Дочка (2.11г) болеет уже неделю. Кашель еще есть. А у нас в понедельник в садике ёлка. Позвонила воспитателю, спросила можно ли нам только на ёлку прийти. Та у медсестры спросила. И в общем отказали нам, не разрешили приходить, т.к. кашель. Я ужасно расстроилась. Думала дочка хоть хоровод поводит, Деда Мороза увидит, а тут облом. Да и на подарок я деньги сдавала. Обидно, что дети в садик ходят и кашляют куда сильнее чем моя, и ничего. А тут на ёлку и нельзя. Вот, скажите у вас тоже так? Или это чисто нам индивидуально?
Не пускают на утренник
Какие хорошие у вас воспитатели и врачи!У нас больных выписывают и принимают с радостью(((((((((!
В пятницу привела дочку,смотрю воспитательница девочку высмаркивает,сопли по калено.Спрашиваю мол почему она здесь?На что воспитатель мне говорит что девочку только выписали,пришли со справкой,она не имеет право не принять.Прихожу вечером за ребенком у моей сопли потекли,за выходные состояние ухудшилось.Прям поубивала бы всех
Ребенок с сентября уже три раза на антибиотиках сидел!Ну почему я выписываю полностью здорового ребенка?
Сопли за день не могут образоваться. Учите биологию))😂😂😂😂
Потому что антибиотиками три раза уде пичкали......господи взрослые люди.
Отит,бронхит,грипп температура больше пяти дней чем лечится умная вы наша)))))))?
Я бы вопрос поставила иначе.
Не чем лечиться умная я такая.
А что с моим ребенком не так и что я делаю не верно,что мой ребенок все время болеет и болезни приобретают тяжелые формы?
И что же я делаю не так???Просветите может меня такую дремучую?
Только вот небольшое отступление.С рождения ребенок не болел.С рождения гуляли каждый день ,в любую погоду ,два раза ,в среднем четыре часа в день.Гуляла даже тогда когда Москву засыпало снегом ,помогали выбираться с коляской водители снегоуборочных машин.Закаляла с рождения,благо крестная медик и научила правильно осуществлять водные процедуры и закаливание.Пьём только из холодильника,форточка на проветривании круглый год,дома босиком,в трусиках и маечке,на улицу не кутаем...Достаточно?
А теперь я скажу почему мы не вылазим из больничных с трех лет-из за придурошных мамаш которые водят больных(не долеченных)детей в сад!
Я с вами полностью согласна. И все болезни, как я считаю, переносят дети. Просто так, от того что подул ветерок сопли не появятся. Вот и меня бесят мамашки,которые приводят своих детей. У моей дочки низкий гемоглобин, инфекцию хватает быстро. А по поводу моего вопроса, обидно, что в садик в будние пускают не только с соплями. А ребенка моего на час нельзя. Причём кашель редкий
Если у вашей дочки низкий гемоглобин и она быстро хватает инфекцию, да еще и кашляет в настоящий момент, то с вашей стороны было бы совершенно безответственно вести ее на утренник, чтобы она от других кашляющих подцепила новую инфекцию. Я даже не говорю про здоровых детей, которые могут заразиться от вашей.
Дело не в придурошных мамашах, а в системе здравоохранения на больничный дают 2 недели. Потом ваш ребенок здоров даже если это не так. Его выписывают и с кашлем. Все. Вам на работу. Больничный закрыт. Велкам в действительность)) а антибиотиками надо пичкать все же меньше. Чем больше ими поите, тем быстрее сзватывает следующую инфекцию. Организм не убивает ее саму. Бронзит лечится за 2 недели без антибиотиков
Вы можете ждать пока ваш ребёнок "горит"хоть три недели,но я лучше дам антибиотик который выписал врач, чем потом локти кусать.С высокой температурой 38,5 и выше шутки плохи.К сожалению у нас в семье (и в родне мужа и в моей)было два страшных случая когда дети "сгорали". К тому же не знаю плохо ли или хорошо,но у нас так много медиков среди друзей и родни,что я лучше сделаю как советуют они,а не вы))
Проблема в том, что наши врачи выписывают антибиотик без анализов. Просто тот который больше нравится. А вы пьетн из безконтрольно. Если бы делали анализы а потом назначали, я бы поняла. 3 дня высокая тепюмпература 39 это нормально. Потом еще дня 2 но ниже. Это нормально. Если больше надо разбираться
Я вам про Фому,а вы мне про Ярему)).По моему я написала что температура 38,5 и выше больше пяти-шести дней.И врач нам антибиотик не бездумно выписывает.А вообще надоело вам доказывать элементарные вещи.Делайте что хотите со своими детьми.Тема здесь про то что водить не долеченных(больных) детей в сад это проблема не только этих непутёвых мамаш,но и моя и многих нормальных людей которые не ставят знак равно между здоровьем и жизнью своего ребенка и карьерой и работой.ИМХО
Вы тоже можете делать что хотите с ребенком вашим. И портить ему иммунитет сколько желаете. Потом не удивляйтесь что от каждого чиха болеет. А если вам здоровье так важно, а работа не имеет значения, то вообще можно в сад не водить. Все проблемы решены
Мой ребенок кашляет. Давно уже. делали рентген, обошла 4 врачей, сдавали анализы. Вердикт - здоров, хрипов нет, дыхание в норме, горло не красное. Идите-ка вы в сад и на работу))) Ну и что мне делать, если больничный не дают? А ведь также какая-то мама увидит моего кашляющего и начнет причитать, что ее ребенка заразили.
