдет, это была середина мая) и домой.

Вот убейте я не помню, что подарили (другая мама покупала), надо икать в недрах))) Мы отказались от набора первоклассника/ранцев. Лично мое мнение, что каждый смотрит в свой карман. Я покупаю рюкзаки Экко, они сейчас 7000 стоят, кому то не нравятся они или дорого, у кого то есть. Поэтому я хочу сама выбирать.

0
16.11.2016
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы

У нас, слава Богу, по подаркам и многим вопросам разногласий не произошло. Вот с фотоальбомами прям на 2 лагеря разделились))

0
16.11.2016

Это НЕ заложили, это уже свершившийся выпускной среднего сына)))

0
16.11.2016
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы

А что подарили детям?

0
16.11.2016
Many4ka
Тимофей, 16 лет 1 месяцВарвара, 16 лет 1 месяц Москва

У нас 5 тыс, но мне кажется будем увеличивать. У нас альбом 3200 и там оч крутой альбом. Этого альбома достаточно и не нужно на мой взгляд никаких дипломов им медалей, а тем более подарков. Подарки воспитателям у нас заложены по 3 тыс. Остальному персоналу цветы и хватит. Ещё с нас хотят содрать за подарок заведующей, но тут тоже я против по личным причинам. И ещё хотят, чтобы мы выложились на подарок саду. И на счёт этого я против.

С подарками мы определяемся пока. Это будет что-то чисто символическое и недорогое. Самый главный и значимый у нас все таки получается альбом. Это действительно на память, а все остальное мишура

0
18.11.2016

Согласна. Позиции внутри можно тасовать. Если шикарный альбом то видео или фото съемка - перебор или убрать медали.

А вот благодарить ВСЕХ я категорически против.

0
18.11.2016
Many4ka
Тимофей, 16 лет 1 месяцВарвара, 16 лет 1 месяц Москва

Медалей нет как раз. А подарок саду и заведующей вроде как обязалово 😡

0
18.11.2016

У меня напряженные отношения были с новой заведующей. Она просрола документы моего ребенка и утверждала, что их не было и мы в лого сад попали позолотив ручку. Я была так зла. Позвонила старой заведующей. Она сказала, что 4 месяца назад была проверка и все протоколы пмпк были на месте. Пошла к ней еще раз. Говорю открывайте общий протокол - вот ФИО моего ребенка... значит был протокол???

Она опять: а может вы оригинал забрали...

пипец прихожу домой, ищу-ищу и нахожу копию, где написано: Копию на руки получил и моя подпись. т.е. у меня копия/ у них оригинал!!

Естественно она потом у себя его нашла, НО просто сказала нашему логопеду, чтоб та мне передала. Скромно так...

КОРОЧЕ букет + конфеты и ВСЕ!!!

Сейчас дочь выпускается из этого же сада.

Мля РК поставлю в известность, что если будет денежный презент/карточка - я пожалуюсь!!

0
18.11.2016

А расскажите пожалуйста про ваш оч крутой альбом)) явки-пароли

0
30.11.2016
Many4ka
Тимофей, 16 лет 1 месяцВарвара, 16 лет 1 месяц Москва

В лс

0
30.11.2016
Тамара
Илья, 18 лет 1 месяцТимофей, 15 лет 9 месяцев Химки

А зачем фотограф? мы только видеооператора нанимаем. Все сами фоткают свое чадо.
Аниматора нам не разрешили потому что в прошлом году на выпускной банкет закатили в саду, и до 12 "бухали" а дети разносили детский сад. Просто праздник и сладкий стол. По опыту скажу что дети устают от самого праздника и аниматор уже лишний, заказывали старшему никто не пошел практически.

0
25.01.2017

Мне и видео не нужно. И фото достаточно тех, что были.

Сладкого стола в этом году не будет (у меня дочь выпускается). И аниматора то же. Сдали по 3 тр. А кто то хочет альбом за 3 тыс. Всем же не угодишь...

0
25.01.2017
Тамара
Илья, 18 лет 1 месяцТимофей, 15 лет 9 месяцев Химки

Да родителей много и всем не угодить. У нас тоже родители за 1800 захотели альбом на 40 страниц, хотя многие были просто за папку, зачем мене альбом с чужими детьми, да нафиг не нужен, купил и на полке валяется.

0
25.01.2017

Вот...и мне папку за глаза. Желательно, чтоб детки и воспитатели подписаны и все. А постановочные фото - жизнь нашей группы не интересно.

