Войти

Как часто болели во второй год детсада?

Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Первый год ходили по схеме - 3-5 дней в саду - недели 3 выздоравливали.
Целое лето ходили в сад - болел 1 раз.
Во второй год болел где-то 1 раз в 2-3 месяца. Может быть болел бы реже, если бы в первый год сада не отрастил себе аденоиды, которые во второй год знатно давали о себе знать - мучались отитами.

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Барнаул

У нас все также первый год было, и аденойды тоже. Вы как-то укрепляли здоровье за лето? Боюсь, что второй будет как и первый.

0
26.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Пили всякие "витамины", эхинацею. Старалась закалять - летом это регулярное купание в водоеме, хоть на каком-то отдалении от города. Правильное питание, разумно теплая одежда, сон в прохладной комнате - все это у нас было с рождения.
Но я думаю, что все это не сильно влияет. Просто надо перерасти.

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Я абсолютно согласна, что надо перерасти. У меня самой, например, моя детская весьма пухлая карточка из поликлиники на 90% или чуть больше - первые 6 лет жизни. А потом 1-2 болезни в год от силы. И меня не особо закаляли явно. Но было бы здорово, если бы процесс 'перерастания' шел чуть быстрее)

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Один раз в два-три месяца - это очень неплохо, имхо (если без осложнений). Но у дочери тоже появились аденоиды этой весной после, чтоб ее, герпесной ангины. Посмотрим, как будет.

0
26.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

1 раз в 2-3 месяца - это отлично. Болели затяжно из-за аденоидов, но не остро - сопли по 3 недели(восстанавливались у бабушки).
Подтягивайте аденоиды (назонекс, авамис - прописывали?).
У сына аденоиды даже я видела - свисали в горле.

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Я пока не дошла с аденоидами до лора. Но то, что после ангины появилось постоянное похрапывание ночью, сопенье какое-то и всегда почти приоткрытый ночью рот, как бы намекает. Надо дойти обязательно (( а то это летом хорошо, а как начнется сезон простуд...

0
26.07.2018
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

Один раз болели) неделю. Пьем иммуностимулирующее 2 раза в год. Осень и весна



0
28.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Супер! А какие, если не секрет? Думаете, именно они помогают?

0
28.07.2018
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

Честно? незнаю. Но факт остается фактом - до начала его приема мы в саду неделю ходили - две болели. Весь первый год сада.

Не секрет) Но сразу говорю - я не рекламирую) просто говорю - как было у нас.
Бронхо Ваксом
0
28.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Про него (и его аналоги) я от нескольких человек уже слышала положительные отзывы) А вы пьете его курсом 10 или 30 дней осенью/весной?

0
28.07.2018
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

10 дней пьем утром натощак. Далее 20 дней перерыв. Потом опять 10 дней пьем, 20 дней перерыв и опять 10 дней пьем

0
28.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Спасибо!

0
28.07.2018
Псков

Второй год отлично по сравнению с первым! Но и артиллерия была подключена полная, пробиотики для рта очень помогли

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Спасибо! А какая артиллерия?)) Пробиотики обычные, типа такие, как после антибиотиков?

0
27.07.2018
Псков

Не. Буру с бактерией к12 или как там, специально для дых путей https://iherb.co/3RGzVqFc ЛОР сказала , что они вытесняют патогенную флору , и ребёнок действительно стал меньше сопливить и тд.

Пьём регулярно рыбий жир оттуда же, сироп бузины, витД постоянно. В том году только энтеровирус подкосил насизрядно зимой . И все! Ну пару соплей я не считаю. Перед выходом в сад нос мажу чесноч. Маслом, после брызгаю спрей с алоэ

0
27.07.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

У меня мама кстати сироп бузины черной пьет... у нее рак легких. В ту и эту зиму ни разу ничего не подхватила, а прежле все болела((( надо тоже попробовать.

0
27.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Надо попробовать) Спасибо)

0
27.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

А чесночное масло, бузина, спрей с алоэ - это тоже все с айхерба?

0
27.07.2018
Псков

Да! Кладезь полезностей для нас ) вот писала весной

https://m.babyblog.ru/user/lee4ka/3185357

0
29.07.2018

Первый год - очень часто. Второй год - 2 раза, сама в шоке была)

Перед садом во второй год съездили на море, пропили Магне Б6 2 коробки (раствор) по совету врача, ещё он в течение года ходил в бассейн, на капоэйру и горные лыжи.

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Спасибо) То есть бассейн не провоцировал больше болезней?

0
26.07.2018

Нас врач пугала, что спровоцирует, но по факту - нет.

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Хорошо) А то я все в сомнениях была. Надо попробовать.

0
26.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

У нас наоборот, в яслях ещё более-менее, сопли, кашель, один раз конъюнктивит. А вот в младшей всё подряд, ротавирус, ОРВИ с температурой 40, постоянно сопли, кашель, всё с бешеной температурой, и главное - мы с мужем болели с ним, только ребёнок ну неделю-две, а мы по месяцу, я всю зиму кашляла как алкаш, весной и летом посаженный иммунитет и как следствие - несколько ангина и у меня, и у мужа, в больнице лежали по очереди.

Профилактика - проветривание, увлажнение, долгие прогулки. Что ещё сделаешь то? Витамины давала, но это так, для собственного успокоения.

