Масленица без блинов...?

у нас в саду на полдник и на сам праздник давали блинчики, готовят в саду
21.02.2018
У нас носили всю неделю, ребёнок был прям в восторге)) но у нас сад очень лояльный в этом отношении, можно и сладости на ДР ( чем я не очень довольна), так как в группе нет сильных аллергиков. А вот подруга жаловалась, у неё сын атопик, что он как с цепи сорвался на эти блины, весь красный, чешется, не водить в сад нет возможности и не давать ему там блины тоже
19.02.2018
У нас до масленицы того года разрешали и блины, и угощения всякие на д.р., но в том году как обычно мы принесли блинчики деткам, на следующий день 14 детям стало плохо в саду, ещё 8 человек из дома скорая забрала. В итоге сальмонеллез был у 5 детишек, подтверждённый, у остальных ставили кому какой диагноз. Блинчики приносили почти все родители, поэтому все естественно про себя грешат друг на друга. С тех пор запретили все. Яблоки на день осени, блины, угощения на д.р., чаепития и прочее. Но, пережив, тот ужас мы все не против. После этой бяки детей 2 месяца не брали ни на одно занятие в саду, ни физкультуру, ни музыку, ни танцы, ни бассейн. Так что может это и не плохо. Блинчики можно и дома покушать)))
18.02.2018
У нас блины тоже запретили. Но воспитатели провели отличный праздник и без них) купили печеньки и баранки для чаяпития). Пригласили в гости младшую группу. Все были довольны. А вот блинов и дома поели)
18.02.2018
Запретили блины в этом году. Купили бублики и джем. Дети остались довольны.
16.02.2018
В саду тоже категорически запретили вообще любые угощения (не только на масленицу), а вот в школе сегодня сыну сказали приносить блины и варенье. Комплекс один, стандарты двойные...
16.02.2018
Приносили и в сад, и в школу. Дети были в восторге.
16.02.2018
У нас можно. Слава богу, родители не настолько мнительные))) Дети обожают этот праздник, а уж блины в компании своих друзей, с песнями и плясками, они ещё долго вспоминают восторженно!)
15.02.2018
У нас никогда не разрешали.
15.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С какого возраста идти в детский сад? Как быть?