Ну так если бы вы хотели прийти на елку, то надо было брать справку у педиатра, что ребенок здоров, уведомлять воспитателя, что вы выходите в понедельник и приходить. А так получается "Ой, Марь Ванна, моя дочь тут кашляет чихает, вся болеет, но так хочется к вам на елку других детей заразить. Можно?" Как вы думаете, Марь Ванна после такого должна сказать "Да! Конечно! На елку принимаем всех!!! СанПин не действует в этот день!"
А теперь серьезно: эта елка в саду не последняя! Будет еще, аж целых 5! А потом еще и в школе каждый год. Другими словами - это не главное! Главное ребенок, который еще слаб, болеет. На утреннике он будет кашлять во время представления, для вас это красиво? Сидите дома, подлечите ребенка. Елок в вашей жизни куча будет. В крайнем случае, сводите потом на какую-нить платную, если ну ооочень сильно хочется.
Подарок вам потом так отдадут.
Я всё понимаю. Но у ребенка не частый кашель, температуры нет. Но меня беспокоит даже больше другой вопрос. Вот я привожу здорового ребенка в сад. А в саду еще примерно 3-ое детей, воспитатель кашляют. Что делать мне в этой ситуации??? У воспитателя спросила, а она, что это аллергический кашель. Ага, уж я то знаю, что такое аллергический кашель (т.к. у мамы моей это). Просто обидно. Если запрет, то запрет должен быть для всех
Вам не могут запретить, если вы придете в сад со справкой от врача, что ребенок здоров и допускается в коллектив.
А если по другую сторону быть: вам бы как понравилось кашляющие дети рядом с вашим ребёнком на ёлке? Улыбались бы? Подарок вам отдадут и так . Долечивайтесь
Ну конечно же нет. Но дело в том, что дети в группе кашляют. Простите, так какого таких детей пускают? По хорошему: я должна привести здорового ребенка в сад, и если я услышу кашляющего ребенка, я должна "взять этого ребенка за ухо" и отвезти к медсестре и сказать: Что это? Я понимаю если бы это было всем запретом. Так мне кажется, что этот запрет только на нас действует.
Конечно это тоже неправильно и, к сожалению, является нормой для почти любого детского сада
Вы даже права посмотреть косо на ребенка не можете,не то что куда то его отвести и за что то дотронуться.
Нет. Вы должны взять за ухо медсестру/заведующую/воспитателя и потребовать объяснения, почему кашляющий ребенок в группе.и должны вызвать родителя и ребенка отправить лечиться. Либо дать объяснение, почему ребенок чихает, но это не заразно (например у него аллергия). А ребенка никуда вести не нужно.
Так стоп, ребенок либо болеет, либо нет. Какое Вам должно быть дело до того, какие дети ходят в группу - на больничном в данный момент ваш ребенок вот от этого и плясать надо.
Если ребенок долечивается, но уже самый пик миновал, то Вы могли бы с с таким вопросом обратиться не в сад, а ко врачу. Думаю результат этой беседы был бы для вас куда полезнее, чем размышлизмы на тему - "а у вас так можно?"
В поликлинике были. Врач сказала я вам не советую идти на утренник. Справку пока не дала
Тогда какие вопросы к воспитателю и какие претензии к другим мамам и их детям? Если ваш ребенок здоров, врач бы выдал справку.
Ну не знаю, у старшего всю жизнь на утренниках чихающе-кашляющие были. Их сами воспитатели просили придти, ибо сценарий.
Но у вас наверное и не участвует, маленькие ещё. Я вот тоже в раздумьях, неделю просопливела, дома сидели. Утренник в пятницу. и вот не знаю идти или нет туда. родителей всё равно не пускают. Хотя платье специально купили.
