Сын плачет. Не хочет в сад. 5 лет.
ПотрындетьДевули, спасайте. Прям не знаю что делать. Сын до сих плачет при походах в сад. Пять лет в декабре будет. Что делать - ума не приложу. Уговоры не помогают, строгость не помогает. Я не знаю. Вцепится в руки или схватит за ноги и плачет во весь голос. Причем через несколько минут после моего ухода успокаивается и все нормально. Воспитатели его любят. У друзей в саду нарасхват, со всеми хорошо общается. Даже с самым задиристым парнем в саду, является его единственным другом. Душа компании, иногда нарасхват, один в одну сторону Ника тащит, другой в другую.
Но вот эти вопли!
Прям по сердцу. Причем у меня еще и раздражение это вызывает, тк, во-первых, я просто не понимаю почему он плачет и, во-вторых, мне кажется над ним могут если не сейчас то совсем скоро смеяться сверстники.
Мы скоро переезжаем и сада там на нас нет, будет на мне с младшим. НО! Впереди школа. Сможет ли он перевзростеть этот момент или будет все также плакать? Вот мой главный вопрос. И как мне его подготовить. Может нам ходить к психотерапевту или психологу (не разбираюсь в терминах)?
Вот мы с мужем были тоже плаксивые, но и то в четыре перестали плакать. А наш котеныш до сих пор.