День рождения в саду

В каждом саду свои правила. У нас запрещено приносить еду, конфеты, напитки. Именинника поздравляют, водят хоровод или т.п. Сам именинник может принести какую-то мелочь для детей, кубики, мячики, пазлы, раскраски, наклейки, мыльные пузыри или ничего не приносит, это по желанию. Иногда эти подарки оставляют в шкафчиках, а родители вечером забирают. О, кстати, кто-то шарики приносил. Ещё некоторые аниматора заказывают по договорённости с садом, но в нашей группе этого не было.
12.01.2019
В каждом саду и в каждой группе свои традиции. Уточните у других родителей или у воспитателей. У нас в день рождения дети водят хороводы вокруг именинника, воспитатели дарят подарок от род.комитета. Именинник, в свою очередь, приносит угощение для всех ребят, как правило - это конфеты. Воспитателям и нянечке по желанию - по шоколадке или торт один на всех.
10.01.2019
У нас принято сок и сладкое. Играют каравай-каравай, дарят подарок, садятся за стол (у нас в группе специальные праздничные скатерти и колпаки для дней рождения есть) и едят сладкое на второй завтрак. Насчёт аллергиков не все родители заморачиваются, мы приносим детское печенье максимально гипоаллергенное, кто-то барни, кто-то вообще непойми какие шоколадки. Мы дарим всем воздушные шарики, кто-то только сладкий стол накрывает, кто-то ещё и группу украшает плакатами и шарами, кто-то вообще ничего не приносит и никак не отмечает ДР в саду. Спросите воспитателей как у вас принято и по финансам смотрите.
10.01.2019
2 года подряд приносили каждому ребёнку по шарику на палочке + в пакетике сок+сладость. В том году была тема Миньоны) пакетики с Али с ними, наклейки каждому, конфета с ними же, сок банановый + шарик-миньон. В этом году сын в новой группе. Наверное, не будем нарушать традиции) тоже поеду за шариками + заказала краф-пакетики. Куплю красивую бечевку. Вовнутрь куплю какие-нибудь зефирки-вафельки. Была идея испечь пряники, но не знаю, как к этому родители отнесутся, так как это не индив.упаковка. Хотя дареному коню в зубы не смотрят😁 у нас и так на эти мелкие комплименты от именинника уходит до 1000-1500 руб на группу (с учётом упаковки, шарика, сладости). А подарок от сада в рк рублей на 300 максимум😆
09.01.2019
Приносили пастилу, конфетки и мармелад для детей и домашний торт воспитателям. От группы дарили заранее купленный подарок. Некоторые нанимают аниматора, тогда у детей праздник в актовом зале с шариками, призами и прочей лабудой
09.01.2019
правильно пишут.. уточните у воспитателей.. у нас например в группе аллергики есть.. поэтому барни и киндеры.. шоколадные конфеты и всякие остальные вредные сладости под запретом.. у нас можно только сок яблочный детский.. зефир пастила или детское печенье.. у подруги в саду принято приносить каждому ребёнку по подарку.. типо карандашей и раскраску..
09.01.2019
У дочери в группе приносили маленькие безделушки для всех деток, мыльные пузыри, шарики,раскраски,карандаши и прочее. Еду нельзя было. У сына в группе индивидуально каждый родитель приносит подарок своему ребенку, не большой. Детки поют песенку про каравай,поздравляют именинника и дарят ему подарок,который принесли родители. Другим деткам ничего не приносим. Как то так. Спрашивайте у воспитателя,как у вас в саду отмечают.
09.01.2019
Спросите традиции у воспитателя. Обычно дарят барни/вафли и сок,я добавила мыльные пузыри,можно наклейки, каждому колпак. Делала в форме торта,но воспитателям удобнее в индивидуальных пакетиках. Можно каждому по шарику. Если не хотите,можно вообще ничего не приносить. Дети водят хоровод и поздравляют подарком. Воспитателю к чаю что-то. Попросите няню поснимать торжество
09.01.2019
Уточните у воспитателя. У нас любая еда запрещена. Ребенок дарит остальным деткам мини-подарки: мыльные пузыри, мелки и проч. Любая еда в шкафчик и дома с родителями только. Детки в ответ поздравляют его, хоровод и т.д. По мне так это самое оптимальное чтобы не было никаких споров ни у кого
09.01.2019
Приносим шарик гелиевый или угощения в индивидуальных упаковках по кол-ву детей. По возрасту. Воспитателям небольшой тортик.
09.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поговорим о нужных умелках ребенка к дет.саду Кроватки мальчик-девочка рядом