А вдруг чего опять подцепит под нг. Хотя у нас и старший со школы принести может, и папка с работы, и я с магазина. Вот сидишь и голову ломаешь...
знали про утренник, можно было в пятницу идти за справкой. да, вполне возможно, что Ваш ребенок, пролечившись и выходные, будет намного здоровее тех, кто в пятницу сад не пропускал, но документального подтверждения у вас нет. формально воспитатель права.
не очень расстраивайтесь - в 2 года такие эмоции от того утренника, что в любую развивашку на него можно сходить - эффект тот же))
Вы на больничном, какая может быть елка в саду? Вам хоровод поводить, а потом пол группы под новый год заболеет. Поправитесь и купите билет на елку и водите хороводы на здоровье. Вот из-за таких любителей больных детей таскать на праздники, мы в этом году решили не ходить на праздник в саду, здоровее будем.
Потому что родители потом будут канифолить мозги воспитателю, медсестре, а особо ретивые дойдут до заведующей, почему в период обострения эпидемии допускаются больные дети на утренники...
Есть справка - идете. Нет - вас имеют права не пустить, читайте условия договора с садом.
А вы чего ждали, что воспитатель скажет, конечно приводите больного ребенка, пусть она всех позаражает, плевать на других детей, главное, что ваша дочка хоровод поводит? А остальные новый год пусть с температурой встречают? Как вообще наглости хватает спрашивать о таком. Вот из за таких мамаш, которым плевать на всех вокруг я не хочу вести дочку на новогодний утреник, хотя врач как раз нас выписывает, ребенок здоров, но слишком велика вероятность заразиться от других детей.
Странно, что Вы вопрос воспитателю задаете, а не своему лечащему врачу. Подарок вам по-любому отдадут.
Какие молодцы, что не пускают больных детей!!! Нам бы таких.
Мое личное мнение такое, что в любом случае той инфекцией, которой вы болеете болеет уже весь сад, так как инкубационный период начинается раньше,чем появление первых симптомов, а вот вашему ребенку подцепить что то новое более вероятно, и ещё на ослабленный иммунитет.
Яна, добрый вечер! Если вам педиатр даст справку о здоровье, то вы можете идти на утренник, несмотря на кашель. Если вдруг вы пропустите утренник, то подарок вам в любом случае должны вручить.
да, помню очень приятно было привести дочку на утренник 8 марта с кашляющими детьми - на след день я уже была на больничном, и все благодаря таким вот мамам, которым видно самим на утренник хочется сходить:)
Ну если Вас не выписывают, о чем речь. Они не имеют права пускать. У меня сейчас дочка заболела и я ее не поведу , даже если выздоровеет уже. Иммунитет ослаблен, а приведут всех, в и числе заразных.
Сходили бы к врачу - если здоровы - дала бы справку, а если болеете то зачем ребенка мучить.
Если вас не выписали, то вы мать-ехидна вести больного ребенка в сад. Если на других плевать то хоть своего пожалейте
Нормальная реакция. Без справки от врача о том, что ребенок здоров, они не имею права вас в сад принимать. Кашель - это просто отговорка. Просто вы на больничном, по этому и отказ.
Сходите к педиатру, выпишут - идите в сад, коль так хочется на елку ёлку. Я вот наоборот думаю, наверняка заболеет после этой ёлки, может и не поведу.
У нас в прошлом году часть родителей набрались наглости и привели невыписанных детей без справок. После утренника слегли все. Очень круто провели НГ, кто в больнице, кто с температурой
То есть даже врач вас не выписал и вы хотите привести больного ребенка, чтобы другие дети "прекрасно" провели новый год, болея вашим вирусом? Плевать на других, зато дочка хоровод поводит.
Боже, что вы там забыли на этом утреннике? Подарок вам и так отдадут, а вести не совсем здорового ребенка, где таких же будет еще несколько человек, ради чего?
Вот вам и ответ. Берите справку и идите в сад.
Только оно вам надо? Дедов морозов и елок еще будет очень много. На праздник все стараются привести детей, даже не долеченных. Очень велик риск, что ваша выздоравливающая дочка заболеет снова.
И еще такой момент. Все праздники репетируют заранее. Ваша девочка в репетициях не участвовала, что она будет на празднике делать? На стульчике сидеть?
У нас можно привести просто на утренник и на репетицию...
Выписывайтесь и идите на утренник. А как иначе? Все правильно вам воспитатели говорят.
Выписалась и идите.не вижу проблемы....
почему вы вообще спрашиваете разрешения?