Когда забирают детей из сада насовсем - перед школой?!

Москва. В свой сад ходим до конца июня. Потом будем ходить в дежурный до сентября. Выпускники
26.06.2018
У нас договор до 31 августа. Мой сын выпускник. Выпустился в мае. Ходит и Будет ходить все лето, за искл. Отпуска. Т.к. забрать нет возможности. В каждом саде по своему. Это Вам надо узнать именно в своем городе,в Департаменте образования
20.06.2018
В нашем саду выпускники могут ходить до конца июня. Но! Выпускные - в конце мая. Выпускная группа функционирует до конца мая. Потом закрываются на неделю на ремонт и в июне к ним переводят малышей. Кто идет во вторую младшую, минуя первую (ясли), те приходят постепенно, по несколько человек, в течении июня месяца. Выпускную группу расформировывают, оставшихся детей разбрасывают по разным группам. Но у нас по городу функционирует куча летних лагерей, при всех школах (обычных, художественных, музыкальных, спортивных), практически на всех базах детских клубов (а их много). Тут даже не стоит вопрос, куда пристроить ребенка, тут больше стоит вопрос: какой лагерь выбрать. По моему, только в августе не работают лагеря. Я своих выпускников забирала из сада в конце мая. Но у меня не было необходимости обязательно куда-то приткнуть ребенка.
20.06.2018
Спасибо!
20.06.2018
Будущие первоклашки могут ходить до 31 августа, а по факту у кого как. В нашей группе осталось уже 7 человек из 25, остальные все по дачам-бабушкам разъехались. Но новых детей в саду нет, так как он до 30 июня только будет работать. Потом дежурный сад на июль и август, где нет строго разделения на группы. Там обычно всех детей делят на две группы по возрасту.
19.06.2018
Ясно, спасибо!
19.06.2018
Когда сын пошёл в сад, с ними - малышами, двое выпускников ходили до 1 сентября. Все лето. Большая часть ушла с 1 июня в школьный лагерь, либо дома/у бабушек. Да, имеют право до 1 сентября быть, но обычно таких детей мало.
19.06.2018
До 31 августа, естественно. Пусть хоть лето перед школой работающие мамы не будут ломать голову куда ребенка пристроить)
19.06.2018
нужно смотреть договор, у нас договор заключен до 31 августа, поэтому будущие первоклассники имеют право ходить все лето, а новые группы открываются с 1 сентября.
18.06.2018
Ясно ... я чего-то у нас в договоре, вообще не видела дату окончания этого договора, только начало ... старшего в другой сад переводили, там прописан год окончания, месяц не помню.
18.06.2018
Как правило после выпускного и надо снимать ребенка с сада. Но разрешили им до 31 августа, вот и пользуются тем, что закон разрешает. Но тут от заведующей зависит, и от воспитателей.... как они с родителями работают. У нас правило такое, что тех выпускников, которые не покинули сад до 1 августа, раскидывают по всему саду на свободные места. Даже в ясли могут распределить. Если мест нет, все равно раскидывают по группам и спят на раскладушках. Другого выхода нет
18.06.2018
Спасибо!
18.06.2018
А что значит как правило после выпускного.... Это где такие правила ?
19.06.2018
Правило для успешного отдыха ребенка перед школой. Читайте внимательнее комментарии!
19.06.2018
Бедные дети!!! Родители устают за год на работу ходить, а дети нет. Им отдых не нужен, получается так. А как ваши дети будут приходить сами после школы, не везде же есть продлении.
19.07.2022
У нас можно ходить до 31 августа и многие из сада в школу сразу идут. Не у всех есть возможность забрать детей на лето.
18.06.2018
У нас в путевке в ясли было написано "С 1 сентября", поэтому такого вопроса даже не возникало. Сейчас ходим все еще в ясли и будем ходить все лето, т.к. мы оба работаем. В последних числах августа откроют младшую группу. Родители 6-7-леток наверняка тоже работают, поэтому и выпускники будут летом ходить до школы.
17.06.2018
В путевке не знаю, в этому году она напрямую в сад ушла из отдела образования (со старшим сама забирала), а заведующая сказала, что будет приглашать - звонить, по мере освобождающихся мест, может в конце июля, может в августе ... ждём теперь.
18.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В какое время можно попасть в сад? День без сада - как у вас проходит?