А всякие кафе и гулянки в парках ну не моя тема. Я общаюсь с ними "здрасте-досвидания". Вот у старшего сына мы общались и общаемся, но и то просто было чаепитий в группе (и кажется шампанское, я была беременна и не запомнила)))

0
25.01.2017
Тамара
Илья, 18 лет 1 месяцТимофей, 15 лет 9 месяцев Химки

У меня 2 года назад выпускался сын, все делали по простому и все были довольны, сейчас выпускается младший все уже по переругались в телефоне завели эту группу и там только 2 мамы все решают остальных даже не слушают я удалилась и все, пошли все нафиг, меня бесят такие родители, одни понты.

0
25.01.2017
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Сладкий стол стоит у нас подороже. Минус аниматор, так как праздник проводит детский сад. Надеюсь мы на следующий год тоже уложимся в 3-5 т р.

Видео дочка моя раз год пересматривает и фото частенько листает, так что я б не отказывалась, на мой взгляд это основное+подарок.

0
16.11.2016

У нас кухня готовила пиццу и пирожки (свое нельзя). Поэтому сладкий стол капкейки и сок.

0
16.11.2016
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Вау!!! это круто. первый раз о таком слышу.

0
16.11.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Не ну насчет подарков детям -это можно, любят они это дело, только вещь должна быть какая-то долгохранящаяся, а не альбом с карандашами(набор первоклассника так называемый). У нас в саду заведующая запретила сама дарить подарки персоналу))) так что мы чисто символически воспитателям только и зав.цветы. И нестыковочка у вас там: подарки 4*5000=20000максимум, а там 23)) Видео каждый может и сам снять... единственное, нам со старшей снимали ролик типа день в саду, вот это прикольно на память. Причем в разное время года приходили, не один раз. Смешные они там такие)) Вот с сыном тоже хотим снять, но не так дорого все это. Зал украшать, честно говоря, за 5000 меня бы жаба заела)))) У вас сотрудники садика вообще этим не занимаются? У нас все сами-сами)) Ну на крайний случай кто-то из родителей бы сделал.. В итоге у нас бюджет 2-3 тыщи на выпускной, как-то так...

0
17.11.2016
AnyF
Роман, 16 лет 2 месяцаСтефания, 10 лет 11 месяцев Калуга

У нас только на подарок ребёнку 1000р заложили, хотя лично мне не нужен будильник или глобус за 1000р, буду покупать подарок сама. На остальное просят 3000, смету пока не видела

0
17.11.2016

Вы озвучили мою мысль!!!

Что мне вообще подарок ребёнку не нужен. Я могу сама купить то, что мне нравится!!

И у нас были предложения глобусов, канцелярки, будильников.

Поэтому купили какую то не дорогую ерунду (книгу кажется). На память так сказать)))

0
17.11.2016
AnyF
Роман, 16 лет 2 месяцаСтефания, 10 лет 11 месяцев Калуга

Я тоже так сказала) но наши рвутся вложить тысячу на никому не нужную хрень) видимо в школу никто не собирается, будут потом бегать ругаться за тетрадки за 500р. я своему куплю профессиональные карандаши с эффектом акварели, считаю, отличный подарок

0
17.11.2016
Мария
Иван, 23 года 3 месяцаНиколай, 18 лет 8 месяцевЕмилия, 15 лет 5 месяцевЕкатерина, 9 лет 11 месяцев Калуга

Вот вы права, все обосновано. Я тут с подарками новогодними спорю. Нет у меня есть деньги, но мне жалко куча валяющих конфет после нового года. Дети съедают яйца, вкусненькие шоколадки и все, зачем они кладут конфеты не известных фабрик.

0
18.11.2016

Я уже забила частично. Конфеты вкусные съедают, а я всякие мармеладные/карамельные потом еще пол года доедаю...

0
18.11.2016
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У дочки группа тоже в 3 тр уложилась, включая альбомы. Видеосъемку своими силами делали. Эти альбомы за всю жизнь пару раз откроешь, а уж видео вообще никто не смотрит)) Это я по своим архивам сужу. Так что не вижу смысла понтоваться.

0
16.11.2016

Вот и я о том же, что можно и в нормальную сумму. Видео я не хотела. Большинство родителей настояло. Оно кстати у меня на почте до сих пор так и не посмотрела.

0
16.11.2016
Лена
вадим, 16 лет Москва
Комментарий удален
0
01.03.2017
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Вы молодцы! А у нас еще даже ни смет, ни сумм не озвучили...если десятку запросят - не пойдем мы на такое "гулянье". Понтуются, кто во что горазд - бальные платья, лимузины, рестораны...

0
16.11.2016
Наташа
Никитка, 15 лет 8 месяцев Москва

А можно адрес цветов! Тоже хочу чтобы на выпускной было потрачено по минимуму...

0
16.11.2016
Как выбирать школу? Думаем между 1584 и 732 Выпускной. Подарок садику...

Похожие записи