Вижу часто мелькаю суммы для выпускного 5000, 7000 или 10 000.
Куда на что???
Покажу нашу смету (в группе 20 человек):
| Подарки детям |
20 |
300 |
6000 |
| Сладкий стол |
20 |
100 |
2000 |
| Медаль с именной гравировкой, двусторонняя |
20 |
250 |
5500 |
| Подарки воспитателям |
4 |
3000-5000 |
23000 |
| Цветы воспитателям 15 роз |
4 |
750 |
5040 |
| Цветы персоналу 7 роз |
11 |
350 |
| Конфеты персоналу |
11 |
300 |
2000 |
| Украшение зала |
1 |
5000 |
5000 |
| Фотограф 2 часа |
1 |
5000 |
5000 |
| Видео сьемка 2-3 часа |
1 |
10000 |
7000 |
| Аниматор 1 час |
1 |
5000 |
5000 |
| Итого |
|
|
65540 |
Я бы еще урезала! Особенно последние 3 пункта)))
"Заказывать кафе и идти туда с людьми с которыми я знакома из серии: зДрасти-до свидания, я считаю не разумным.
Так что в 3 тысячи можно уложиться нормально))
Отдельно был альбом. Проштудировав бб ( просят 2500 руб), посмотрев ровные стопочки выложенных тут образцов, я так и НЕ поняла, чем они гордятся??? Как будто альбомчики они самолично склеивали))) А вот содержание у всех одинаково хромало((( видимо каждый считает себя фотографом!!! А обложку можно выбрать любую (и это не заслуга фотографа) и интернете полно сайтов. Конечно можно было заморочится и пригласить фотографа только на фото + ретушь, а данные залить на понравившейся сайт и получить готовые альбомы. Но мы не стали этим заниматься, т.к. цена вопроса 1100 рублей.
такого плана
С дополнительными 2-3 разворотами - 1500.
10 человек выбрало со вставками/10 просто альбом.
Аниматора в сад пригласить не разрешили. У нас напротив есть парк и набережная.
А так узнавайте. Могут и не разрешить.
Как вы заметили, заведующей и прочим - цветы и конфеты.
Я и тут жужжала, что выходя из роддома, вы же не благодарите главврача/охранника/уборщицу???? Только акушерку/врача (и то не всегда))). Поэтому ограничились цветами/конфетами.
И дело не в том, что у меня 4 детей. Мы НЕ нуждаемся, это моя позиция.
з.ы. Скоро у дочери выпускной, там я не состою в РК, но пожелания буду высказывать.