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

А я вот все тешу себя надеждой (возможно, вообще неоправданной) на то, что болезней станет меньше ... Правда, дочери уже скоро 5, и она идет в старшую группу. Может, это как положительно скажется. Но тоже не факт(

0
26.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

В средней уже мало болел, без треша, но всякие карантины по ветрянке, скарлатине и подобному всегда есть... И это как-то из колеи выбивает тоже.

0
26.07.2018
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Если речь идёт о первом ребёнке, да, первый год болели раз месяц-полтора точно, второй и далее 2-3 раза в год. В школе вот ни разу ещё не болели.

Вторая сразу болела 2-3 раза в год, видно часть вирусов, притаскиваемых старшей в своё время из сада, уже укрепили иммунитет.

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Ок. Спасибо)

0
26.07.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А у меня младшая наоборот чаще болела хоть и от старшей болячки хватала, в итоге аденоиды 4 степени удаляли после этого тьфу тьфу реже стали болеть

0
26.07.2018
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Первый год 17, второй 23 ,на третий после второго орви с заходом в салъд на 2дня вывела на год

Вот в сентябре снова пойдем

0
27.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

17 и 23 - это количество болезней за год? 😨

0
27.07.2018
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Да ,моя выдающаяся личность

Но я сопли считаю болезнью и по этому в сад онаходила только здоровая

Без сада ребенок ттт , болеет 1_2 раза в 6 месяцев , при этом не сидит дома в изоляции :)

0
27.07.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Первый год болели, но не часто, второй год постоянно болели, 4 дня походит и на 2 недели на больничный и так каждый раз. Без сада вообще не болеет, видимо там постоянно водят больных детей, хотя воспитатель утверждала, что все здоровые.

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Значит, бывает и все наоборот. Печально(( А то, что водят недолеченых/не сильно больных, но все же больных, это факт. Здесь вопрос возможности долго сидеть на больничном, думаю...

0
27.07.2018
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва

У нас аналогично

0
27.07.2018
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

Моей 6.5 лет. Заканчиваем ходить в подготовительную группу. Так вот этот последний год ребенок мало болел. 5 дней каждые 2 месяца. И без температуры почти (а коньюктивитом, расстройством жкт...). / в предыдущий год 4.5-5.5 лет болела по 6 дней каждые 1.5 месяца. С температурой и без / в возрасте 3.5-4.5 я вышла на работу, дочь много болела с температурой. Примерно месяц здорова, затем 7-10 дней на больничном. / В сад ребенок пошел в 2.5 года. Первые пол года было так: 3 дня в саду затем 2 недели на больничном. Потом я почти на год оставила ребенка дома -ща это время ни разу не болела. Когда Снова отдала в сад - снова постоянные болезни...

0
30.07.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Мы первый год ходили только с февраля по май в гкп, 2 дня сходим - неделю дома. 2 полный уже год - 3 недели рекорд, при том что ходили 3 дня в неделю из 5. В среднем 2 недели могли ходить, потом неделю.дома с соплями, температура редко. Третий год болели раза 3, после утренников и других совместных мероприятий именно уже с другими группами. В своей адаптировались)

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Понятно)) Спасибо)

0
27.07.2018
Москва

Первый год в саду -ГКП. Болели мало. Второй год -полный день. Из болезней не вылезали. Большинство мам вышли на работу. Недолеченные или заболевающие дети постоянно в группе, инфекция не исчезает.

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Поняла. Да, это логично звучит.

0
28.07.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Мы второй год болели реже и не так тяжело, как первый год, но и ходили на пол-дня, до 12 ч. весь этот учебный год, я связываю с этим минимум болезней.

0
27.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Спасибо) Поняла)

0
28.07.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

В первый год две недели болели - неделю ходили. Второй год болели реже. Иногда и месяц целый в сад ходили.

0
27.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Спасибо)) Хорошо)

0
28.07.2018
Мама двоих (32 года, 12 лет) Москва

первый год - болел 1 раз,когда болели все в группе

второй год из болячек не вылезал, причина- обьединяли группы

0
26.07.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

старшая - перестала болеть вообще на второй год хождения в сад.
младшая - болела много. в общей сложности из 9 месяцев (на второй год садика) в сад отходили 3 месяца :(.

0
26.07.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Не болели, как и в первый.

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Раскройте секрет, а? ☺

0
26.07.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Не залечиваю с рождения. Вода, и снижение температуры выше 38, 6. Закаливание одного до моржевания, второго пассивное, каждое лето на море ( нам и 2 недели очень на пользу идут).

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Моржевание - это сильно, конечно! Здорово!

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Так же , как и в первый - раз в 1-1.5 мес.

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Спасибо)

0
27.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

второй год болел меньше и легче болезнь протекала. третий так и вообще лафа -раза 4 за год

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Это внушает оптимизм)

0
26.07.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Болели не больше обычного и в первый, и в последующие. Садик не был первым и единственным знакомством с социумом, дети с рождения были в толпе ) с началом садика ничего не поменялось, чтобы вдруг начать болеть.

0
26.07.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Дочь с трех лет в частный ходила, потом с 4,5 в обычный. Болела редко как в первый год, так и в последующие

0
26.07.2018
Химки

Первый год не болели вообще, второй всего два раза, но оба - очень серьезно, выпали на 3 месяца из сада

0
26.07.2018
Территория детского сада Адаптация?

Похожие записи