Войти

Младший ребенок в один сад со старшим.

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В МО это льготой не является

Я указывала только один сад для зачисления. Соседка указала несколько и им дали другой сад.

При том, что наши дети ходят в одну группу, а младшие в один ГКП

0
24.05.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Изначально мы указывали этот сад, где старший, но очередь там была большая и нам бы не дали, да и просят 3 сада указывать, а не один, к тому же, старший только в этом году пошел туда.

0
24.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мало ли кто чего просит. Я указывала один.

0
24.05.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Да один сад у нас тоже не гарантия попадания, если только ждать до упора, в смысле возраста, а с 2-х лет не факт, что дали бы.

0
24.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если важен именно этот сад, то - да, ждать

0
24.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Мне кажется, что нет ничего хуже для ребёнка, чем перевод из сада в сад (не считая те случаи, когда перевод идёт из-за неадекватных воспитателей). Потому что только привык к воспитателю, обзавёлся друзьями и вот сначала начинать, и друзей бросать?

Нет возможности сразу тогда уж перевести в сад к старшему? Или подождать уж год, а потом сразу отдать в сад к старшему?

0
24.05.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Старший и за 2 года не привык ни к воспитателям, ни к детям, сейчас пошел в новый сад и там себя ощущает лучше и адаптировался быстро, чем в старом саду... воспитатели были хорошие, дети с ним не дружили, не играли, не общались, т.к не разговаривал, поэтому не знаешь как лучше ... сейчас мы не пожалели, что пошли в другой сад.

Младшему дали место там, где было и перевестись уже сейчас не получится, ждать год и вообще не водить в сад, не вариант и не факт, что дадут место в том же саду, где старший

0
24.05.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Льготой не является. Есть места - возьмут. Надо просто Вам в следующем году в конце марта решать этот вопрос. В конце марта дают места льготникам и гкпэшникам. А дальше всем остальным и тогда с местами могут быть проблемы. Прошли через это только что.

0
24.05.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Ну да, после НГ будем писать заявление на перевод и ждать ... посмотрим. Спасибо!

0
24.05.2018
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

А нам в Питере говорили, что это является льготой. Но при переводе сложнее. Вообще стращали, что перевод - самое трудоемкое. Лучше сразу в нужный "биться".
0
24.05.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Сразу не получилось, будем пробовать перевод.

0
24.05.2018
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Да, является, нам сама заведующая об этом говорила

0
24.05.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Спасибо!

0
24.05.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У нас это являлось льготой в прошлом году.

0
24.05.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Спасибо!

0
24.05.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

у нас в области таких льгот и преференций нет. Родители, порой, водят в разные сады

0
25.05.2018
Спорт/развивашки/частный садик - любые малочисленные группы в ТИНАО а вы забираете ребенка на лето из детского садика?

Похожие записи